HIMOTO

Taurus_SMV

Написал вопросы продавцу, посмотрим, что ответят. Разница во времени +7 часов… у них уже суббота…
так что, ответ только в понедельник будет… если будет, вообще…
Отпишусь по результату.

OceanSoul

Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой: постоянно слетает пиньон, просто мотор крутит а машина стоит, как с этим бороться?

Alex741
Demidoff:

Вот ТУТ есть диски, сам не брал, но думаю подойдут, да и размеры указанны.

Сыну на багги отсюда едут, как приедут отпишусь.

Paul

Доброго времени суток! Сегодня решил покататься, но столкнулся с проблемой! после непродолжительного времени работы на максимальных оборотах машина начинает ехать очень и очень медленно! После выключения и включения снова на максимуме может работать минуты 2-3 и опять как черепаха ползёт! Это происходило и с 3s липолькой и с металогидридной стоковой батарей на 7,4 в. Отключал сенсор-всё равно такая фигня! никто не подскажет что это такое? может отсечка какая то? и как её отключить?

p.s. движок и регуль вот : hobbyking.com/…/__22599__Hobbyking_X_Car_Brushless…

Taurus_SMV

Очень похоже на перегрев регуля. У него, написано, есть защита от перегрева. 45А маловато. У меня стоковый коллекторник когда стоял, то он 35-40А ток кушал.
А пара спур/пиньен сколько зубьев?! Может мотор перегружен?! Надо ток в цепи от акка замерить под нагрузкой. Или в регуле плохо ключи к радиатору прижаты… Можно разобрать и посмотреть.

Paul

Посмотрю! но ведь когда был аккум 5000 мАн 2s то такого никогда небыло! сегодня пробовал 3s и тоже погрешил на перегрев. тогда я поставил Ni-Mh 1800 мАн стоковую-таже фигня!!!

а пара спур\пиньён стандартные! пиньён на 23 а спур на 64 зуба

И кстати проверял нагрев! как только срабатывала эта непонятная отсечка снимал корпус и смотрел как нагрелся-вообще холодный радиатор на регуле был, и движок холодный…

colsil

Да похоже на простую отсечку по напряжению, просто зимой акки быстрее садятся, тут не так давно 5000 липо за полчаса высадил на трофийке, хотя летом всегда минимум на полтора хватает…

Paul

хорошо! значит пока делать ничего не буду, а как степлеет попробую ещё раз! там уж ясно будет от чего) сегодня просто -15 у нас!

И позволю ещё один вопрос задать! сейчас уже 4 раз пытаюсь новый аккум 3s зарядить! ставлю на баланс, ток 0,5. Всё хорошо поначалу, но проходит минут 5-7 и ток резко падает и выдаёт ошибку INPUT VOL ERR. От чего это может быть? на каждой банке сейчас напряжение по 3,7 В.

Paul

Вот состряпал так сказать небольшой видеоотчёт о первом моём прошедшем сезоне!

Taurus_SMV

Возможно, действительно отсечка по напряжению. Просто, я это исключил, т.к. батареи ли-по действительно очень не любят холод и обычно их зимой даже греют в машине или в кармане, так же как и я… Даже не подумал, о том что вы могли их заморозить… Они очень чуствительны к температуре, даже при нуле градусов емкость падает… А сегодня у нас было -12 и у меня, кстати тоже, срабатывала отсечка, правда при резком старте.

igormal
Paul:

хорошо! значит пока делать ничего не буду, а как степлеет попробую ещё раз! там уж ясно будет от чего) сегодня просто -15 у нас!

И позволю ещё один вопрос задать! сейчас уже 4 раз пытаюсь новый аккум 3s зарядить! ставлю на баланс, ток 0,5. Всё хорошо поначалу, но проходит минут 5-7 и ток резко падает и выдаёт ошибку INPUT VOL ERR. От чего это может быть? на каждой банке сейчас напряжение по 3,7 В.

Скорее всего не тянет источник питания, попробуй запитать зарядку от автомобильного акка.

Crystal

Подскажите на монстра лучший по качеству пиньон 17Т-19Т, и не совсем понятны обозначения 38Р и 0.6М это о чем?

alpopenko

Помогите советом, имеется Homoto Katana allo.ua/…/himoto-katana-e10xt-brushed-1-10-rd.html (не реклама) коллекторная. Хочу поставить бесколлекторную систему, а там регулятор и приемник вместе (2 в 1).
Две платы (регуль и приемник) спаяны между собой штырьками. С одной стороны три штыря, с другой два, с третьей десять. Серва подключена стандартным разъемом. Можно ли (если выпаять коллекторный регулятор) подключить бесколлекторный регуль. Если кто сталкивался подскажите пожалуйста. Очень не хочется менять приемник, тем более сейчас с финансами трудно. Смотрел такие-же модели с бесколлекторной системой, там пульты одинаковые, не думаю чтобы китайцы заморачивались и делали совершенно разные приемники.

Taurus_SMV
Crystal:

Подскажите на монстра лучший по качеству пиньон 17Т-19Т, и не совсем понятны обозначения 38Р и 0.6М это о чем?

Это уже неоднократно тут обсуждалось…
Вот тут всё разжевано:
www.rc-auto.ru/articles_models/id/363/

shesterenka.com.ua/stati/…/page-2.html

Taurus_SMV:

Написал вопросы продавцу, посмотрим, что ответят.

Ответили.
Корявый перевод он-лайн переводчика писать не буду, напишу по существу:
Диск №102239 - апгрейт алюминий для 1/10 масштаба БАГГИ.

Диск №108039 для масштаба 1/8, у которого 17-миллиметровая HEX и 80 mm диаметр.

Диск №08010 (для Монстра):
HEX 12 мм
диаметр 71 мм
диаметр шины 120 мм
ширина шины 55 мм

Итог: колесные диски 108039 (фиолетовые) не подойдут для 08010 (Монстр)
Едиственно, меня попрежнему смущает, то что на Хелипале эти диски голубого цвета, указан размер 1/10 и HSP-Parts-108039-blue
Может ещё кому нибудь написать\спросить!? Может синие для 1\10 масштаба, а фиолетовые для 1\8??? (бред, конечно… но, х.з. как на самом деле…)
Хотя, вот тут тоже 1\10
…shopntoys.ru/…/diski-hsp-108039-detail
Может под одним артикулом идут разные диски!?
Ведь они конструктивно отличаются!

Хочу именно такие: они прочнее и симпатичнее!

А эти, мне кажется, слабоваты…

…Ну или где-то, у кого-то ошибка в каталоге…

Taurus_SMV
alpopenko:

Две платы (регуль и приемник) спаяны между собой штырьками

Попробую помочь, если пришлете фото плат хорошего качества и разрешения. Шлите в личку.

Taurus_SMV:

фиолетовые для 1\8

Диски по размеру, отличаются немного… Интересно, а есть переходники c Хекса на Хекс!? с 17мм на 12мм???

BugLover
Taurus_SMV:

Интересно, а есть переходники c Хекса на Хекс!? с 17мм на 12мм!?!?

есть и переходники (правда сходу нашел только 17->23), есть и сами хексы которые должны подходить по вн. диаметру. на ибае ищется типа 17-mm Hex Conversion Kit для 1:10.

Taurus_SMV

Ну, переходник я не нашел на ибеею
Есть 17mm Hex Adapter Hpi Blitz (1) 10118
Но, все аналогичные переходники будут иметь дополнительный вылет… +10-13мм.
А длинна резьбы на полуоси небесконечна… Нужно что-то типа гайка-в-гайке…

BugLover

Чтото как то странно, у химот на 1:8 стандартный хекс с большой гайкой, а тут на фотке маленькая дырка как на 1:10. можно взять чтото типа какого и либо он подойдет к диску потомучто там фотка от 1:10 , либо косяк в описании и там 12 хекс. У кетайцев все может быть, это я к вопросу о цвете.

Taurus_SMV

Я у продавца (Австрия) спрашивал, он написал что это для 1\8 масштаба диски 108039 и хекс 17мм.
Но, на некоторых др.сайтах, в т.ч. на ибее, в описании 1/10 написано, а в наименовании товара опять 1/8 масштаб и хекс нигде не указан.
Но, в Москве продается как 1/10 масштаб… (ссылки выше давал, на пред.странице)
Капец, блин…

BugLover:

типа какого

Так я и говорю, наш Хекс типа гайки, тонкий, а этот адаптер всю полуось (резьбовую часть) займет. Как колесо-то крепить если резьба торчать не будет!?

Вот нашел диски:
www.ebay.com/itm/…/400185627441

С размерами!!! Продавец из Германии, но, не указан артикул 108039 и цена с доставкой получится за четыре диска около 3000руб! И конструктивно они мне не нравятся, хлипенькие какие-то “спицы”… Боюсь что при боковых ударах будут деформироваться, колесо восьмеркой крутиться будет… а править их, думаю поломаются…