HIMOTO

hasulexx

в rc-go нет метал кулаков, я в воскресение спрашивал, мне ответили что ничего нет и хз когда будут -(((
попробую на shopntoys купить… но чето душит жаба 1100 руб за 2 мелкие железки отдавать…

Iroka

собственно…

НЕ ПОКУПАЙТЕ вот это focalprice.com/…/2pcs_HSP_108015_Universal_Drive_S…
это карданный привод вместо родных костей, выше уже кто то писал что они НА 3мм ДЛИННЕЕ чем нужно, так еще и прочности никакой…
я их пересверлил, подрезал где нужно - встали без проблем, в самый аккурат. вышел сегодня на покатушки. первую ось сорвал через 2 минуты в результате кувырка всеми 4 колесами, второй отвалился где то позже, даже не заметил…
теперь осталось их держать как замену на самый крайний случай и то с условием, что езда будет как на коллекторном движке по ровной площадке…

hasulexx:

привет, купил недавно бронтозавра про, все норм, но часто ломаются на морозе кулаки задн и передн. Соответственно пара вопросов :

  1. Где можно купить метал? в мск нигде нет в наличии-(((
  2. Если поставить только кулаки, не будут ли тогда ломаться рычаги и рул тяги. Просто полный комплект метала уж очень дорого выходит, как 2 машинку купить…

Кстати, я брал бронтозавра в январе, у меня в комплекте шла батарея липо 11,1 В, 3600 ма\ч…

юзаем поиск, без обид, но уже несколько раз упоминалось, 3-5 стр. назад

serjant401
Energy_Style:

Как я прочёл на сайте химото, у них сейчас все топ и про версий комплектуются липами плюс зарядником под них.
Кстати, кто нибудь заказывал запчасти на самом сайте химоторейсинг.ком? Как у них вообще по времени доставки?

я заказывал
нормальная доставка до 2-х рабочих недель

Energy_Style
serjant401:

я заказывал
нормальная доставка до 2-х рабочих недель

ну вообще замечательно, сейчас будем пытаться, то друга каждый раз напрягать не охото:)

Stil78
Energy_Style:

Кстати, кто нибудь заказывал запчасти на самом сайте химоторейсинг.ком? Как у них вообще по времени доставки?

У меня в Питер пришло за 3 недели, отгрузили заказ через 2 дня после размещения.

Самарский
hasulexx:

привет, купил недавно бронтозавра про, все норм, но часто ломаются на морозе кулаки задн и передн. Соответственно пара вопросов :

  1. Где можно купить метал? в мск нигде нет в наличии-(((
  2. Если поставить только кулаки, не будут ли тогда ломаться рычаги и рул тяги. Просто полный комплект метала уж очень дорого выходит, как 2 машинку купить…

Кстати, я брал бронтозавра в январе, у меня в комплекте шла батарея липо 11,1 В, 3600 ма\ч…

  1. Металл покупай за бугром, если не такой богатый:) Мне вышло 900р алю куклаки передние+задние+ хексы. Тем более, доллар упал! 29.7 р!!! Будут ломаться! Вот тут почитай про отбойник: rcopen.com/blogs/109714/13550 (от врезания в стены не спасёт, конечно) Ну и учитывай, что мороз это жопа. Я просто при перевороте расколол кузов в щепки!
  2. Нет смысла ставить металл хотя бы потому, что эта машинка того не стоит, имхо, а пластик тут хороший (кто-то говорил плохой? Странно! Во всех обзорах подтверждают, что неубиваемый.

Вот тебе везёт! Я тоже купил в январе, у меня 2000 Мач Нимг:(

PS^ Китайцы! Не могу:) На сайте хаймото на фотках у 10го монстра кузов 1/16 )))) Хм, либо это вообще 1:8 на фото…

hasulexx

может ктонить дать ссылку где можно за бугром заказать метал тюнинг на бронтозавра ?

fsr=
hasulexx:

может ктонить дать ссылку где можно за бугром заказать метал тюнинг на бронтозавра ?

Вот тут (не реклама), если полазать по on road, buggy и drifter то можно собрать хоть всю в металле.

Energy_Style

Меня вот что насторожило, почему цена на металл на хели меньше чем на оф.сайте химоты? просто вс остальное на порядок дороже а тут дешевле, причем на 5$…они точно подойдут?

colsil

Дык есть himoto и hsp разные фирмы, выпускают правда почти одно и то же. Запчасти на hsp стоят почему-то меньше. В москве например рычаги нижние пластик hsp 150 p пара, в том же магазине на himoto 350.
Но насколько я знаю, они абсолютно взаимозаменяемы.

Energy_Style
colsil:

Дык есть himoto и hsp разные фирмы, выпускают правда почти одно и то же. Запчасти на hsp стоят почему-то меньше. В москве например рычаги нижние пластик hsp 150 p пара, в том же магазине на himoto 350.
Но насколько я знаю, они абсолютно взаимозаменяемы.

Лазая по инету я понял что это вообще одно и тоже, просто для разных рынков разное название. Типа ниссан и инфинити, либо акуры и хонды…Да и где ты 350р на нижние рычаги на химото увидел? по сайтам россий цена 100-140 а на химото 3$~90р.

Самарский

Подойдёт всё.

А Лексус это люксовое отделение Тойоты. Акура: отделение концерна Хонда, специализирующееся на выпуске спортивных и представительских автомобилей.

Кстати, интересно, это HSP карлики или HPI гиганты?
Длина Саваж Иксэс 1/16 почти равна длине Бронтозавра 1/10. При том, что у бронто дебильная компоновка - бампера находятся за кузовом!!! Сотв у саважа платформа может даже и больше!!!
Интересно, а как с другими моделями? Я понимаю, что масштаб здесь условность, это не копии, НО Бронто НИКАК не 1/10! Если его раскукожить в 10 раз, длина будет как у калины хетчбек!!!

Energy_Style
Самарский:

Подойдёт всё.

А Лексус это люксовое отделение Тойоты. Акура: отделение концерна Хонда, специализирующееся на выпуске спортивных и представительских автомобилей.

Кстати, интересно, это HSP карлики или HPI гиганты?
Длина Саваж Иксэс 1/16 почти равна длине Бронтозавра 1/10. При том, что у бронто дебильная компоновка - бампера находятся за кузовом!!! Сотв у саважа платформа может даже и больше!!!
Интересно, а как с другими моделями? Я понимаю, что масштаб здесь условность, это не копии, НО Бронто НИКАК не 1/10! Если его раскукожить в 10 раз, длина будет как у калины хетчбек!!!

Ну зная американцев и их любовь к всему большому…думаю это hpi гиганты:)

Energy_Style

На сайте hsp есть вот такой веселый набор за 69$ без доставки. Кто нибудь сталкивался? Но блин два минуса в нём, первый что нет самого ходового (кулаков, хабов), второе что комлекты только для бензинок, но цена за остальное довольно таки хороша.
108015 - Front Universal Drive Jolnts x 2 pcs.
108004 - Full Aluminum Shocks x 4 pcs.
110004 - Full Aluminum Shocks x 2 pcs.
102009 - Polished Aluminum Exhaust Pipe
02031A - Polished Alumlnum Manifold
106017 - Aluminum Links x 2 pcs.
108019 - Aluminum Front Lower Arms.
108021 - Aluminum Rear lower Arms.
102049 - Aluminum Wheel Lock Nut M4 x 2 pcs.
02156-Aluminum Fuel Filter

colsil
Energy_Style:

Лазая по инету я понял что это вообще одно и тоже, просто для разных рынков разное название. Типа ниссан и инфинити, либо акуры и хонды…Да и где ты 350р на нижние рычаги на химото увидел? по сайтам россий цена 100-140 а на химото 3$~90р.

оп, пардон, видел на маверик.
вот пример:HSP, Maverick и так много где запчасти маверика дороже, хотя одна фигня.

Taurus_SMV
colsil:

где запчасти маверика дороже, хотя одна фигня

Может пластик разный?!?! 😃

colsil
Taurus_SMV:

Может пластик разный?!?! 😃

может конечно, но чем же он так лучше, чтобы в 2 раза дороже стоить??

Taurus_SMV
colsil:

но чем же он так лучше,

Не знаю. Лабораторные опыты и испытания не проводил… 😃
Но, можно предположить, что разный по хим.составу, и соответственно физ.свойствам: прочности, износостойкости и температурным режимам эксплуатации… 😃))
А может, действительно, одна и таже фигня…

fsr=

HSP к Himoto подходят 100%, я сам ставил карданы, задний хаб, колёса и главные шестерни, даже gear cover поставил от HSP, подошло всё.

Viktor_KZ

Оборудовал своего бронта внешним передним бампером. Лишь с тетей попытки добился результата, который меня устроил. Материал, алюминий и титановые трубочки, вес получился 50 грамм. 4 болтика и две трубки в центре, выточил на станке, все остальное дома, ножовка, напильник и надфиль. Для боковых трубок сделал на скорую руку мини трубагиб. Силиконовые втулки и часть болтиков снял со старенького cd привода. Все болтики посадил на фиксатор резьбы, и в завершении, дунул из баллончика чёрной матовой краской. Бампер получился прочный, а вот краска на алюминии не очень хочет держатся. Так же добавил усилители стойки амортизаторов, подсмотрел в магазинах на картинке.

Userfox

Очень хорошо получилось! Хорошо когда есть прямые руки и инструменты)))

Energy_Style

Так как не дождался ни от кого ответа по поводу hsp 94270…пришлось заказать самому…вот получил. Ну и как всегда слегка бонусов от друга. Вообще тащусь от машин раллийно-внедорожного класса, поэтому пока её не убью, не отстану:)

Самарский

Классный Бампер! Слушайте, а что если передний от ралли поставить? Он вроде длиннее? Более хлипкий, да. Но можно упрочнить!

colsil
Energy_Style:

Так как не дождался ни от кого ответа по поводу hsp 94270…пришлось заказать самому…вот получил. Ну и как всегда слегка бонусов от друга. Вообще тащусь от машин раллийно-внедорожного класса, поэтому пока её не убью, не отстану:)

Да а че писать-то, монстры, шорт-корсы, багги и трагги отличаются друг от друга колесами, кузовами, передатками пиньен-спур, кол-вом амортизаторов да бамперами. Все это видно по фотографиям.

Самарский:

Классный Бампер! Слушайте, а что если передний от ралли поставить? Он вроде длиннее? Более хлипкий, да. Но можно упрочнить!

Да, я давно на него смотрел, но он без пружин и вообще хлипковат. Я стандартный выдвинул, фотки как-нить сделаю, выложу. Из куска алюминия сделал проставку снизу от шасси до бампера где-то 4 см и трубками стальными надставил упоры с пружинами. Работает оч хорошо и бампер теперь перед кузовом, а не за ним.

freeman

Да, я давно на него смотрел, но он без пружин и вообще хлипковат. Я стандартный выдвинул, фотки как-нить сделаю, выложу. Из куска алюминия сделал проставку снизу от шасси до бампера где-то 4 см и трубками стальными надставил упоры с пружинами. Работает оч хорошо и бампер теперь перед кузовом, а не за ним.[/QUOTE]

Фотки в студию

Viktor_KZ:

Оборудовал своего бронта внешним передним бампером. Лишь с тетей попытки добился результата, который меня устроил. Материал, алюминий и титановые трубочки, вес получился 50 грамм. 4 болтика и две трубки в центре, выточил на станке, все остальное дома, ножовка, напильник и надфиль. Для боковых трубок сделал на скорую руку мини трубагиб. Силиконовые втулки и часть болтиков снял со старенького cd привода. Все болтики посадил на фиксатор резьбы, и в завершении, дунул из баллончика чёрной матовой краской. Бампер получился прочный, а вот краска на алюминии не очень хочет держатся. Так же добавил усилители стойки амортизаторов, подсмотрел в магазинах на картинке.

Молодец классный бампер