HIMOTO

KostyaGrek
morgan_UC:

10 рублёвую купюру между спуром и пиньоном положи и отрегулирой.
или просто чтобы люфт был(!) но маленький.

не особо понял…😃

snyper:

чтоб поставить пиньон поменьне можно обточить чашку (цапфу) и тогда можно и 11 зубчиков поставить. а вообще лучше поменять и спур и пиньон на другие с большим шагом. у меня стоит 8пиньон 50 спур от HBX. и ездиет моделька с ним уже в общей сложности часов 5. на бесколлекторноике и все ок. а такие шесерни не выдерживали и 3х акков.

вот и мне тоже интересно. на ебэй туева хуча продается разных пиньенов и спуров. с креплением первых всё понятно, главное тзнать диаметр шпильки мотора, а вот со спуром всё сложнее, а по фотке не всегда ясно как он крепится. можешь выложить фотку своих деталей?

morgan_UC

[QUOTE=KostyaGrek;1611842]не особо понял…😃
лан, с купюрой не заморачивайся.
просто сдлай так чтобы люфтик был, иеначе если туго притянешь есовсем будет хорошо.
да и смазывать я бы не советовал…

snyper

www.rc-ocean.ru/995665.html вотот этой модели. от нее ещё поставил колёса рычаги кости(карданчики). и ещё кое что по мелочи. но всё это надонемного доделывать. но это того стоит. к примеру кости у меня рвало очень очень часто , сменил штук 30 за полтора месяца . а новые ещё ни одного не сломал (они раза в 2-3 мощнее).
вообще Моделька прочная, но чтоб она нормально ездила я поменял дифы(от мт2-тюнингованные ),рычаги, кости,центральный кардан, колёсные ступицы, тяги, цапфы (чашки), верхнюю распорку от дифа к дифу(не знаю как она называется)-гнулась постоянно., срур, пиньон, серву, ну и естественно бк систему и 3S 5A 30С всмысле липо(если кто не понял).и вот в таком сборе мой бронтозаврик делает сальто (на ковре, на асфальте он просто на крышу переворачивается) прям как флюкс))) скорость по телеметрии 60 км/ч. аесли пиньон побольше поставить то я думаю и 80 можно выжать, но перегреваться будет.
по поводу спура я брал родной от бронтозавра стачивал зубья и наклеивал венец с зубьями , венец выпиливал из спура от вышеупомянутой машинки. фото не знаю как выкладывать. на фото конечно былобы понятнее

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Какой ресурс двигателя у электромобилей с коллекторным двигателем? (Джип HSP Electric Off-Road Car 4WD 1:10)

KostyaGrek

[quote=morgan.UC;1612610]

KostyaGrek:

не особо понял…😃
лан, с купюрой не заморачивайся.
просто сдлай так чтобы люфтик был, иеначе если туго притянешь есовсем будет хорошо.
да и смазывать я бы не советовал…

если я сделаю люфтик, то тогда пиньён будет проскальзывать по спуру! а это точно сожрёт обе шестерни.
сегодня забрал с почты пиньёны новые - не подошли 😦 слишком маленькие, диаметр самой шестерни мал 😦
на ебэй нашёл вот такой: cgi.ebay.com/1-8th-scale-32-PITCH-15MM-BRUSHLESS-P…

32 PITCH 15MM BRUSHLESS PINION 14T - что значит 32 Pitch в описании?

и ещё - почти все пиньены дя 5мм шпильки мотора. как думаете, получится нормально его закрепить на стандартном мооре (там шпилька, насколько я знаю 3,17 мм).

snyper:

www.rc-ocean.ru/995665.html вотот этой модели. от нее ещё поставил колёса рычаги кости(карданчики). и ещё кое что по мелочи. но всё это надонемного доделывать. но это того стоит. к примеру кости у меня рвало очень очень часто , сменил штук 30 за полтора месяца . а новые ещё ни одного не сломал (они раза в 2-3 мощнее).
вообще Моделька прочная, но чтоб она нормально ездила я поменял дифы(от мт2-тюнингованные ),рычаги, кости,центральный кардан, колёсные ступицы, тяги, цапфы (чашки), верхнюю распорку от дифа к дифу(не знаю как она называется)-гнулась постоянно., срур, пиньон, серву, ну и естественно бк систему и 3S 5A 30С всмысле липо(если кто не понял).и вот в таком сборе мой бронтозаврик делает сальто (на ковре, на асфальте он просто на крышу переворачивается) прям как флюкс))) скорость по телеметрии 60 км/ч. аесли пиньон побольше поставить то я думаю и 80 можно выжать, но перегреваться будет.
по поводу спура я брал родной от бронтозавра стачивал зубья и наклеивал венец с зубьями , венец выпиливал из спура от вышеупомянутой машинки. фото не знаю как выкладывать. на фото конечно былобы понятнее

это конечно здорово, но я не готов перебрать всю машинку чтобы она “нормально” ездила. это как с российскими ВАЗами - чтобы машина ездил надо её всю перебрать.

morgan_UC

[quote=KostyaGrek;1612695]

morgan_UC:

32 PITCH 15MM BRUSHLESS PINION 14T - что значит 32 Pitch в описании?

.

32 это шаг.

говорю люфт должен быть очень очень маленький. потом свои фото скину. катаюсь так с июля.

Dell

Доброго времени суток господа!
Принимайте новичка! (если я туда попал😊, надеюсь туда)
Купил сыну (на 5-и летие) подарок:
www.himotoracing.com/product/truck/…/details.php#0…
только под брендом HPS
Сразу предупрежу я полный Новичёк в RC деле 😃
после покатушек в лесу на даче у авто при повороте вправо стало стопориться левое пер колесо.
Поднял, посмотрел… итог:
погнулся “кардан” чуть чуть
и стал выскакивать из (не знаю как она зовётся) та что заприсована в поворотном кулаке.
В общем вот фотоотчёт:picasaweb.google.ru/1570134/KidKing?feat=directlin…
Помогите? куда мне податься за запчастями? и вообще как разобрать кулак,
чтоб вытащит этот “кардан” или “вал”?
Ещё раз прошу прощения если всё не так назвал и перепутал.
Заранее благодарен ВАМ!!!

morgan_UC
Dell:

Доброго времени суток господа!
Принимайте новичка! (если я туда попал😊, надеюсь туда)
Купил сыну (на 5-и летие) подарок:
www.himotoracing.com/product/truck/…/details.php#0…
только под брендом HPS
Сразу предупрежу я полный Новичёк в RC деле 😃
после покатушек в лесу на даче у авто при повороте вправо стало стопориться левое пер колесо.
Поднял, посмотрел… итог:
погнулся “кардан” чуть чуть
и стал выскакивать из (не знаю как она зовётся) та что заприсована в поворотном кулаке.
В общем вот фотоотчёт:picasaweb.google.ru/1570134/KidKing?feat=directlin…
Помогите? куда мне податься за запчастями? и вообще как разобрать кулак,
чтоб вытащит этот “кардан” или “вал”?
Ещё раз прошу прощения если всё не так назвал и перепутал.
Заранее благодарен ВАМ!!!

над карданом есть соединяющая такая палочка (либо она на шариках, либона болтах(у кого как) вот, её снимашь и колесо вместе с кулаком легко отходят

lexapskov

номер запчасти посмотришь в журнальчике который был с машиной.
почитай тему в обратном порядке и найдёшь адреса инет магазов, наших и забугорных

Железяка
morgan_UC:

над карданом есть соединяющая такая палочка (либо она на шариках, либона болтах(у кого как) вот, её снимашь и колесо вместе с кулаком легко отходят

Кардан выпрямить молотком, можно и заменить.
Чтоб поставить(снять) его - отверните рулевую тягу от кулака(1 винтик урядом с колесом), колесо будет свободно болтаться и карданчик выскочит. Собирать в обратном порядке.
С корданчиком могу помоч - пишите в личку

art00000

карданчик я выстукивал молотком(еле-еле выстучал прочный гад) и ставил назад там легкая неровность карданчика не мешает!

Дока

По поводу регулировки зазора спур-пиньен была тема где то. Но вкратце полоску бумаги вставляете в зазор, проворачиваете меж спуром и пиньеном и смотрим результат. Если бумага с разрывами - слишком плотно, ровная гармошка- отлично, при большом зазоре гармошка будет не ярко выражена. Где то читал что это самый простой и самый надежный способ.
P.S Спур стоит родной, а вот пиньен менял на 20 и 21 тамиевский ((брал в Пилотаже (190р вроде 2шт)) движок коллекторник 600.

morgan_UC
Дока:

По поводу регулировки зазора спур-пиньен была тема где то. Но вкратце полоску бумаги вставляете в зазор, проворачиваете меж спуром и пиньеном и смотрим результат. Если бумага с разрывами - слишком плотно, ровная гармошка- отлично, при большом зазоре гармошка будет не ярко выражена. Где то читал что это самый простой и самый надежный способ.
P.S Спур стоит родной, а вот пиньен менял на 20 и 21 тамиевский ((брал в Пилотаже (190р вроде 2шт)) движок коллекторник 600.

тамиевские не все подходят. у меня дома у брата та05 от неё подходят(0.6 модуль)

KostyaGrek

ура! сегодня наконец таки всё починил 😃 купил набор Тамиевский шестерёнок - 18 и 19 зубов, в Пилотаже,за 180р комплект. встали как родные. и как раз снег пошёл, так что отправляюсь на улицу крутить пятачки по снегу 😃))

мамонов

Всем привет! Выручайте! Китайци меня победили 😦 не знаю как достать внутринние втулки на ступицах чтобы их заменить на подши.Стопора выкрутил и все…

RE_loud

если мне не изменяет память то там втулки на д10, можно метчик закрутить и вытащить, я так справлялся в подобных ситуациях:)

invisible13
мамонов:

Всем привет! Выручайте! Китайци меня победили 😦 не знаю как достать внутринние втулки на ступицах чтобы их заменить на подши.Стопора выкрутил и все…

а с наружней стороны кулачка выстучать нечем ,отверткой например ?

maxer666
invisible13:

а с наружней стороны кулачка выстучать нечем ,отверткой например ?

я так и делал, вылетают сразу. Да и от подшипников толку мало. 😵

мамонов
invisible13:

а с наружней стороны кулачка выстучать нечем ,отверткой например ?

с наружи не выстучать т.к внутрений диаметр и наружный разные.Мешает пластик куда упирается наружный подш.Портить не хочу.Попробую вывернуть может и выйдет что.