HIMOTO

Jenek2398

В аморты лью, моторное масло и трансмиссионку не заливал они резинки разъедают.

Iroka
Jenek2398:

…и я залил тормозную жидкость…

вязкость никакая у неё. Вы конечно можете заливать что угодно, хоть воду дистилированную, но спец. масла это не заменит. проверенно на собств. опыте!
Вы просто ОЧЕНЬ удивитесь, насколько модель по иному себя ведет когда аммортизаторы грамотно заправлены и отрегулированы. модель идет очень предсказуемо и повышается управляемость, исчезают пробои подвески, совсем по иному меняется динамика прохождения поворотов и прохождение трассы с трамплинами и прыжками.
вот возьмите и не экспериментируйте, 220р. с доставкой banned link (no PR), хватит чтоб 3-4 раза перезалить все 8 амо на бронте. вязкость как раз

den18281
OceanSoul:

У меня тоже вопрос про посторонние шумы. При движение вперёд-назад происходит хруст, ну и в конце слышно как издаёт звуки серва. Подскажите что сделать с этим?

youtu.be/tz2vTU_iAAI

Так мотор 380-й Езран. Он ток для маленьких моделей. Пытался ставить такой, то же самое. На ходу видео лучше б еще снял.

Paul

Приветствую господа! У меня такая проблема: Вздулся аккум тот что на картинке! Короче лежал он почти разряженный (машина медленно но ездила, отсечка на регуле стоит на 3в) буквально 2-3 недели. вчера решил попробовать-серво работала, но двигатель не крутился. Решил сегодня зарядить, воткнул в режим балансировки и он мне выдал чтото типа Low woltage. Тогда включил в режим просто заряда. Она прозаряжала секунд 5 и написала какую то ошибку батареи! Вроде как именно в эти 5 сек она и вздулась! Батарейке где то полгода! Хотел бы узнать-аккуму хана? если нет, то как вылечить, и вообще не рванёт ли он? Следующий вопрос: регуль поддерживает металогидриды! если я подключу стоковую батарею Ni-Mh 1800mAh сколько она проработает на вот этой системе: hobbyking.com/…/__22599__Hobbyking_X_Car_Brushless… ?
И 3 вопрос: Какой аккум посоветуете чтобы впредь таких случаев не бывало (если это косяк аккума конечно), а если это из за неправильной эксплуатации, то что посоветуете делать мне в ходе эксплуатации таких батарей ???

Evrik
Paul:

Приветствую господа! У меня такая проблема: Вздулся аккум тот что на картинке! Короче лежал он почти разряженный (машина медленно но ездила, отсечка на регуле стоит на 3в) буквально 2-3 недели. вчера решил попробовать-серво работала, но двигатель не крутился. Решил сегодня зарядить, воткнул в режим балансировки и он мне выдал чтото типа Low woltage. Тогда включил в режим просто заряда. Она прозаряжала секунд 5 и написала какую то ошибку батареи! Вроде как именно в эти 5 сек она и вздулась! Батарейке где то полгода! Хотел бы узнать-аккуму хана? если нет, то как вылечить, и вообще не рванёт ли он? Следующий вопрос: регуль поддерживает металогидриды! если я подключу стоковую батарею Ni-Mh 1800mAh сколько она проработает на вот этой системе: hobbyking.com/…/__22599__Hobbyking_X_Car_Brushless… ?
И 3 вопрос: Какой аккум посоветуете чтобы впредь таких случаев не бывало (если это косяк аккума конечно), а если это из за неправильной эксплуатации, то что посоветуете делать мне в ходе эксплуатации таких батарей ???

Нанотечи много у кого из знакомых вздувались по непонятным причинам… Батареи липо лучше хранить(если долго лежат) заряженными в режиме Стораж. На обычные Турнижи гораздо меньше нареканий, брать их нужно(желательно) с токоотдачей не ниже 30С и в конфигурации банок 2S1P

Paul

Уважаемые моделисты! подскажите пожалуйста что я не так делаю!!!
настраиваю файл сейв так:
а. Включите передатчик.
b. Включите приемник, светодиод будет гореть.
c. Установите курок газа на передатчике в нейтральное положение, чтобы модель оставалась на месте.
d. Нажмите кнопку F/S на приемнике (см. рис. ниже), светодиод начнет моргать, затем перестанет примерно
через 3 секунды. Это значит, что настройка окончена.
Проверка:
a. Включите передатчик.
b. Включите приемник.
c. Переместите курок газа в любое положение кроме нейтрали.
d. Выключите приемник.
e. Газ должен автоматически вернуться в нейтральное положение.
f. Настройка является успешной, если описанные процедуры полностью проведены.

но:
b. светодиод загорается только при включении передатчика и не моргает!
F/s нажимаю - светодиод моргает, но при этом колёса крутятся!
И далее что бы я не делал - не получается настроить почему то! всё время при выключении пульта машина улетает!!!

Iroka

попробуй заново привязать приемник к передатчику. аппа какая? файл сейв точно есть?

Paul
Iroka:

попробуй заново привязать приемник к передатчику. аппа какая? файл сейв точно есть?

аппа стандартная трёхканалка. файлсэйф есть, раньше настраивал без проблем.

Demidoff

Ребята, сгорел регуль стоковый, хочу поставить ТАКОЙ на 540 мотор коллекторный. Есть мнения? Скорей даже не мнения, а подойдет, не подойдет?

Paul

должен подойти. но не лучше ли перейти на б/к систему?

Demidoff
Paul:

должен подойти. но не лучше ли перейти на б/к систему?

Это понятно, лучше. Я хочу эту систему потом поставить на другой авто (игрушку). Хаммер есть 1/6.

Paul

Вчера пришла мне люстра с Хоббикинга! Не ожидал я что она будет такая путёвая))))Теперь машина даже по другому выглядит))

Demidoff
Paul:

Вчера пришла мне люстра с Хоббикинга! Не ожидал я что она будет такая путёвая))))Теперь машина даже по другому выглядит))

Ссылочку можно.

Demidoff
Paul:

hobbyking.com/…/__24058__1_10_Crawler_LED_Light_Ba…
ни разу не реклама!!!
только вот их разбирают как горячие пирожки))

Ну там вроде ничего сложного при подключении или я пропустил и уже где то рассказывал как делал?

Paul

Не! там всё просто! инструкция там прилагается)))

Demidoff

Хотел спросить по колесам, брать просто на 1/10 или там размеры какие?

Санек_пожарный
Paul:

Вчера пришла мне люстра с Хоббикинга! Не ожидал я что она будет такая путёвая))))Теперь машина даже по другому выглядит))

такую же себе заказал на неделе только 4-х глазую. Освещает что-нибудь?😁