HIMOTO

ALABAI
Brewer:

есть мнения у кого или опыт использования, коллеги ?

Zippy они и в африке Zippy,только много в них больно банок,риск больше % что накроется какая.25С отдача маловата если только как бортовик использовать,для мотора от 30С подбирать надо а то просадки будут при резком ускорении.

Brewer
ALABAI:

Zippy они и в африке Zippy,только много в них больно банок,риск больше % что накроется какая.25С отдача маловата если только как бортовик использовать,для мотора от 30С подбирать надо а то просадки будут при резком ускорении.

У меня двухбаночный был, так одна банка накрылась и все - капец. Так что помоему неважно сколько банок. Статистику отказао не считаю. Ерунда это все )))
разрядка 25с-35с, так что думаю хватит. меня более 10Ah привлекает. Не для гонок все таки хаймото.😉

ALABAI
Brewer:

разрядка 25с-35с, так что думаю хватит. меня более 10Ah привлекает. Не для гонок все таки хаймото.

Хозяин барин раз 25С и короткого 35С хватает я только рад за вашу б/К систему,тогда зачем липы вам? катайте на металгидридах их тоже полно разных емкостей и отдача примерно такая же. Да не для гонок монстрик ,но думаю тупо держать пульт и не топнуть тапку в пол хоть по прямой или перед трамплином.И тут будет понятно просядит акк или нет 😃

Brewer

[QUOTE=ALABAI;4378369]

Хозяин барин раз 25С и короткого 35С хватает я только рад за вашу б/К
систему,тогда зачем липы вам? катайте на металгидридах их тоже полно разных
емкостей и отдача примерно такая же.

спасибо что не посоветовали купить на шнурке машинку😒

Да не для гонок монстрик ,но думаю тупо держать пульт и не топнуть тапку в пол
хоть по прямой или перед трамплином.И тут будет понятно просядит акк или нет

У меня есть дежурный Orion Rockersport как раз на 25С. Его хватает чтобы козлить при резком нажатии на триггер секунд 5. На трамплинах машина башит так, что замены по второму кругу кости и жду комплект новых колес вместо погнутых. мне лично не нужен неуправляемый снаряд на сей момент

ALABAI
Brewer:

У меня есть дежурный Orion Rockersport как раз на 25С. Его хватает чтобы козлить при резком нажатии на триггер секунд 5. На трамплинах машина башит так, что замены по второму кругу кости и жду комплект новых колес вместо погнутых. мне лично не нужен неуправляемый снаряд на сей момент

Orion Rockersport как раз на 25С Это 2S или 3S?
У меня 4 колеса ,2 полуоси заменены и новые колеса отклеились все,шестерни пластик латунь хватает на месяц,гоняю на двух баночных акках и проблем не замечал с не управляемостью .
Система езран 80а рег и 3000кв мотор в спорт режиме просадка бывает после 15-20 минут с акком 30С выхлопом,время катания в среднем 45 мин,мне очень даже интересно как у вас все хорошо?

Brewer

25C на 2S,
Zyppy - тоже самое , только емкость больше.
Как нибудь сниму видео покатушек.
На полном дросселе, хаймота козлит, дай боже. Передние колеса висят в воздухе.
Я уверен что можно быстрее и выше, но мне пока не надо.
…хотя может надо подвеску перетряхнуть от козления

ALABAI
Brewer:

25C на 2S,
Zyppy - тоже самое , только емкость больше.
Как нибудь сниму видео покатушек.
На полном дросселе, хаймота козлит, дай боже. Передние колеса висят в воздухе.
Я уверен что можно быстрее и выше, но мне пока не надо.
…хотя может надо подвеску перетряхнуть от козления

Да видео будет интересно посмотреть буду ждать, пойду опять крутить мта-4 настройки двигу 😃 мля купил на свою голову нитруху 😃 но веселее двс катать конечно .Орет как настоящая 😃 пока электричка в отпуске.

boglai

У меня 30с вздулись на втором месяце езран 70а 3500kv . в начале разряда напряжение 8,4 вольта, а в конце к 6 вольтам еще труднее аккумуляторами ток отдавать…

Brewer
ALABAI:

Да видео будет интересно посмотреть буду ждать, пойду опять крутить мта-4 настройки двигу 😃 мля купил на свою голову нитруху 😃 но веселее двс катать конечно .Орет как настоящая 😃 пока электричка в отпуске.

у меня вреямя на нитро и двс хватит только на пенсии ))

Brewer

Коллеги а доп вентилятор от охлаждения двигателя куда конектиться на ESC ?
Подскажите пожалуйста

Sailor_T

Шоб прям в сам ESC доп выход на вентилятор такое видел только в 1\5 150А Х\к регуле. Из нее торчит спецом выход… А так монстрить самому (Или в параллель снимать до регули или BEC использовать внешний или доп ак под ето дело). Хотя по мне если требуется активное охлаждение то чета не то с передаткой… И траты доп. энергии которые тем больше чем меньше модель.

colsil
Brewer:

Коллеги а доп вентилятор от охлаждения двигателя куда конектиться на ESC ?
Подскажите пожалуйста

Обычно в свободный канал приемника втыкается.

Brewer

он может быть как то обозначен?
есть B/C или CH3

petrovich7716
gagaka45:

Большое спасибо за помощь. И можно ссылочку на переходник (В стоковых же разъем Tamiya)?
HSP brontosaurus pro(Б/К)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Хочу рассказать свою печальную историю по эксплуатации липо на бронтозавре 94111pro. Купил, покатал на метал-гидридах-сели. Поставил 3s 2200mah 30с. 2 раза даванул на газ - повалил дым - еле успел сдернуть кузов и отключить аккум - горел регуль, реально горел! Он в бронтозаврах на 45а. Купил, поставил новый регуль-машинка ожила. А регуль поставил такой же. Ставлю 2s 5200mah 25c(3s что-то побоялся уже) -5 минут катаю-нормально, застрял в траве, пару раз газанул, двигатель перестал работать. Бысто скидываю кузов - блин, из регуля дымок… Опять. Заказал снова регуль на 80а, жду. ИМХО: не нужно на стоковый регуль вешать липо - они большой ток дадут, двигатель рад взять-машина летить, да регуль не выдерживает и горить. Для того, что бы ездить на липо, нужно менять регуль. Можите пинать, если что не так.

colsil
Brewer:

он может быть как то обозначен?
есть B/C или CH3

Да в любой в принципе. На каждом разъеме приемника есть питание.

Sailor_T

Стоковая электроника вся не фонтан… И менять ее на сток не стоит. Цена неадекват и возможности\качество низкие. Кстати регуля у про с вентелятором ? Раньше были без вентилятора и ето вообще был мрак… Кстати забавно о регулях колекторных… У трахуса на симмите 1\8 регуля 30А/180А а помниться у нас на бронте цифры даже больше… Проблем кетая в том что они явно завышают свои свойства…
Доп вентиль да мона в доп канал впринципе но… Ето доп нагрузка на ВЕС (Серва 1-2А ест. У 1\8 до 3.5А) а тута ешо в нагрузку вентелятор со своими 0.5А или сколько он там ?

gagaka45
petrovich7716:

Регулятор сейчас с вентилятором.

На каком акке ездите сейчас? И какой регуль лучше приобрести для липы?

petrovich7716

Сейчас жду новый регуль (два сжег, о чем писал выше). Заказал на 80а. Машинка стоит.