HIMOTO

Денис80

Хотел сегодня погонять бронта да не получилось. При включении питания рулевая серва дергается как припадочная в разные стороны и на команды не реагирует(( Что могло сгореть?

SpeeDriver

Проверь качество контакта фишек в приемнике, у меня иногда отходят и начинаются глюки, если не поможет смотри наличие влаги в регуляторе или в приемнике, ну или в сервоприводе.

colsil

обычно когда серва не держит центр и вихляется туда-сюда, залит потенциометр и она просто не может определиться в каком она положении, разберите серву, посушите, перегерметьте (она кстати вообще гермеченая?) и соберите, вполне вероятно, что начнет работать как ни в чем не бывало.

Денис80

Влаги быть не может, моделька никогда по лужам не ездила. Попробую провода подергать(

Фишки заново приконектил - вроде все вернулось в норму. На регуле - LED1 горит зеленый, LED2 мигает красный. Так и должно быть?

Денис80

Без качалки работает, а с качалкой не может колеса повернуть( Походу рулевое не ворочается- с трудом могу колеса рукой повернуть

SpeeDriver

Рулевая должна двигаться с небольшим усилием, ищи где перетянуто соединение.

Денис80

Отсоединил тяги от колес -вращаются свободно. Немного перетянут сервосейвер ( гайка сверху на раме закручена с усилием, когда ослабил стало лучше) В шарнирах все путем. Походу нашел проблему - пластиковая перемычка которая передает усилие к другой стороне совсем не ворочается. Блин и открутить её не могу - намертво затянуто(

dbb

( гайка сверху на раме закручена с усилием, когда ослабил стало лучше)

Вот тоже самое было, когда первый раз раму менял, все позатягивал и не мог понять что с колесами)

belyay

Всем доброго дня. собрал платку для Himoto, что она умеет:

  1. автоматическое управление вентилятором (включается >50 выключается <40 )
  2. при кратковременном нажатии показывает температуру (моргает светодиодом, например t=45C сначала моргнет 4 раза потом пауза 0,5с и моргнет 5 раз)
  3. при долгом нажатии (>1c) показывает напряжение на акке. (моргает светодиодом, например u=7.4v сначала моргнет 7 раз потом пауза 0,5с и моргнет 4 раза)
    фото платы, в архиве: прошивка, проект в протеусе и плата.

Забыл сказать, для питания вентилятора стоит преобразователь на MC34063, датчик температуры LM35DZ

fan_avto_v1.2.rar

Taurus_SMV
Денис80:

У модели не работает подвеска, когда на нее нажимаешь она проседает почти до пола - это с родными тягами

Там может длинну рычагов отрегулировать, не?! 😃

Sailor_T

Мммм платка конечно забавно но толку в ней особо не вижу… Разве что вкл\выкл вентелятор. Мерить ак лучше дома мерилкой а в поле пишалка нать…

belyay
Sailor_T:

Мммм платка конечно забавно но толку в ней особо не вижу… Разве что вкл\выкл вентелятор. Мерить ак лучше дома мерилкой а в поле пишалка нать…

Могу добавить пищалку в параллель к светодиоду, на сколько поставить нижний порог по вольтажу всего акка? 6,2В или 6,0? только при измерении тоже будет пикать.

Денис80
Taurus_SMV:

Там может длинну рычагов отрегулировать, не?! 😃

Пробовал. Длина тяг регулирует развал и схождение, а на ход подвески не влияет.

Sailor_T

Как бэ общая напруга на аке для липолек ето ниочем… Нужно через балансир менить на каждой банке расколбас.

ALABAI

Заморочка с платкой не нужная . У многих регули отсекают сами . Пищалок навалом на хобикинге за копейки с разными примочками .Например Бортовой стабилизатор всего за 140 р на паркфлаере ,будет пищать и питать хоть вентиль хоть приемник,хоть серву или всё вместе.

Br1tney

Такой вопросик, скоро приедет серва новая на 15кг, нужно ли для нее внешний BEC и какой лучше?

Taurus_SMV

Нужен или нет?! Смотря какой у вас ВЕС на регуле. Они обычно или на 5В или 6В. и ток 2-5А. Посмотрите характеристики сервы и ВЕСа регуля, сравните. Если потянет(по Амперности) зачем козе боян!? Лично я поставил внешний ВЕС на напряжение 6В. и ток 3А, т.к. у меня серва (6,5кг) макс. скорость и усилие выдаёт при напряжении 6В… ВЕС регуля был на 5В. а с “амперностью” в ВЕСе регуля все было в порядке…

Sailor_T

А шо ето за серва на 15 кг ? Серва обычно палит ВЕС (Или сама горит) когда пытается провернуть колеса а они во чета упертые… Обычно для 1\10 регули 2А выдают. Серва могет при большом сопротивлении выдать и больше (Но тэсты видел для машинок 1\8 которые в 2+ раза тяжелее)

Energy_Style

Парни не могу найти инструкцию по перезаливке амортов…ткните пальцем пожалуйста

Taurus_SMV

Кста, а нафига серва на 15кг?! Если вес модели около 2,5кг ±…