HIMOTO

teofast
en52:

на фокале мутить начали со сроками и наличием, заказал БК комплект, через неделю написал ругальное письмо “почему не отправляете?”, еще через три дня ответили, что “нет в наличии, ждем через неделю, подожди”. В итоге послал их нафиг, сегодня пришло с пэйпала подтверждение рефанда.
Как-то вот так.

sashaNar

Спалил на своем Трояне коллекторник.( БК на хоббикинге присмотрел, но в наличии его нет. Стоит там 370 мотор, влазит впритык, вал 2.3мм, пинион 16 зубов. На БК версии стоит 4800 кв. Может кто посоветует с хоббикинга что, только чтобы в наличии был?

colsil
Maxon4ik:

Добрый день.

Полистал вчера барахолку. Хочу спросить какие нибудь из ниже упомянутых БК систем подойдут на HSP X-STR 1:10?

https://rcopen.com/forum/f122/topic257942
https://rcopen.com/forum/f122/topic269255
https://rcopen.com/forum/f122/topic269271
https://rcopen.com/forum/f122/topic223147

Все не реклама.

5700kv это ооочень много, нереально ездить будет, точнее управлять…
тоже самое и мотор на 8.5 витков, сильно шустрый он.
первая ссылка, мотор 10 витков, еще ничего, есть такой же визуально мотор, но на 13 витков, лучше бы такой найти)), у меня стоит регуль как в этом объявлении на 60а, пока работает хорошо.

boglai

Подскажите - побил уже пару колёс от траги , получал с хелипала. Последнее не востанавливается бьёт, лобовое в бардюр. Уже заказал пару. Может их варить надо перед сборкой?

sashaNar

От лобового в бордюр на скорости даже ерева сломается.
А вообще - подбирате другие колеса! По диаметру, размеру хекса и диаметру вала. Какой у вас диаметр?

boglai

у меня hsp xstr баги тоесть, траговские hspшные колёсики куплены для сада(дача, деревня у меня всё в одном) и снега деткам надо в сугроб 😃 . Кстати есть идея ещё вот такое www.hspracing.com/product_view.asp?id=910 тока вместо всадника кукол мелкой возить… А подбирать трудновато, в магазинах их нет…

Самарский
sashaNar:

Подскажите - побил уже пару колёс от траги , получал с хелипала. Последнее не востанавливается бьёт, лобовое в бардюр. Уже заказал пару. Может их варить надо перед сборкой?

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Ну не знаю, насчёт ревы но штатные колёса на китайцах НЕ НЕЙЛОН, тупо пластик. При попытке варки растекается как пластелин!
За два месяца побил 3 из 4х. Сейчас тоже в поиске хороших колёс, с толстой резиной.

ЗЫ: Прокачал амортизаторы маслом, с вязкостью 40, идеальный вариант!

boglai

Самарский я пока циферками немогу сказать так как перепуска в амортизатораз прикрыл немного, а жижу мешаю пмс-200 и кв-3 по вкусу 😃 . Но вот по совету бывалых(двс спортсмены) перед надо погуше. Я вроде как подобрал, специалист прокатился и сказал немного убавить. Зажижил немного жижу теперь и после приземления не выпрыгивает, и по барханчикам не козлит. Будут нормальные амарики буду по научному типа перед 45, зад 35

Rave
Самарский:

ЗЫ: Прокачал амортизаторы маслом, с вязкостью 40, идеальный вариант!

Разве 40 - это не жидковато? Я прокачал силиконового на 200, и то легко шток бегает. Или отчественных 200 не гуще твоих 40 ? А какое масло заливал?

boglai:

кв-3

Это что?

boglai

Разные системы 200 это 20 будет, так что это у тебя житковато 😃
кв-3 это вазелин силиконовый , мешаю получаю нужную вязкость, басяцкий вариант. пмс400 у нас нет. Куплю нормальные амортизаторы тогда маслица специального лить буду.

Самарский

Да, ПМС-200 это 20. В радиодеталях ничего гуще нет. Вот такое масло залил: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LX3306&P…
Но для лета лучше даже 50 взять.

А зачем покупать нормальные, чем эти плохи? Прокачал - работают, не текут.

Rave

Из-за отсутствия густого силикона, имея только ПМС-200, вышел из ситуации иначе. Разобрав амморт, вместо пластиковой шайбы с двумя проточками поставил такие-же без проточек. Машинка сразу преобразилась! 😃) Если что, ровненькие пластиковые шайбочки точно таких же размеров есть в комплекте с пропеллерами для различных диаметров, на 3мм - самое то.

Самарский

Я тоже шайбу доп накрутил, помогло мало. Вчера ездил в -7. Вывод: для зимы 40 не вариант - неровности не отрабатывает!

boglai

неотрабатывает по тому что пластиковый корпус амортизаторов дубеет и нераспухает вовремя сильного давления. По этому в тепле вроде работает, на морозе вдруг дубеет, а масло практически не меняет вязкости.
По этому перепуска полностью закрывать не стоит, чтоб небыло такой разницы от температуры. А вообше буду брать эти rcmart.com/yeah-racing-dp0006sv-alloy-90mm-damper-…

en52

Товарищи моделисты может быть у кого нибудь завалялись перегоревшие регуляторы скорости для коллекторных и бесколлекторных моторов.
Готовлю проект машинки (своими руками)

sashaNar

Поставил себе на Трояна БК Venom V20L 4980kv 18 ампер. На улице пока не тестил, но после коллекторника - РАКЕТА. Тормоз тоже очень эффективный стал, по плитке на кухне скользит с неподвижными колесами. И покрышки стали раздуватся.
Вот только регуль пока авиа стоит… А это отсутствие реверса, сильный тормоз и медленный старт.

Самарский

Подскажите, что такое:
Акк 5200Мач 20с. Если разрядить до 3В на банку, вливается 4400Мач.
Регуль ezrun 45a. Мотор бк 330kV Отсечка 2.8В.
Катаю 10-15 минут- срабатывает отсечка. Прихожу домой, на банках по 3.8В. Заряжаю, вливается 2200Мач. Т.е. аккум разряжается только на половину!!! Почему так может быть? Может, 20С маловато и он не справляется?

boglai

думаю ИХМО так вливается 4400 то реально там 4000. Дальше 20с ток от емкости, то есть при полной зарядки емкость может дать ток 4000х20= 80ампер, при половиной зарядке это уже 40 ампер тоесть начинает просаживатся напряжение на аккумуляторе, а ещё потери(падение напряжения на проводах) в итоге регуль видит реальные 2.8вольта. У меня похожее надлюдается, но уменя сначало скидывает мощность, а уж если что то совсем рубит, немного секунд десять постоит и опять может во всю дурь ехать.