HIMOTO

Paul

Не соглашусь. Убить можно и фирменную модель-все бывает как то манера езды или невнимательность. а там и начнется-ведь например на тракс запчасти намного дороже. все дело укладывается всегда в бюджет. у меня китай и еще ни разу ничего не ломалось за год службы. и колеса металлические хотя многие поклонники дорогих моделей уверяли что из за этого вырастает нагрузка на подаеску, хотя если в физике что то понимаете то станет видно что все это фигня))))

Kril700
Paul:

Не соглашусь.

это дело каждого

Paul:

Убить можно и фирменную модель

можно и Х…Й сломать

Paul:

например на тракс запчасти намного дороже.

тракс УГ и абсолютно не показатель

Paul:

все дело укладывается всегда в бюджет.

бюджет можно и нужно расширять, мужчина на то и мужчина, чтобы и изыскивать и зарабатывать

Paul:

у меня китай и еще ни разу ничего не ломалось за год службы.

катают по разному, покатай на нормальной трассе, с нормальными трампами и другими людьми

Paul

для меня показатель его цена. его многие хвалят,но сам с ним не общался.

Kril700
Paul:

колеса металлические хотя многие поклонники дорогих моделей уверяли что из за этого вырастает нагрузка на подаеску,

люди не дураки, дело говорят и минус в алю колесах, столько же сколько и в алю рычагах, первый удар выдержали, второй выдержали, а на третьем утянули за собой пол шаськи, у колес должен быть минимальный но флекс, как думаешь зачем многие моделисты варят диски, наверное потому что дураки? Не думаю!!!

Taurus_SMV
Paul:

манера езды

Ну пешком мы не ходим! 😃 носимся, прыгаем… Удар об бордюр,один раз был, и кучка запчастей…
Аппа заглючила или сигнал потерялся -от этого никто не застрахован…
А так боковые удары -летят диски пластик.
Прыжки -или полуоси или кости… В ощем, кончно, если аккуратно пешком ходить, то ничего не ломается, факт!
Но, если экстим, то машина превращается в конструктор из расходных материалов! И в этом случае, вопрос качества запчастей, материала из которого они сделаны, имеет огромное значение.

Kril700
Paul:

для меня показатель его цена. его многие хвалят,но сам с ним не общался.

зайди ко мне в дневник и посмотри цены, здесь я еще ассоху не выкладывал, там вообще космос

Paul:

многие хвалят

конечно, это типа ой какой красивый, но ни одной проф шаськи траксас не выпустили, это все хоббийный класс - но дорогой, и та же рева в стоке хрупкое и УГ

Taurus_SMV
Kril700:

моделисты варят диски

Варят! Но, не весь пластик становится после этого элластичный.
Идеальный вариант: это когда и диски и рычаги немного гибкие. Рычаги, кстати, я не менял на алюминий. И хексы тоже оставил пластик, хотя люминий есть. У меня расходники: диски, кости и полуоси. Как усилить диски, уже писалось и в FAQ есть. Но, диски всё-равно где нибудь да треснут, особенно на морозе…

Paul

я понимаю что у вас эти машинки эта жизнь. как вы вкладывать десятки тысяч рублей в это хобби я не собираюсь,потому как есть семья и есть другие более важные моменты куда эти деньги вложить. нормальные трассы с нормальными людьми в вашем понимании хобби,а в моем уже спорт. то что есть меня устраивает. не знаю дураки или нет люди, но естественно энергия удара выходит в самом слабом месте. это абсолютно понятно. однако когда колесо крутится центробежная сила направлена во все стороны и не создает напряги на подвеску. а при ударе происходит ряд интересных вещей которые описывть тут я устану. хотите узнать? нарисуйте эскиз подвески и расставьте направления векторов сил на кождой детали в момент столкновения. думаю удивитесь, ибо колесо здесь не приделах. в любом случае спорить нет смысла потому как все равно все останутся при своем мнении, ведь спорить в интернете то же самое, что говорить дебилу что он дебил))))

Taurus_SMV

Самое интересное, что виновник нашей дискуссии Владимир… отсутствует!!! 😄

Paul:

я понимаю что у вас эти машинки эта жизнь

Я отвечу за себя -НЕТ! 😃 У меня это тоже хобби! Есть др. куда более серьёзные вещи, проблемы… и т.д., есть семья. Просто, я уже понял: скупой платит дважды! 😃 Лучше сразу купить нормальную вещь, чем заниматься бесконечным ремонтом, апгрейтом и т.д., вкладыванием денег, а не покатушками! Ну, если конечно вы не получаете удовольствие от ковыряния в машине…
Причем это касается чего угодно: будь то машина в масштабе 1:1, или ремонт дома, или покупка быт.техники… и т.д., можно бесконечно продолжать… качество изделия или материала =цена+срок эксплуатации.

Evrik
Taurus_SMV:

Лучше сразу купить нормальную вещь, чем заниматься бесконечным ремонтом, апгрейтом и т.д.

Согласен на все 100!
Есть даже поговорка:
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. 😉

Paul

ну так все это понятно. но в контексте китайской машинки мне интересно с ней повозиться,что то где то исправить и т.д. и т.п. мне не интересно просто ездить и все. а еще это моральная составляющая))) ну не смогу я например жестко гонять на машинке за 900 баксов понимая что ей может прийти кирдык))))

Taurus_SMV
Paul:

900 баксов понимая что ей может прийти кирдык))))

А как же масштаб 1:1 ?!?! 😃))

Paul

масштаб 1:1 это другая тема. авто я рассматриваю не как гонщик)))а как средство передвижения, которое должно быть безопасно)) а безопасность напрямую зависит от цены в основном))))

Alex741
Evrik:

Согласен на все 100!
Есть даже поговорка:
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. 😉

Эта поговорка принадлежит пиндосам и никаким образом не отражает положение дел с покупками в России.
Есть русская поговорка: На…би ближнего своего, ибо если ты не на…бешь его, он на…бет тебя и возрадуется!
У нас барыги впаривают те-же китайские машинки за цену брендовых и так сладко поют об этом, что народ ведется.
Я считаю, что каждый выбирает свой путь сам, по своему достатку, амбициям и т.д. Спорить у кого длиннее бесполезно, кадый человек эгоист и каждый считает, что у него все равно длиннее 😉

Evrik
Alex741:

Эта поговорка принадлежит пиндосам и никаким образом не отражает положение дел с покупками в России. Есть русская поговорка: На…би ближнего своего, ибо если ты не на…бешь его, он на…бет тебя и возрадуется! У нас барыги впаривают те-же китайские машинки за цену брендовых и так сладко поют об этом, что народ ведется. Я считаю, что каждый выбирает свой путь сам, по своему достатку, амбициям и т.д. Спорить у кого длиннее бесполезно, кадый человек эгоист и каждый считает, что у него все равно длиннее

Тоже верно 😃

Taurus_SMV
Paul:

а безопасность напрямую зависит от цены в основном

В первую очередь от качества частей машины -материала из которого они делаются… запас прочности… инженерные решения… культура производства… =цена.

Владимир==
Taurus_SMV:

Самое интересное, что виновник нашей дискуссии Владимир… отсутствует!!! 😄

Я отвечу за себя -НЕТ! 😃 У меня это тоже хобби! Есть др. куда более серьёзные вещи, проблемы… и т.д., есть семья. Просто, я уже понял: скупой платит дважды! 😃 Лучше сразу купить нормальную вещь, чем заниматься бесконечным ремонтом, апгрейтом и т.д., вкладыванием денег, а не покатушками! Ну, если конечно вы не получаете удовольствие от ковыряния в машине…
Причем это касается чего угодно: будь то машина в масштабе 1:1, или ремонт дома, или покупка быт.техники… и т.д., можно бесконечно продолжать… качество изделия или материала =цена+срок эксплуатации.

я не отсутствую.просто думаю у людей есть работа или не все такие ? у меня не очень много времени днём зато ночь моя стихия )и не виновник,а человек который хочет узнать больше про то что купил,и винить можете лишь себя )

Taurus_SMV
Владимир==:

и винить можете лишь себя

Да никто никого не винит! Мы сами выбрали этот путь… проб и ошибок… (ёжики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус…)
Я написал “виновник”, не в смысле виноватый в чем-то, а в смысле виновник торжества, в нашем случае: возникшей тут дискуссии. 😃))

Carnivore

Давно читаю сей рессурс) и нравится мне ваша ветка) у самого есть старааая машинка, купленая в магазине Канады Радиошок, именно игрушка, после поломки долго лежала) лет 8
сейчас установлена полностью новая аппаратура, колхозно приделана серва, уже вторая, так как первая не выдержала бокового удара о бордюр =)
жуткие люфты рулевой, но она ездит) мотор 540 размер (не ругайте если не так сказал, я так понял) на аккуме 7,2 =)
сейчас думаю о покупке машинки и не знаю что выбрать, хотелось бы, что бы начальный бюджет не превышал 10к
находил ветку где народ пишит сколько лет, кем работает, пол, что хочет и ему советуют машинку, но потерял и никак не найду(((
но уж очень мне нравятся обсуждения в вашей ветке) и присматриваюсь к какой нить HIMOTине… хотелось бы что то для грязюки и покатушек по паркам)
может посоветуете чего)