HIMOTO

SpeeDriver

Я тоже недавно этим озадачился, никто не знает, но предполагают, что не привяжется родная аппа не к родным приемникам. GT2 норм аппа и дешевая

Energy_Style

Увидел аппу хк-210 2 канальная. С доставкой касик и приемники дешевые…кто нибудь брал?

Sailor_T

А не лучше взять хотяб хк 300 ? там функционала в разы больше а цена всего на 100р разница если уж бюджетный варианты смотреть… Приемыши то одни у них вроде…

dbb

Синий фиксатор резьбовых соединений продается в любом магазине автозапчастей. Берите именно синий!

Нельзя ли фото?!

SpeeDriver
dbb:

Нельзя ли фото?!

Фото тюбика с фиксатором? Ты смеешься? В любой автомагазин зайди и они тебе его продадут, цена вопроса около 120 р. Красный это для мертвой фиксации, синий чтобы можно было открутить еще

Денис80
Taurus_SMV:

Непонятно, почему они у вас стоят колом… Переведите!
В замене рычагов пласик на алюминь, меня смущает только две вещи: замена шаровых втулок, и возможно более быстрый износ данных шарниров/сайленблоков

У модели не работает подвеска, когда на нее нажимаешь она проседает почти до пола - это с родными тягами , а с алюминевыми остается в верхнем положении, тяги мешают опуститься.

Energy_Style
SpeeDriver:

Фото тюбика с фиксатором? Ты смеешься? В любой автомагазин зайди и они тебе его продадут, цена вопроса около 120 р. Красный это для мертвой фиксации, синий чтобы можно было открутить еще

Синий если память не изменяет это слабая фиксация. Красный это максимальная. Но лучше использовать зеленую, так сказать золотая середина.

SpeeDriver
Energy_Style:

Синий если память не изменяет это слабая фиксация. Красный это максимальная. Но лучше использовать зеленую, так сказать золотая середина.

Все зависит от фирмы, есть еще желтый например. Самые распространенные это Локтайт и Перматекс. У меня синий Перматекс, средняя фиксация.

Станислав01

Приветствую!!
Помогите подобрать на MEGAE8MTL truggy (ступица заднего колеса артикул 820010,желательно алюминь).

Купил вот такие HUB ,ну они не подходят.

Помогите подобрать .

dbb
SpeeDriver:

Фото тюбика с фиксатором? Ты смеешься? В любой автомагазин зайди и они тебе его продадут, цена вопроса около 120 р. Красный это для мертвой фиксации, синий чтобы можно было открутить еще

Все все понел теперь) Нашел вот такой, получаетсья им просто на ресьбу мажешь изатягиеваешь гайку колеса, так?

Ну вот теперь и я на колесиках, пришла серва моя, вроде как и ничего такая, шустренькая, ясно что китай, но работает на ура. Думаю прикупить про запас еще одну.

Так же пришел долгожданный вентилятор, но открыв, особо не обрадовался, махонький совсем 25*25, но встал как родной, хотя родной был немного другой. Но и этот шустренький, думаю справиться.

Заказал дополнительно какой был, такой вот, придет пусть лежит.

Ну и ко всему, определился с маслом в дифы и аморты и заказал с хоббикинга. Ждемс)))

Денис80

Хотел сегодня погонять бронта да не получилось. При включении питания рулевая серва дергается как припадочная в разные стороны и на команды не реагирует(( Что могло сгореть?

SpeeDriver

Проверь качество контакта фишек в приемнике, у меня иногда отходят и начинаются глюки, если не поможет смотри наличие влаги в регуляторе или в приемнике, ну или в сервоприводе.

colsil

обычно когда серва не держит центр и вихляется туда-сюда, залит потенциометр и она просто не может определиться в каком она положении, разберите серву, посушите, перегерметьте (она кстати вообще гермеченая?) и соберите, вполне вероятно, что начнет работать как ни в чем не бывало.

Денис80

Влаги быть не может, моделька никогда по лужам не ездила. Попробую провода подергать(

Фишки заново приконектил - вроде все вернулось в норму. На регуле - LED1 горит зеленый, LED2 мигает красный. Так и должно быть?

Денис80

Без качалки работает, а с качалкой не может колеса повернуть( Походу рулевое не ворочается- с трудом могу колеса рукой повернуть

SpeeDriver

Рулевая должна двигаться с небольшим усилием, ищи где перетянуто соединение.

Денис80

Отсоединил тяги от колес -вращаются свободно. Немного перетянут сервосейвер ( гайка сверху на раме закручена с усилием, когда ослабил стало лучше) В шарнирах все путем. Походу нашел проблему - пластиковая перемычка которая передает усилие к другой стороне совсем не ворочается. Блин и открутить её не могу - намертво затянуто(

dbb

( гайка сверху на раме закручена с усилием, когда ослабил стало лучше)

Вот тоже самое было, когда первый раз раму менял, все позатягивал и не мог понять что с колесами)

belyay

Всем доброго дня. собрал платку для Himoto, что она умеет:

  1. автоматическое управление вентилятором (включается >50 выключается <40 )
  2. при кратковременном нажатии показывает температуру (моргает светодиодом, например t=45C сначала моргнет 4 раза потом пауза 0,5с и моргнет 5 раз)
  3. при долгом нажатии (>1c) показывает напряжение на акке. (моргает светодиодом, например u=7.4v сначала моргнет 7 раз потом пауза 0,5с и моргнет 4 раза)
    фото платы, в архиве: прошивка, проект в протеусе и плата.

Забыл сказать, для питания вентилятора стоит преобразователь на MC34063, датчик температуры LM35DZ

fan_avto_v1.2.rar