HIMOTO

SpeeDriver

На саваже люфтов не меньше, не нужно питать иллюзий. Да, он покрепче, но опять же в разумных пределах. После небольшого тюнинга бронт в среднем такой же как и мелкий саважик. про 1/8 саваж я не говорю, там детали все толстенные.

petrovich7716
SpeeDriver:

На саваже люфтов не меньше, не нужно питать иллюзий. Да, он покрепче, но опять же в разумных пределах. После небольшого тюнинга бронт в среднем такой же как и мелкий саважик. про 1/8 саваж я не говорю, там детали все толстенные.

Как мне кажется, люфтов нет только в абсолютно новой модели, из коробки. Но после нескольких покатушек люфтит у всех.

usup
SpeeDriver:

Да, он покрепче

зато на него алюминиевого апгрейда нет)))

Evrik
usup:

зато на него алюминиевого апгрейда нет)))

Дофига 😉, только он не особо там нужен.

Brewer
usup:

мля,а я думал саваж как небо и земля по сравнению с бронтом,даже думал продать бронта и саваж искать б.у.,надоел бронт своими люфтами и постоянными поломками.

Блин сколько тебе писать можно, что люфты люфтам рознь;) - у меня на Лосе тоже люфты есть. Но там общая геометрия другая. вообще. Он и едет поэтому на 2 порядка лучше

cross_tver
Brewer:

люфты люфтам рознь - у меня на Лосе тоже люфты есть.

Вертолетчики негодуют 😃

bossoftheworld
Korovay:

Так силушку то надо сдерживать)

Уж мне-то вы поверьте, что крутить я умею. Эти винты даже до половины не закручивались срываясь.

alex7166
Brewer:

а они тут причем ?

Наверное, им “сверху видно все, ты так и знай…”

bossoftheworld
alex7166:

Наверное, им “сверху видно все, ты так и знай…”

Не ну это тогда не к вертолетчикам, а к FPVшникам.
Кстати, хочу сказать, что бронт в последнее время перестал ломаться(кроме электроники). Из алюминия только кулаки З/П и с-хабы. Может опыт сказывается.

Zmeeed
bossoftheworld:

Может опыт сказывается.

ВО МЛЯ!!! Золотые слова!!!
Тут и люфты сразу переходят в “технологический зазор”, да и шась становится крепче в разЫ.

SpeeDriver
bossoftheworld:

Кстати, хочу сказать, что бронт в последнее время перестал ломаться(кроме электроники).

Такая же тема, сколько уже катаю и все стабильно. Тьфу тьфу. А если бы сразу знать какие доработки нужно сделать, то денег затратишь в разы меньше. Там доработок не так много.

petrovich7716
SpeeDriver:

Такая же тема, сколько уже катаю и все стабильно. Тьфу тьфу. А если бы сразу знать какие доработки нужно сделать, то денег затратишь в разы меньше. Там доработок не так много.

Ага. А самая главная доработка - выпрямление рук при управлении моделью.

Waik

Здравствуйте. Приобрел себе HIMOTO Tyronno стандартной комплектации.

Кататься конечно интересно, но хочется больше скорости и конечно охота увеличить длительность заездов.

Читая форум я понял что для решения моей задачи нужно купить:

  1. двигатель Б/К
  2. аккумулятор Lipo
  3. зарядник

Будет ли этого достаточно ?
По каким характеристикам нужно выбирать эти запчасти что-бы они подошли к моей автомодели?

По-возможности отправьте пожалуйста ссылки на комплектующие ,которые, на ваш взгляд нужно купить.

С Уважением, Станислав/

alex7166

Если ваша модель 1/18 - то ничего не нужно менять. Купите ТОЛЬКО NiMH 7,2В 2/3А 1600мАч аккумулятор (скорость и разгон улучшаться, родного не хватает по току, LiPo - избыточен). Этого будет достаточно. Вообще такая машинка должна давать скорость под 40км/ч на коллекторном двигателе.

cross_tver
Brewer:

а они тут причем ?

При том, что понятие люфт какой бы и где бы он не был, это нерабочий аппарат 😦

Brewer

слишком категоричный подход в разрезе разговора о авто RC. тем более китайского

cross_tver
Waik:

Приобрел себе HIMOTO Tyronno стандартной комплектации.

Если сразу хотелось

Waik:

больше скорости и конечно охота увеличить длительность заездов.

Надо было и брать сразу БК версию. Сейчас апгрейд в любом случае выйдет дороже изначальной разницы в цене.

Waik:

По каким характеристикам нужно выбирать эти запчасти что-бы они подошли к моей автомодели?

Тут где то уже расписан комплект.

alex7166:

LiPo - избыточен

У меня нормально пашет. Правда были только испытания, т.е. всего один акум отгонял. Но у меня и радиатор на мотор был в комплекте. Сразу его одел. У меня и на родной батарейке греется мотор, кстати.
Да и скорость у моего Мастадона вполне приличная. Мне так, например, негде его разгонять на полную. Может, конечно, что у Мастадона колеса самые большие, а все остальное то же, что и у того же Тирроно, у которого, вроде как самые маленькие колеса из этой серии.

Brewer:

слишком категоричный подход в разрезе разговора о авто RC. тем более китайского

В разрезе вертолетов, даже самых что ни есть кетайско-прекетайских, подход такой же. Отрыв от земли, а в некоторых случаях запуск двигателя “на свой страх и риск”.
Всегда говорил, что с машинами намного проще все 😃

Zmeeed
cross_tver:

При том, что понятие люфт какой бы и где бы он не был, это нерабочий аппарат

Не не, стоп! Сгребли опять всё в кучу. ЛЮФТ - это превышение технологического ЗАЗОРА, заложенного конструкцией. Сопряжение двух деталей без зазора - это сварка, или посадка внатяг, но надо ли это бронту?, совсем без зазоров???
От себя могу добавить - если шась катать, а не щупать болтанку колёс - то всё просто отлично… а поле модернизации вообще не пахано!!!

Waik
alex7166:

Если ваша модель 1/18 - то ничего не нужно менять. Купите ТОЛЬКО NiMH 7,2В 2/3А 1600мАч аккумулятор…

Да, модель 1/18.
Какое выбрать зарядное устройство для такой батареи?

cross_tver:

Если сразу хотелось
Надо было и брать сразу БК версию. Сейчас апгрейд в любом случае выйдет дороже изначальной разницы в цене.Тут где то уже расписан комплект.

Б/К версии в городе не нашел а ждать заказа с интернет ресурса не хотелось. 😃
В теме на которую вы указали много различных сборок и ссылок на запчасти, что из предложенного в той теме мне подойдет ?

С уважением, Cтанислав/