HIMOTO

Железяка
morgan_UC:

над карданом есть соединяющая такая палочка (либо она на шариках, либона болтах(у кого как) вот, её снимашь и колесо вместе с кулаком легко отходят

Кардан выпрямить молотком, можно и заменить.
Чтоб поставить(снять) его - отверните рулевую тягу от кулака(1 винтик урядом с колесом), колесо будет свободно болтаться и карданчик выскочит. Собирать в обратном порядке.
С корданчиком могу помоч - пишите в личку

art00000

карданчик я выстукивал молотком(еле-еле выстучал прочный гад) и ставил назад там легкая неровность карданчика не мешает!

Дока

По поводу регулировки зазора спур-пиньен была тема где то. Но вкратце полоску бумаги вставляете в зазор, проворачиваете меж спуром и пиньеном и смотрим результат. Если бумага с разрывами - слишком плотно, ровная гармошка- отлично, при большом зазоре гармошка будет не ярко выражена. Где то читал что это самый простой и самый надежный способ.
P.S Спур стоит родной, а вот пиньен менял на 20 и 21 тамиевский ((брал в Пилотаже (190р вроде 2шт)) движок коллекторник 600.

morgan_UC
Дока:

По поводу регулировки зазора спур-пиньен была тема где то. Но вкратце полоску бумаги вставляете в зазор, проворачиваете меж спуром и пиньеном и смотрим результат. Если бумага с разрывами - слишком плотно, ровная гармошка- отлично, при большом зазоре гармошка будет не ярко выражена. Где то читал что это самый простой и самый надежный способ.
P.S Спур стоит родной, а вот пиньен менял на 20 и 21 тамиевский ((брал в Пилотаже (190р вроде 2шт)) движок коллекторник 600.

тамиевские не все подходят. у меня дома у брата та05 от неё подходят(0.6 модуль)

KostyaGrek

ура! сегодня наконец таки всё починил 😃 купил набор Тамиевский шестерёнок - 18 и 19 зубов, в Пилотаже,за 180р комплект. встали как родные. и как раз снег пошёл, так что отправляюсь на улицу крутить пятачки по снегу 😃))

мамонов

Всем привет! Выручайте! Китайци меня победили 😦 не знаю как достать внутринние втулки на ступицах чтобы их заменить на подши.Стопора выкрутил и все…

RE_loud

если мне не изменяет память то там втулки на д10, можно метчик закрутить и вытащить, я так справлялся в подобных ситуациях:)

invisible13
мамонов:

Всем привет! Выручайте! Китайци меня победили 😦 не знаю как достать внутринние втулки на ступицах чтобы их заменить на подши.Стопора выкрутил и все…

а с наружней стороны кулачка выстучать нечем ,отверткой например ?

maxer666
invisible13:

а с наружней стороны кулачка выстучать нечем ,отверткой например ?

я так и делал, вылетают сразу. Да и от подшипников толку мало. 😵

мамонов
invisible13:

а с наружней стороны кулачка выстучать нечем ,отверткой например ?

с наружи не выстучать т.к внутрений диаметр и наружный разные.Мешает пластик куда упирается наружный подш.Портить не хочу.Попробую вывернуть может и выйдет что.

invisible13
мамонов:

с наружи не выстучать т.к внутрений диаметр и наружный разные.Мешает пластик куда упирается наружный подш.Портить не хочу.Попробую вывернуть может и выйдет что.

Тогда попробуйте изнутри выковырнуть ) делов-то на 2 минуты.

snyper

напшикай вэдэшки. ступицу постучи об стол(сильно)втулкой вниз. она должна отойти чуть чуть а там уж отвёрточкой.

мамонов

Прямо напасть какая то 😦
Перепробовал все кроме метчика результат 0.
Завтра метчиком попробую.Эх не хотел их портит но видимо по другому никак.

lexapskov

да ладно, они из пластика чутьли не сами выпадают, маленькие 10х5х4 выдавливаются изнутри трубкой, большие вытягивал штангенциркулем (получилось вобще случайно когда мерил, потом при т.о. только так и поступал.

KostyaGrek

соседи-москвичи, нужна ваша помощь 😃 вчера в ходе ночных заездов произошла поломка - оторвало от крепления заднее колесо 😦 сломалась деталь 02013 Кулак задний. на www.avtohobby-rc.ru нашёл эту деталь (ссылка). вопрос - кто может помочь с покупкой? никто в ближайшее время в этот магазин не собирается за зап. частями? был бы очень признателен если бы кто нибудь мог купить для меня эту деталь и отправить почтой. само собой сделаю полную предоплату за деталь.

invisible13

Доставка По России:

Доставка в другие города России производится по почте (или с проводником РЖД - по договоренности) только по факту оплаты

А вобще на днях собираюсь именно в этот магаз за А-тягами для краулера.

lexapskov

дык сам магаз и может её тебе отправить)

KostyaGrek

магаз может отправить за 300р, при стоимости деталей 150р. доставка простой почтой будет стоить от силы рублей 100, а то и меньше… вот поэтому я и написал - если кому то не сложно будет переслать мне эти детали, был бы безумно благодарен! если нет - само собой закажу через магаз, чтож делать…