HIMOTO

SpeeDriver

а если снять с сервы тягу и попробовать рукой её потягать, будет поворачивать без заеданий, если да, то проблема в серве.

usup
bossoftheworld:

На ходу все нормально.

а у меня нет после поворота,приходится выравнивать модельку.

SpeeDriver:

если снять с сервы тягу и попробовать рукой её потягать,

нет заеданий,походу серва полное г… на холостом иногда тоже жужит,в общем вывод один-не берите дешевые сервы.

Brewer
usup:

сегодня наконец то разобрал свой ezrun s-10 rtr,на регуле наклейка 4-9 nh 2-3li-po ,транзисторы стоят si7170 70ампреные,так что можно смело ставить 3s батарею.

навел порядок.

пиньон только с меньшим кол-вом зубов поставь

usup

тогда от 3s толка же не будет.

Kokswel

а подскажите что лучше взять KYOSHO EP MT 4WD rs DMT VE-R Syncro W-KT-200 или Himoto Raider 1:8 RTR E8MTL. и вообще что за фирма KYOSHO и лучше ли она Himoto? сори не в тему маленько но ничего про KYOSHO не нашел. только про конкретные модели которые меня не интересуют…

Korovay

KYOSHO по любому лучше Himoto.
А вот за эти деньги, которые стоят данные модели можно и кое что другое и поинтереснее посмотреть.

Kokswel
Korovay:

KYOSHO по любому лучше Himoto.
А вот за эти деньги, которые стоят данные модели можно и кое что другое и поинтереснее посмотреть.

а что поинтересней то?

SpeeDriver

Киошо это довольно известная фирма, она делает модели гораздо более высокого уровня, в том числе и для соревнований. Himoto это китайские модели для дворовых покатушек и новичков, в соревнованиях на них не ездят.

Вадим-РОСТОВ

А есть какие нибудь ссылки на калькулятор где можно расчитать рамеры спура,пиньона,оборотов,скорости машины и т.д.?

Brewer
usup:

тогда от 3s толка же не будет.

тогда мотор спалишь.
елки палки -2 зуба будет достаточно

Вадим-РОСТОВ
Pashka-Moscow:

офигенная прога !!! СПАСИБО!

Гуру скажите, не спалю ли двигатель при таком конфиге?
спур 64 зубов
пиньон 17 зубов
липо 7,4 Вольта 13000 mAh 2S1P
колёса диаметром 11,5 см
мотор 9т , 4370 kV
s011.radikal.ru/i318/1310/47/fb644bc08766.jpg

нагрузка на двигло не сильно большая будет?

usup
Brewer:

тогда мотор спалишь.

ну низнаю,предыдущий хозяин машинки говорит что только на 3s и гонял,думаешь гонит?

ALABAI
Вадим-РОСТОВ:

Гуру скажите, не спалю ли двигатель при таком конфиге?
спур 64 зубов
пиньон 17 зубов
липо 7,4 Вольта 13000 mAh 2S1P
колёса диаметром 11,5 см
мотор 9т , 4370 kV
s011.radikal.ru/i318/1310/47/fb644bc08766.jpg

нагрузка на двигло не сильно большая будет?

Да будет, в вашем случае пин на 13 или 15 и то многовато,13 и меньше надо ,вентилятор на двиг обязательно ставить.Оборотов много двиг ваш выдает а сил мало, больше он на дрифт модели подходит, у меня на 3000кv с пином на 17 греется как паяльник но вентиля нет,приходится давать отдохнуть давать мотору.

SpeeDriver
Вадим-РОСТОВ:

офигенная прога !!! СПАСИБО!

Гуру скажите, не спалю ли двигатель при таком конфиге?
спур 64 зубов
пиньон 17 зубов
липо 7,4 Вольта 13000 mAh 2S1P
колёса диаметром 11,5 см
мотор 9т , 4370 kV
s011.radikal.ru/i318/1310/47/fb644bc08766.jpg

нагрузка на двигло не сильно большая будет?

Под эту конфигурацию отлично подойдет мотор около 3000 кв, но никак не 4370
Калькулятор классный, вот моя конфигурация на данный момент, на максимальной скорости управляемость уже так себе, так что 60 км/ч для монстра будет критичной.

Вадим-РОСТОВ

Купил пиньон на 13 зубов,в место 17 буду надеяться что мотор долго проживет.

Кстати помогите ,как открутить пиньон ? Поночка которая держит его, слазался в ней шестигранник.
Остаётся только пилить, сверлить, зубилом сбивать?