HIMOTO

usup

на али есть позолоченые пиньоны,их можно покупать?из какого они металла?

ExtremeBoy

имхо это не позолоченные, а латуневые.
купите вы стальную пару спур и пиньон и катайте спокойно.

usup

да нет отдельно пиньонов не на али не на эбее,везде парами продают,а мне спур не нужен,хотел сразу несколько пиньонов прикупить.

ExtremeBoy

брал на таобао спур и 3 или 4 пина. не реклама. всё можно купить по отдельности, количество сейчас уже не помню модель продал со всеми запчастями.
брал именно то что по этой ссылке item.taobao.com/item.htm?id=14455815264
материал сталь и спур и пин, гремят погромче родных пластик и латунь.

ExtremeBoy

дело ваше. просто вы говорите что и там и сям не устраивает, я предлагаю то что сам проверил.

colsil
fsr=:

Хочу сделать новое днище и задумался о центральном расположении мотора с меж-осевым диффом и слипером, к которому будет крепиться спур. Нужен ли нам вообще меж осевой дифф, как на серьёзных аппаратах?

Я ставил центродифф от трупера с хк. Выпилил новую деку из 3мм алюминия, попутно увеличил колесную базу, чтобы использовать стоковые кости, которые на колесах стоят. Поведение модели мне стало гораздо больше нравиться. Прямую гораздо лучше держит.

usup
ExtremeBoy:

дело ваше.

там слишком геморно заказывать,хоть и дешево

SpeeDriver
colsil:

Я ставил центродифф от трупера с хк. Выпилил новую деку из 3мм алюминия, попутно увеличил колесную базу, чтобы использовать стоковые кости, которые на колесах стоят. Поведение модели мне стало гораздо больше нравиться. Прямую гораздо лучше держит.

А можешь небольшую инструкцию по установке сделать? Просто интересно насколько это сложно. Опять же, проходимость пострадала?

ExtremeBoy:

брал на таобао спур и 3 или 4 пина. не реклама. всё можно купить по отдельности, количество сейчас уже не помню модель продал со всеми запчастями.
брал именно то что по этой ссылке item.taobao.com/item.htm?id=14455815264
материал сталь и спур и пин, гремят погромче родных пластик и латунь.

Если пиньоны по ссылке из такого же материала что и спур, то это мегакруто, потому что мой спур просто не изнашивается, зато если пиньон ему не очень подходит он его сжирает за день.
Вот ссылка для тех, кто не желает морочиться с посредниками и таобао www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=hsp gear&c…
Или вот на ебэй, отличный комплект я считаю, почему я его раньше не видел))) www.ebay.com/itm/…/321134017339

petrovich7716
SpeeDriver:

Если пиньоны по ссылке из такого же материала что и спур, то это мегакруто, потому что мой спур просто не изнашивается, зато если пиньон ему не очень подходит он его сжирает за день.
Вот ссылка для тех, кто не желает морочиться с посредниками и таобао www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=hsp gear&c…
Или вот на ебэй, отличный комплект я считаю, почему я его раньше не видел))) www.ebay.com/itm/…/321134017339

Все шестерни сталь, выбирай на вкус: www.aliexpress.com/item/…/881357310.html

usup
petrovich7716:

Все шестерни сталь, выбирай на вкус:

чот больно на самопал похоже,как будто вручную напильникми стачивали.

SpeeDriver:

Вот ссылка для тех, кто не желает морочиться с посредниками и таобао www.aliexpress.com/wholesale?...20131027235800
Или вот на ебэй, отличный комплект я считаю, почему я его раньше не видел))) www.ebay.com/itm/HSP-RC-1-10-...item4ac5143b3b

так там комплектами,одтдельно пиньон врядь ли продадут.

v0rtex

Я опять поломался. Сломалась Тяга Рулевого Управления.
Оригинальный номер mv22105.
В Московских магазинах продают за 300 рублей две штуки.
Это нормальная цена? Есть смысл из-за бугра заказывать?

bossoftheworld
v0rtex:

Я опять поломался. Сломалась Тяга Рулевого Управления.
Оригинальный номер mv22105.
В Московских магазинах продают за 300 рублей две штуки.
Это нормальная цена? Есть смысл из-за бугра заказывать?

rcopen.com/forum/f15/topic340117

colsil
SpeeDriver:

А можешь небольшую инструкцию по установке сделать? Просто интересно насколько это сложно. Опять же, проходимость пострадала?

Думаю по картинкам все ясно будет.
Стоит центродиф в сборе и его крепление от трупера. На крепление винтами прикручена моторама из алюминия 3мм. В трупере мотор крепится просто к деке, но для этого надо очень точно вымерять положение мотора, чтобы обеспечить нормальный зазор в паре спур-пиньен, да и как пиньены в таком случае менять, не представляю.
Под это дело я сделал новую удлиненную на 30мм деку. По идее и на стоковой деке это все можно уместить, если убрать родную мотораму и укоротить входной вал к заднему дифу. И отверстия для крепления центрального дифа главное правильно сделать, если ошибиться с размером, то подклинивает подши дифа. Но это несложно, главное аккуратно все делать.
Едиственное, что немного смущает, что надо пин на кости со стороны центродифа с 2мм заменить на 3мм, при этом шар мелковат все равно. Но на работе привода вроде никак не сказывается. Есть, конечно, идея как сделать нужную кость с разными шарами, но это когда-нибудь потом.
Проходимость сильно не пострадает, если в диф центральный положить густой силикон, 100000 и больше, но сою функцию диф все равно будет выполнять. При этом, думаю, навсегда можно забыть об износе спура/пиньена, за 20 паков визуально только чуть больше блестеть стало, изменения формы зуба и в помине нет. Вот как-то так.

petrovich7716
usup:

чот больно на самопал похоже,как будто вручную напильникми стачивали.

так там комплектами,одтдельно пиньон врядь ли продадут.

Да что ж ты недовольный то всем. Не ленись, сам поищи и выложи для всех. Я, кстати, вижу на шестернях следы машинной обработки.
Есть хороший и надежный прод на али и ебее, я тебе уже НЕОДНОКРАТНО давал ссылки на его магазины(не реклама это), дам еще раз: www.aliexpress.com/store/612385 и www.ebay.com/usr/luojie025.
Поищи у него, есть и в комплектах и по отдельности.

alex7166:

Вот большая часть возможных сочетаний для HSP/Himoto/WindHobby

Все шестерни есть у
stores.ebay.com/luojie025/?_fcid=168&_localstpos=&…

Опередил…

usup

colsil а для чего вся эта работа проведена?

usup

нашел всё таки поотдельности www.ebay.com/itm/…/321167000638 интерессно это точно сталь?как им удалось получить такие округленые зубья?

colsil

Этот пиньен должен быть крепким. Он из печеной стали, вот зубья и закругленные.
А смысл переделки я в принципе написал несколькими постами выше.