HIMOTO

SpeeDriver
Evrik:

А тебе изначально что говорили? )))) Обжегся? Теперь попробуй продать)))
PS
Жду томатов)))

Все правильно, меня тоже предупреждали, но я заранее знал на что иду. И я добился того чего хотел от этой модели. Теперь если и куплю, то шорт корс, для участия в гонках, но эту модель не продам, очень прикалывает она меня.

petrovich7716
usup:

мля после установки алюминиевых кулаков и с хабов,колеса вообще по страшному люфтят,а кто то писал что люминь уменьшает люфты,тут или подшипники говеные(в чем я сомневаюсь)или их посадочные места на подогнаны,короче ну их на х…,лучше забить на это или продать модельку и купить б.у. саважик.

Если мне не изменяет память, то изначально модель планировалась для неспешных прогулок с ребенком. Но все изменилось?

usup
Evrik:

Обжегся? Теперь попробуй продать

так по цене которой я её купил продам безо всяких проблем,даже среди своих уже пять клиентов есть,но продавать не намерен,если ты помнишь я изначально писал что модельку беру в основном для ребенка,а ему пофиг какие там зазоры,но на будущее набрался опыта.

petrovich7716
SpeeDriver:

Все правильно, меня тоже предупреждали, но я заранее знал на что иду. И я добился того чего хотел от этой модели. Теперь если и куплю, то шорт корс, для участия в гонках, но эту модель не продам, очень прикалывает она меня.

А меня ни кто не предупреждал. Купил, катаем с ребенком без жалости, ломаем, ремонтирую постоянно. Но как ни странно, чем дальше, тем меньше ломается.

alpopenko

Подскажите пожалуйста вот такие кости www.focalprice.com/YOC19B/2pc...Car_Black.html (не реклама) подойдут на Катану по длине. Я не могу разобраться с указанными размерами. Буду благодарен за информацию!

usup
petrovich7716:

Если мне не изменяет память, то изначально модель планировалась для неспешных прогулок с ребенком. Но все изменилось?

мля,так затягивает,даже жена постояно у ребенка машинку отнимает,но всеже не стоит увлекаться,а то так затянет,что семью перестанешь кормить.

petrovich7716
usup:

так по цене которой я её купил продам безо всяких проблем,даже среди своих уже пять клиентов есть,но продавать не намерен,если ты помнишь я изначально писал что модельку беру в основном для ребенка,а ему пофиг какие там зазоры,но на будущее набрался опыта.

Вот! ОПЫТ. Это самое главное! А саваж купить никогда не поздно.

Evrik
SpeeDriver:

Теперь если и куплю, то шорт корс, для участия в гонках,

Бери уж сразу баггу 1/8 😉

Наум

+1! Ну это уже классический разговор про саваж, как про еблофон. Читая реплики владельцев, что, типа, на скорости 60 об стену что угодно можно сломать, или про управление, что это, дескать, кирпич, что там управлять, понимаю, что не всё там так уж идеально, как все привыкли считать. Проще тогда уж, действительно, сразу купить медаль “Чемпион мира”, но короткий путь неужели самый лучший? Опыт где брать? Мой бронт в руках ребёнка 7 лет ломается реже, чем Стамп 4х4 в моих, хотя я езжу только на 2S, а он на 3S

usup:

мля после установки алюминиевых кулаков и с хабов,колеса вообще по страшному люфтят

а Вы при апгрейде меняли полуоси? там из-за втулок возможна выработка, я не измерял, но новые полуоси в в новых подшах (качения) практически не люфтят

petrovich7716
Наум:

а Вы при апгрейде меняли полуоси? там из-за втулок возможна выработка, я не измерял, но новые полуоси в в новых подшах (качения) практически не люфтят

Не люфтят, точно. Но, до первой поездки. А потом снова бешеный люфт. Но это все справедливо только к китайским подшипникам.

Наум

Я поставил траксассовые подши с мет защитой, они где-то 2 месяца продержались летом по грунту. Посадочные места в кулаках не разбились совершенно, я даже сверлил два 2мм отверстия в кулаке чтобы выбить подш 15х10х4. Возможно, кстати, что подш подклинивало и он становился подшипником скольжения и вырабатывал полуось, тут уже вопросы к качеству металла. Может, ест смысл поставить что-нибудь вроде этого www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=SSXS39;c=6… но вместо 15х10х4 поставить втулку 15х10х4 и подш 10х5х4 (вообще-то нужен подш 15х5х*, но неглубоким поиском не нашёл)

SpeeDriver
Evrik:

Бери уж сразу баггу 1/8 😉

У меня 2 варианта, либо шорт-корс, либо трагги 1/8. Т.к. в области трасса для багги вообще не предназначена и владельцев мало, да и сами багги мне не нравятся по виду.

Evrik
SpeeDriver:

Т.к. в области трасса для багги вообще не предназначена

У багги 1/8 проходимость выше, чем у шорта 1/10 и рулится она приятнее 😉

Brewer
usup:

Прежде чем насаживать куллер на мотор,краску с обоих поверхностей нужно отдирать?

Я не рискну его на третий канал сажать,неизвесттно на какую нагрузку он расчитан

ну уж точно нагрузка меньше чем у сервы;)

SpeeDriver:

У меня 2 варианта, либо шорт-корс, либо трагги 1/8. Т.к. в области трасса для багги вообще не предназначена и владельцев мало, да и сами багги мне не нравятся по виду.

шоткорс от лоси творит чудеса )))

petrovich7716
Brewer:

ну уж точно нагрузка меньше чем у сервы;)

+1
Даже при остановке кулера(забился грязью) ничего не произошло(с приемником). А сам кулер - в помойку(сгорел мотор).

Вадим-РОСТОВ

Ребят нужна помощь!
имею машину HSP модель 94111
и есть подозрения что спалил приёмник !!!
Вообщем всё началось с того что решил выяснить,возможно ли подключить к третьему каналу на приёмнике (у него свободный,не задействованный разъем) какую либо электронную приблуду (типа диодов для подсветки днища машинки)
Ну и естественно стал тыкать тестером по свободным “ножкам” третьего канала на приёмнике,хотел узнать какие ножки за что отвечают,ну там где + или - ,выдают какое либо напряжение и.т.д.
в итоге (не сразу) а через 5 минут заметил что машинка перестала реагировать на передатчик!
отключил питание…включил снова - ноль реакции! так же заметил что при подаче питания на регулятрор пищит он ОДИН раз, хотя до моих вмешательств, сначала пищал ОДИН раз а потом ещё подряд ТРИ раза.
и после моих манипуляций перестали гореть какие либо лампочки на приёмнике и регуляторе!!!
приемник Hispeed r-3860

пульт HSP - 80226g

позвонил в магазин “модельный мир”,с вопросом есть ли у них такие приёмники в продаже,оказалось нет, но сразу предупредили что другой приёмник ни какой не подойдет,и придётся менять приёмник и передатчик !!! (кажется обманывают)
подскажите,что делать? как решать проблему?
и если можно подскажите какие приёмники можно будет соединить с моим передатчиком? (какие подойдут к моему пульту) вдруг ни какие шаманства не помогут исправить ситуацию.
И подскажите как проверить работоспособность регулятора? (другой машины нет)
и при подачи питания на регулятор, на выходе на приёмник какое напряжение должно быть на каких проводах?

colsil

между красным и черным 5-6в, это питание приемника. между белым(сигнальный провод) и черным у меня 3в, на других регулях скорее всего должно быть приблизительно то же самое.

Вадим-РОСТОВ

а у меня между красным и чёрным 0.012 В
а между белым и черным 0.003 В
видимо регулятор я уложил коротким замыканием !!!

max1234567

Мотоцикл Himoto Burstout MX400BL бесколлекторный, 2.4Ghz (1/4) кто нибудь брал?

colsil
Вадим-РОСТОВ:

а у меня между красным и чёрным 0.012 В
а между белым и черным 0.003 В
видимо регулятор я уложил коротким замыканием !!!

Просто ВЕС спалили скорее всего, а сам регуль возможно жив. Можно попробовать поставить внешний ВЕС, может все заработает.

Приемник скорее всего исправен.

Alex741

Сегодня немного помесили грязь с сыном.