HIMOTO

Baly1

Вобщем лично для меня Аппа 2,4 ничего не дает ( катаюсь с 2-3 коллегами , у них серьезные модельки с 2,4 - то есть не мешаю) , экономичность тоже не важна , купил LIPO 1000А за 160 руб и к нему подрубил Аппу- можно сказать стала вечной )) Сломается- поменяю на 2,4

Пишел ответ от Хелипал - вообщем ничего знать не знают , ничего не ведают - никаких 2,4 не комплектуют - все это ложь и провокация ( по их мнению) что Maxie машина пришла с Аппой 2,4 . Дождемся - что придет у других коллег с форума .

По корпусу тоже тянут- типа вы такое заказывали … Даю ссылку на номер моего заказа- где указанна машина с другим кузовом , а они опять- но они типа похожи … Да и качество корпуса вызывает не положительные эмоции . Какаие то вырезанные выемки , оклейка окон - препаршивая , отслаиваются…

Maxie

Такой же как и у меня кузовок 😃 Тож самое. Красиво приклеено и обрезано будет на Траксасе. Кузов довольно-таки прочный, но с одной слабинкой. Место изгиба задней части кабины. Если машинка переварачивается в воздухе и плюхается на крышу (не на скорости), то вот в этом месте изгиба лопается корка - требует доработки. На скорости с ней не происходит лопанья, катался на асфальте, переварачивался - остались только малозаметные царапины. Сразу заклей изнутри это место армоскотчем или соплеклеем. А так, мне этот кузов больше всех понравился 😃 Именно его я и заказывал и в такой расцветке.
На счёт аппы 2,4ГГц… хз, может, действительно повезло. Они частенько ошибаются. Недавно пришли оттуда колёса не с той резиной, что заказывал. оже сказали, ты чё, не может быть такого, давай фото! Ну дал, поизвинялись, типа, мы сделаем какую-то скидку когда-то… наверное, может быть, потом. А колёса оставь у себя, они классные 😃 Через 5мин, этого комплекта колёс у них на сайте уже не было 😃

Baly1

Ну дизайн кузова это дело отдельное… просто сам кузов сделан не очень

Вот фото от первой машины - там весь рисунок отпечатан , типа трафаретки . А у Хелипаловского дополнительные элементы наклеены ( смотрим рисунок окон) и смотрятся немного неряшливо …

Baly1

Попереписывались с Хелипалом немного . Вообщем 2,4 - однозначно они не отправляют . Сказали что они сами заказывают нужную комплектацию HSP а не просто продают что придется . Так что , Китаезы немного редиски . В начале говорят да - конечно, а теперь в обратку . В принципе мне не жалко там денег и особо Аппа эта не нужна , просто особо делать нечего было- вот и поговорили с китайцем через меседжер )))

Зато теперь я знаю почему они не дилеры ))

Maxie

Ааааа, от оно чё… Мде, значит мне с ней повезло. Но уже продаю… Аппетиты растут по часам 😃 Хочу Е-Рево или Саммит с БК.

Mihaylo

Забрал сегодня посылку. Вроде всё ОК. Только корпус был задом наперёд. Приколисты они, китайцы. И несколько запчастей прикупил, были в коробке. Аппа 27. Покатаю и посмотрю, надо ли 2,4.
Вот, зацените видео о распаковке. Порадуйтесь за меня. Я очень рад!

www.youtube.com/watch?v=NMCGLbfSfM8

Вытащил я машинку и не знаю что с ней делать.
Аккум подключил, батарейки в аппу сунул, но ничего не фурычит. Наверно аккум надо зарядить.
Сколько и как заряжать аккум? Надо ли его раскачивать как мобильник? Как узнать, что аккум заряжен? Уже в пути Липо с зарядкой, жду. А пока этот буду тестить.
На аппе несколько ручечек настройки. Что с ними делать? Как настраивать? Есть ли русская инструкция по пользованию?

yrkin
Mihaylo:

Забрал сегодня посылку. Вроде всё ОК. Только корпус был задом наперёд. Приколисты они, китайцы. И несколько запчастей прикупил, были в коробке. Аппа 27. Покатаю и посмотрю, надо ли 2,4.
Вот, зацените видео о распаковке. Порадуйтесь за меня. Я очень рад!

поздравляю!! было бы неплохо ещё зарядку прикупить, чтонибудь типа того www.hobbyforyou.ru/catalog/619-50461.html ( не реклама). Дёшево и функционльно. У меня такая, претензий к работе нет

v_n_v

возьми хоббикинговскую зарядку теже параметры только стоит 20баксов + доставка
не реклама

yrkin
v_n_v:

возьми хоббикинговскую зарядку теже параметры только стоит 20баксов + доставка
не реклама

мне просто лень ждать было с хобикинга 😃

Mihaylo

У меня зарядка и аккум липо уже скоро придут из китая. А пока буду пользоваться стоковым. Только скажите как заряжать, сколько времени? Нужна ли раскачка?
А то машинка уже несколько часов без дела стоит.

yrkin
Mihaylo:

меня зарядка и аккум липо уже скоро придут из китая. А пока буду пользоваться стоковым. Только скажите как заряжать, сколько времени? Нужна ли раскачка?
А то машинка уже несколько часов без дела стоит.

на зарядке написано сколько она mah в час заливает. Поделите ёмкость аккума на это число и получите время зарядки в часах. А какая раскачка? У стоковой зарядки есть режим разряда чтоли??

Mihaylo

А вообще есть инструкция на русском? Че там за ручки на аппе, за что отвечают? Что за маленький тумблер внутри машинки и перемычка FM RT60? Или все это самому, методом тыка, узнавать?

tambov
Mihaylo:

Че там за ручки на аппе, за что отвечают? Что за маленький тумблер внутри машинки и перемычка FM RT60? Или все это самому, методом тыка, узнавать?

вероятнее всего триммеры. просто аппу вживую не видел просто предположение. тумблер- вкл/выкл питалку.

Mihaylo

Так и не понял, как узнать, что аккум зарядился? Если передержу на зарядке, не сгорит?

yrkin
Mihaylo:

Так и не понял, как узнать, что аккум зарядился? Если передержу на зарядке, не сгорит?

я же выше писал как узнать сколько времени заряжать

Mihaylo

На зарядке нету mah, а на аккуме 2000. Но всё равно насколько это точный показатель?

yrkin
Mihaylo:

На зарядке нету mah, а на аккуме 2000. Но всё равно насколько это точный показатель?

ну 2000 это как повезёт… бывает чуть меньше, реже-чуть больше. И то показатель этот приблизиться к номиналу только через 10-15 циклов. А насчёт времени зарядки не знаю как помочь. На моей штатной написано 200 ma (если аккум 2000, то 2000/200=10 часов зарядки). Я думаю на вашей зарядке не сильно этот показатель отличаеться

Mihaylo

Так у нас же должна быть одинаковая зарядка. Покупали же в одном магазине одинаковый товар. У меня вроде есть надпись 200ma. Ща не могу посмотреть, в разетке она.
Тогда расскажи как сам заряжал? Или сразу липо воткнул?
А если аккум уже с завода заряжен и я его ещё на 10 часов в сеть воткнул? А можно ли раньше 10ч вытаскивать из сети?
Блин… чо-т много вопросов… Надеюсь скоро пройдет.

yrkin
Mihaylo:

Так у нас же должна быть одинаковая зарядка. Покупали же в одном магазине одинаковый товар. У меня вроде есть надпись 200ma. Ща не могу посмотреть, в разетке она.

Нет, я покупал в москве HSP тиранозавр ( у меня двс модель!!) А в хелипале закупал всякие расходники, алюминий некоторый, стартер. У меня сначала была универсальная зарядка (ночная, как у вас). И заряжают они все примерно одним током. Потом взял себе зарядку получше (для борта, передатчика, ротостартера)

Mihaylo:

А если аккум уже с завода заряжен и я его ещё на 10 часов в сеть воткнул? А можно ли раньше 10ч вытаскивать из сети?

Врятли он с завода заряжен, ну в крайнем случае надо было воткнуть его в модельку и посмотреть ( врятли всётаки он заряжен был). Если раньше вытащить то он просто всю ёмкость не зальёт. Родная батарейка, поидее, Nimh, а у них нету эфекта памяти как у липо. Такчто если вытащить раньше с зарядки или не разрядить до конца перед зарядко никакого криминала не случиться.
А вобще поправте меня если что… сам не очень разбираюсь

Mihaylo:

Блин… чо-т много вопросов… Надеюсь скоро пройдет.

Ничего страшного 😃 , а вобще гдето статья была по типам батареек и их зарядке

Mihaylo

ну в крайнем случае надо было воткнуть его в модельку и посмотреть

я воткнул и движений было 0. А оказывается там какой-то тумблер маленький. Говорят, для включения питания. Я не знал.

Mihaylo

А то что адаптер греется, это нормально? Прям жгучий.