HIMOTO

morskoy_diavol
Rave:

Еще и мотор 550-ый

а какой должен быть? или они должны за 5к туда еще и БК поставить?

Rave
morskoy_diavol:

а какой должен быть?

В бронте только 540-ой класс двигателя влезает(без доработок)

petrovich7716
NaviN:

Я, в субботу, на своей искатал 4 3s. Каждая минут по 15-20. Все цело. Не вводите в людей в заблуждение. По длительности такой эксплуатации я ничего сказать не могу, время покажет.

Какая машина и какая комплектация?

NaviN
petrovich7716:

Какая машина и какая комплектация?

Шорт HSP. б/к 3300 регуль ezun s10 rtr. На регуле есть маркировка “2 3 lipo”

Marakesh83

Народ ,откатал вчера акк 2s ,сработала отсечка на реге, приношу домой ставлю на зарядку одна банка 3,4 вторая 3,3, отсечка выставленна на 3,0.
Вопрос чтото с акком или надо ставить пищалку и отключать нафик отсечку по вольтажу на реге?

petrovich7716
NaviN:

Шорт HSP. б/к 3300 регуль ezun s10 rtr. На регуле есть маркировка “2 3 lipo”

Ну, я не знаю, что там за 3S пользуешь, но у меня от 3S 2200mah такой же регуль сгорел через 2 минуты, с пламенем и дымом горел, а второй такой же регуль от 2S 5200mah сгорел через 5 минут. На 2S на полном газу машина уже не управляемая становиться, а на 3S вообще жесть.

Marakesh83:

Народ ,откатал вчера акк 2s ,сработала отсечка на реге, приношу домой ставлю на зарядку одна банка 3,4 вторая 3,3, отсечка выставленна на 3,0.
Вопрос чтото с акком или надо ставить пищалку и отключать нафик отсечку по вольтажу на реге?

Отсечка контролирует напряжение он-лайн и под нагрузкой. Возьми пищалку и посмотри как меняется напряжение во время движения и после остановки.

ALABAI
Marakesh83:

Народ ,откатал вчера акк 2s ,сработала отсечка на реге, приношу домой ставлю на зарядку одна банка 3,4 вторая 3,3, отсечка выставленна на 3,0.
Вопрос чтото с акком или надо ставить пищалку и отключать нафик отсечку по вольтажу на реге?

Все регуль правильно отсек.Просадка была до 3-х и он сработал.Не надо ни чего ставить регуль же работает верно и не глючит.

usup
petrovich7716:

но у меня от 3S 2200mah такой же регуль сгорел через 2 минуты, с пламенем и дымом горел, а второй такой же регуль от 2S 5200mah сгорел через 5 минут.

может регули тебе бракованые попались?то что от 3с погорел я как то ещё могу понять но от 2с,может у тебя слишком агрессивный стиль езды,резкое трогание,торможение?хотя регуль должен быть на это расчитан.

ALABAI:

Просадка была до 3-х и он сработал.

а нельзя порог еще поменьше выставить?вроде 3в это ещё не глубокий разряд.

Marakesh83

меньше 3х вольт можно банку потерять и ненайти), но в регуляторе можно 2,9 мин выставить

ALABAI:

Все регуль правильно отсек.Просадка была до 3-х и он сработал.Не надо ни чего ставить регуль же работает верно и не глючит.

Как то непонятно он отсек, гонял гонял, потом тормознул покурить, акум неотключал, покурил знач 1 мнутку даю газку а машинка не едет, выключил включил погнала еще мин 5 покатала отсечка опять.(акум 6800 мах 25 с токоотдача в агресивном стиле 40 минут засекал ,впринцепе нормально, но хотелось бы максимум из акка выжимать , а там еще 0,3 в в банке).)

petrovich7716
usup:

может регули тебе бракованые попались?то что от 3с погорел я как то ещё могу понять но от 2с,может у тебя слишком агрессивный стиль езды,резкое трогание,торможение?хотя регуль должен быть на это расчитан.

Угу, и еще один, тоже бракованый TORO 60a из комбо-набора.
Я согласен, что если ползать как черепах, то все будет хорошо, но у меня ведь не краулер, а монстр.
ИМХО: чтобы ездить на Li/Po(даже 2S) без опаски нужен регулятор не менее 80а.

Marakesh83
petrovich7716:

чтобы ездить на Li/Po(даже 2S) без опаски нужен регулятор не менее 80а.

у меня 60 А на 2s еле теплый

usup
Marakesh83:

у меня 60 А на 2s еле теплый

регуль с куллером?

Marakesh83

да с кулером, я еще от компа вентилятор поставил он на двиг дует и частично на регуль, но и без него кулер от регуля неплохо справляеться.

usup
Marakesh83:

да с кулером,

я до сих пор не догнал,на какие китайцы ставят куллер а на какие нет?случаем у вас не коллекторник?

Marakesh83:

я еще от компа вентилятор поставил он на двиг дует и частично на регул

вы б ещё водяное охлаждение присобачили😆

Marakesh83

я брал бк системку после покупки коллекторного бронта), а про водное охлаждение зря смеешся , я всерьез подумываю об этом😆
А если серьезно как токо кулер на двиг куплю то есесно колхозить небуду. Просто пиньен 21 мне с ним динамика очень нравиться но двиган грееться, я уже 1 движок перегрел походу под нагрузкой еле крутит

usup
Marakesh83:

я брал бк системку после покупки коллекторного бронта),

ну вот опять,вообще то изначально вопрос был о том как ведут себя стоковые бесколлекторные регули с 3с батареями,коллекторники и отличные от производителя бесколлекторные регули не интерессно.

Marakesh83

Ясно, неуглядел сути вопроса, но продавашка который мне впаривал машинку сначала предлагал брать бк хаймотовского бронта, и прям бил себя в грудь и говорил что он и на 4s будет гонять.

ALABAI
Marakesh83:

Как то непонятно он отсек, гонял гонял, потом тормознул покурить, акум неотключал, покурил знач 1 мнутку даю газку а машинка не едет, выключил включил погнала еще мин 5 покатала отсечка опять.(акум 6800 мах 25 с токоотдача в агресивном стиле 40 минут засекал ,впринцепе нормально, но хотелось бы максимум из акка выжимать , а там еще 0,3 в в банке).)

Все понятно и правельно отсёк регуль, поверьте не стоит из акка выжимать по полному эти 0.3в это может плохо кончится. 40 мин мало гонок? Ну тогда 2 акка или 3 надо иметь.

usup

Немножко отклонясь от темы,акки какого производителя лучше выбрать?турниги зиппи или рино?