HIMOTO

Korovay
usup:

Прежде чем насаживать куллер на мотор,краску с обоих поверхностей нужно отдирать?

Зачем?

usup:

Я не рискну его на третий канал сажать,неизвесттно на какую нагрузку он расчитан

Я так понимаю, что вы покупали кулер для двигателя моделей? Если так то чего боятся, тем более что моторчик не сможет скушать больше чем ему дают.

Alex741
Korovay:

Если так то чего боятся, тем более что моторчик не сможет скушать больше чем ему дают.

Кто дает, разве в приемнике есть ограничитель тока для подключаемой нагрузки? Сколько встречал куллеров для моторчиков, ни у одного из них не было разъема для подключения к приемнику, по моему это бред, уж лучше подключить параллельно питанию, включил модельку и вентиляторы начали маслать.
На самомом деле можете подключать как душе угодно. На то он и моделизм, что-бы чего-нибудь смастырить.

SpeeDriver

Да ладно вам с кулерами, они до следующего лета вообще не нужны уже) Лазил тут по другим темам и наткнулся на, как оказалось, очень популярный сайт с подшипниками. Там и на наши модели есть подшипники. Все их хвалят за качество.
www.avidrc.com/search/?x=21&y=10&s=10x15x4
www.avidrc.com/search/?x=8&y=20&s=5x10x4

usup
SpeeDriver:

Там и на наши модели есть подшипники. Все их хвалят за качество.

мля после установки алюминиевых кулаков и с хабов,колеса вообще по страшному люфтят,а кто то писал что люминь уменьшает люфты,тут или подшипники говеные(в чем я сомневаюсь)или их посадочные места на подогнаны,короче ну их на х…,лучше забить на это или продать модельку и купить б.у. саважик.

Korovay:

Прежде чем насаживать куллер на мотор,краску с обоих поверхностей нужно отдирать?

Зачем?

чтоб улучшит теплоотвод,краска то плохой проводник тепла,ну или хотя бы термопастой пройтись.

petrovich7716
usup:

чтоб улучшит теплоотвод,краска то плохой проводник тепла,ну или хотя бы термопастой пройтись.

У тебя кулер из чего сделан? У меня из алюминия. И краски там нет.

usup

тоже алюминия только покрашен синей краской.

petrovich7716
usup:

тоже алюминия только покрашен синей краской.

Алюминий не красится почти никогда. Это анодирование. На проведение тепла не влияет.Почти.

Evrik
usup:

лучше забить на это или продать модельку и купить б.у. саважик.

А тебе изначально что говорили? )))) Обжегся? Теперь попробуй продать)))
PS
Жду томатов)))

SpeeDriver
Evrik:

А тебе изначально что говорили? )))) Обжегся? Теперь попробуй продать)))
PS
Жду томатов)))

Все правильно, меня тоже предупреждали, но я заранее знал на что иду. И я добился того чего хотел от этой модели. Теперь если и куплю, то шорт корс, для участия в гонках, но эту модель не продам, очень прикалывает она меня.

petrovich7716
usup:

мля после установки алюминиевых кулаков и с хабов,колеса вообще по страшному люфтят,а кто то писал что люминь уменьшает люфты,тут или подшипники говеные(в чем я сомневаюсь)или их посадочные места на подогнаны,короче ну их на х…,лучше забить на это или продать модельку и купить б.у. саважик.

Если мне не изменяет память, то изначально модель планировалась для неспешных прогулок с ребенком. Но все изменилось?

usup
Evrik:

Обжегся? Теперь попробуй продать

так по цене которой я её купил продам безо всяких проблем,даже среди своих уже пять клиентов есть,но продавать не намерен,если ты помнишь я изначально писал что модельку беру в основном для ребенка,а ему пофиг какие там зазоры,но на будущее набрался опыта.

petrovich7716
SpeeDriver:

Все правильно, меня тоже предупреждали, но я заранее знал на что иду. И я добился того чего хотел от этой модели. Теперь если и куплю, то шорт корс, для участия в гонках, но эту модель не продам, очень прикалывает она меня.

А меня ни кто не предупреждал. Купил, катаем с ребенком без жалости, ломаем, ремонтирую постоянно. Но как ни странно, чем дальше, тем меньше ломается.

alpopenko

Подскажите пожалуйста вот такие кости www.focalprice.com/YOC19B/2pc...Car_Black.html (не реклама) подойдут на Катану по длине. Я не могу разобраться с указанными размерами. Буду благодарен за информацию!

usup
petrovich7716:

Если мне не изменяет память, то изначально модель планировалась для неспешных прогулок с ребенком. Но все изменилось?

мля,так затягивает,даже жена постояно у ребенка машинку отнимает,но всеже не стоит увлекаться,а то так затянет,что семью перестанешь кормить.

petrovich7716
usup:

так по цене которой я её купил продам безо всяких проблем,даже среди своих уже пять клиентов есть,но продавать не намерен,если ты помнишь я изначально писал что модельку беру в основном для ребенка,а ему пофиг какие там зазоры,но на будущее набрался опыта.

Вот! ОПЫТ. Это самое главное! А саваж купить никогда не поздно.

Evrik
SpeeDriver:

Теперь если и куплю, то шорт корс, для участия в гонках,

Бери уж сразу баггу 1/8 😉

Наум

+1! Ну это уже классический разговор про саваж, как про еблофон. Читая реплики владельцев, что, типа, на скорости 60 об стену что угодно можно сломать, или про управление, что это, дескать, кирпич, что там управлять, понимаю, что не всё там так уж идеально, как все привыкли считать. Проще тогда уж, действительно, сразу купить медаль “Чемпион мира”, но короткий путь неужели самый лучший? Опыт где брать? Мой бронт в руках ребёнка 7 лет ломается реже, чем Стамп 4х4 в моих, хотя я езжу только на 2S, а он на 3S

usup:

мля после установки алюминиевых кулаков и с хабов,колеса вообще по страшному люфтят

а Вы при апгрейде меняли полуоси? там из-за втулок возможна выработка, я не измерял, но новые полуоси в в новых подшах (качения) практически не люфтят

petrovich7716
Наум:

а Вы при апгрейде меняли полуоси? там из-за втулок возможна выработка, я не измерял, но новые полуоси в в новых подшах (качения) практически не люфтят

Не люфтят, точно. Но, до первой поездки. А потом снова бешеный люфт. Но это все справедливо только к китайским подшипникам.

Наум

Я поставил траксассовые подши с мет защитой, они где-то 2 месяца продержались летом по грунту. Посадочные места в кулаках не разбились совершенно, я даже сверлил два 2мм отверстия в кулаке чтобы выбить подш 15х10х4. Возможно, кстати, что подш подклинивало и он становился подшипником скольжения и вырабатывал полуось, тут уже вопросы к качеству металла. Может, ест смысл поставить что-нибудь вроде этого www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=SSXS39;c=6… но вместо 15х10х4 поставить втулку 15х10х4 и подш 10х5х4 (вообще-то нужен подш 15х5х*, но неглубоким поиском не нашёл)

SpeeDriver
Evrik:

Бери уж сразу баггу 1/8 😉

У меня 2 варианта, либо шорт-корс, либо трагги 1/8. Т.к. в области трасса для багги вообще не предназначена и владельцев мало, да и сами багги мне не нравятся по виду.

Evrik
SpeeDriver:

Т.к. в области трасса для багги вообще не предназначена

У багги 1/8 проходимость выше, чем у шорта 1/10 и рулится она приятнее 😉