HIMOTO

Stas_On
Evrik:

Смотря какой рег. Надо смотреть инструкцию…

Там ссылка в первом сообщении есть. Леопард

Evrik
Stas_On:

Там ссылка в первом сообщении есть.

Evrik:

Надо смотреть инструкцию…

Смотри инструкцию. У меня такого рега нет 😃

Stas_On

Понял)

В общем отмачиваю кнопку и смотрю инструкцию. Буду пробовать еще

Demidoff
dbb:

куда втыкать то штекер,

Тоже интересно! 😃

Sailor_T

Тыб сфоткал бы сам штекер то а то не видя его сложно сказать куда его сувать… Но если не лезет туда куда до етого влезал другой вентелятор то мб ему нать отдельный ак для запитки…

Demidoff
Sailor_T:

Тыб сфоткал бы сам штекер то а то не видя его сложно сказать куда его сувать… Но если не лезет туда куда до етого влезал другой вентелятор то мб ему нать отдельный ак для запитки…

У меня то нет этой штуки я на будущее.
Может в третий канал втыкать, ну не вместо же вентилятора регуля?

dbb

Все все, сделал. У меня с вентилятором для регуля, шли запасные пару штекеров разные, вент для резуля с маленьким штекером на месте стоит, а для охраждения мотора воткнул в третий вроде канал, только перед этим переделал штекер. Все супер. Работает теперь.

Demidoff
dbb:

для охраждения мотора воткнул в третий вроде канал

работает постоянно или с кнопки?

Sailor_T

А разве нам нужно активное охлаждение ?? Веть если все так плохо то при кирдыке вентелятора мотор сгорит…

Demidoff
Sailor_T:

А разве нам нужно активное охлаждение ?? Веть если все так плохо то при кирдыке вентелятора мотор сгорит…

Допохлаждение никогда лишним не будет, имхо.
Я на свой мотор одел радиатор стоковый, греться не греется, но так на всякий как грится случай.

Sailor_T

Просто на 1\10 активное охлаждение ето… К тому что передатка не та… И вообще даже 1\5 HPI электро имеет пасивку просто передатка там 1\25… Я за пасив. И нормальную передатку…

dbb
Demidoff:

работает постоянно или с кнопки?

Сделаю вечером фото, глянете. Может и я не правильно назвал то место “третим каналом”. А работает как включаю машинку и начинает работать.

Pysh0

Форумчане подскажите, такая проблема на коллекторном Бронте с аккумулятором NI-Mh 5000 mAh:

  1. Заряжаю аккумулятор ‘умной’ зарядкой, какой ток выстовлять?
  2. При езде на модели, при нажатии газа модель еде, но вдруг резко останавливается (примерно секунд 15 едет, потом на 2 секунды остановка) жмешь курком туда сюда и ждешь 2-3 секунды и она снова поехала. Также и вперед и назад. Что это может быть? Может что с аккумулятором?
    Заранее, спасибо.
SpeeDriver
Pysh0:
  1. Заряжаю аккумулятор ‘умной’ зарядкой, какой ток выстовлять?

Я заряжал током 1А, гидриды нельзя быстро заряжать по-моему.

Pysh0:

(примерно секунд 15 едет, потом на 2 секунды остановка)

А может быть на регуляторе включен режим Li-po и из-за просадки напряжения включается отсечка.

colsil
Sailor_T:

Просто на 1\10 активное охлаждение ето… К тому что передатка не та…

можно поспорить. Например у кастла в комплекте многих комбо идет кулер на мотор, для шортов 10 масштаба, не зря мне кажется они это делают.

Stas_On

Я тоже думаю что охлаждение никогда не повредит. Лучше предупредить перегрев, чем потом жалеть что не поставил. Вчера решил таки проблему свою с приемником!!! Как и думал кнопка умерла, замкнул контакты чик пик и бинго! Все работает)

dbb

Ну вот и фото как обещал. Вентиляторы включаються вместе с запуском машинки.

Pysh0

Спасибо, но я уже нашел проблему, что-то с контактом в пульте.
Про аккумулятор, теперь буду таким током заряжать, как вы сказали.
И вот появилась еще одна проблема:
Спур-это большая шестеренка?
Пиньён-это маленькая, которая на оси мотора?
Так ведь?
Дак вот, у меня так быстро стерлась шестеренка на оси мотора, примерно за 3-4 катания. Почему так? Может не так что-то настроено? Как правильно надо? Причем они у меня железные.
И проблема в том, что я сейчас на даче, никак не купить, модельных магазинов нету.
Может кто знает как можно приколхозить шесеренку, которая на моторе. Ну, подобрать от чего-нибудь? Но мне надо еще узнать, какие у меня шестеренки. Может кто-нибудь знает, как приколхозить.
Заранее, спасибо.

Вот фото:

Stas_On
Pysh0:

Может не так что-то настроено? Как правильно надо?

Надо чтоб пиньен (на моторе) был почти вплотную к спуру. Самый дельный способ это прокрутить бумажку между ними чтоб она гормошкой сложилась но не порвалась.
Можешь попробовать этот пин оживить - треугольным напильником между зубьями пройтись, там вроде еще позволяет у тебя. Есть напильник то на даче?)

Pavluha

всех приветствую!
нужен совет!
только сразу не пинайте!
в общем товарищ купил баги 1:10 HSP для сына, покатали они немного и начались вопросы ! сам он в моделизме не очень, Я сам с электро ни когда не связывался и помочь особо не могу, короче заклинил у него мотор и посыпались из него какие то пластмаски )) видимо лопасти охлаждения. хочет он поменять мотор на БК и соответственно регуль , и акб. подскажите плиз какая мощность мотора ему нужна? на сколько ампер брать регуль ? и какую емкость акб под все это нужно?
заранее большое спасибо!

Stas_On

Парни у меня теперь ответный вопрос)) расскажите про Липохи) я понял что заряжать их током равным емкости: 3000mah-3a, 5000-5а. я вот не понял с режимами charge и balance. Я так понимаю что можно заряжать без балансировочного кабеля в режиме charge, тогда в режиме balance его надо заряжать через несколько пробегов или как? Как часто его балансировать? или всегда заряжать с балансировкой?
Просто посылка пришла с аймаксом Б6 и акком на 5400 так что помогайте))

Pavluha:

всех приветствую! нужен совет! только сразу не пинайте! в общем товарищ купил баги 1:10 HSP для сына, покатали они немного и начались вопросы ! сам он в моделизме не очень, Я сам с электро ни когда не связывался и помочь особо не могу, короче заклинил у него мотор и посыпались из него какие то пластмаски )) видимо лопасти охлаждения. хочет он поменять мотор на БК и соответственно регуль , и акб. подскажите плиз какая мощность мотора ему нужна? на сколько ампер брать регуль ? и какую емкость акб под все это нужно? заранее большое спасибо!

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… это акк вот мне такой пришел
hobbyking.com/…/__25137__Turnigy_TrackStar_Waterpr… говорят вот этот ничего)

себе вот такой поставил rcecho.com/LEOPARD-SKYRC-3300KV-12T-Brushless-Moto…