HIMOTO

Brewer

вчера уже поздно было, фотки дам сегодня.
Вывод мой по колесьям. Они для асфальта и иже с ним.
Управляемость на 5+. Дорогу на макс скорости держит на 5+.
Не козлит и не прыгает.
А вот на песке, траве и жиже -отцтой.
Короче - летняя асфальтовая резина )))))

Железяка
usup:

Такой кузов подойдет к нашему,посимпатичнее родного смотрится.www.aliexpress.com/item/…/1029134490.html

Этот кузов НЕ подойдет. Он короче и уже и дырки не совпадут. Неее но натянуть можно. Говорю как владелец (бывший) бронтов, траг HSP и Мад траков.
Размеры сейчас уже не подскажу - нет их( корпусов) у меня больше.

usup
Brewer:

А вот на песке, траве и жиже -отцтой.

почему?ведь у него протектор получше стока,а чем обьясняется его плохая проходимость?и как мотор чувствует себя с ними?

Железяка:

Этот кузов НЕ подойдет. Он короче и уже и дырки не совпадут

у вас был точно такой кузов?может все таки другой?продавец уверяет что на бронтозавра подойдет.

Железяка

Да все точ в точ. У меня есть остов( с бабочками и бамперами) от Мад трака. Примерный размер кузова 370х150 (+ - 5мм) - это точно меньше бронта.
Этот кудов подойдет только к к этой серии хаймот hobbyostrov.ru/…/himoto-megae-mt10-hi3198/ и то дырки не совпадут.
Очень странно - смотрел описание обоих машин в инете - размеры примерно одинаковые.( понял - там по колесам размеры даны, а кузова разные но чисто их размеров нет)
Но зуб даю, что не подойдут. Сам хотел поставить этот корпус( нравился он мне) на бронта, но он не подошел

На фотке бывший мой мадтрак люстру сам делал и еще всякими наклейками облепил.

usup

млин продавец урод,уверял что подходит,неужели никак не присобачить?а если новые дырки сделать?ну не нравится мне стоковый кузов.

Brewer
usup:

почему?ведь у него протектор получше стока,а чем обьясняется его плохая проходимость?и как мотор чувствует себя с ними?

Мотор заменен. Теперь не греется вообще.
По факту покуташек стоковые колеса лучше в “бездорожье”, новые - по асфальту. В принципе рисунок протектора не противоречит такому результату. Направленный протектор - в жиже особо не помощник

usup:

млин продавец урод,зуб давал что подходит,неужели никак не присобачить?а если новые дырки сделать?ну не нравится мне стоковый кузов.

Кузов пилится и режется как надо. Я даже стоковый под новые колеса дорабатывал, кстати пришлось еще подрезвть арки, когда опускал его относительно шасси.
Купи от Рэйнж Ровер Эвок, если оригинальный не по душе

usup
Железяка:

Примерный размер кузова 370х150

ша прикинул у себя по этим размерам,кузов должен идеально сесть на машинку(ну может дырки не совпадут)может у бронта кузов и побольше но и этот по размерам подойдет,если вы конечно размеры правильно указали

Brewer кроме тебя неукого попросить,померь пожайлуста размеры корки.

usup
Brewer:

В принципе рисунок протектора не противоречит такому результату. Направленный протектор - в жиже особо не помощник

ну бдем ждать пока speedriver свои колеса получит,может они попроходимее будут,я новые колёса хочу как раз для бездорожья,а по асфальту и родные не плохо идут,и на мотор нагрузки меньше и скорость по больше

Brewer

ну мне тоже скоро гридирон придет. Хотя уже пришел в вск заберу.
Кстати тот комплект, который сейчас стоит, едет быстрее, банально по причине бОльшего диаметра.
вот дрифтовать или жестко башить на нем уже не так удобно.
Но самое главное теперь есть выбор

usup
Brewer:

ну мне тоже скоро гридирон придет. Хотя уже пришел в вск заберу

ждём отчётик)))

Sailor_T

На паркере\хк етсь наборы магнитные чтоб корки лепить без сверления вообще… Цена правда вродебы не особо гуманная но система вродебы многоразовая…banned link не рюкл… На х\к продаются и магнитики за копейки и нечто подобное мона сваргаить самим…

SpeeDriver
usup:

ну бдем ждать пока speedriver свои колеса получит,может они попроходимее будут,я новые колёса хочу как раз для бездорожья,а по асфальту и родные не плохо идут,и на мотор нагрузки меньше и скорость по больше

Я просто выбирал колеса по реальным прототипам, сначала нашел как выглядит протектор у МэдТеррэйн шин, оказалось что шашечками, также у меня есть резина (ралли-2000 для 1:1) она тоже шашками сделана, из таких говен мой 2106 вытаскивала, что мне самому страшно становилось.

Sailor_T

Катал по полным г саммит… Протектор засоряется почти сразу и уже вобщем то пофиг что там за ресунок если в полное г лазить… Он работает если он не забит тоесть в довольно нормальных условиях. По мне так стоковая резина вобщем то забавная на бронте и проходимость ничего за счет линий. Диски расквасить мона при желании ето да…
Чутка не в тему про апы с х\к
Дал дитю (своему) порулить годовалым х\к 310 в итоге 2 оси на курке и на руле под ремонт (Но ето хроника у етой апы пока не всунеш сталюку в оси)
Щас бронта настроил на banned link не рюкл.
По сравнению с х\к 310 из + ходы колеса раза в 2 больше. Дешовый приемник. Возможность разряжать аки в апе. Приемник мелкий.
Из - рулить только правой рукой. Настройки бедные. Выставление настроек происходит более дурным образом хотя кнопок дофига. Тримера не понял в каком диапазоне работают на 310 до 120% на турниге до 30% но мб просто шаг больше а конечные положения одни (Толком не смотрел) Нету миксов на 3 тий канал (В двс могет пригодится и при конверсиях) Да и душится п оапе хуже… 310 душил для ребенка отдельно передний\задний ход а на турниге ето все в куче а поскольку задний ход ето обычно 50% мощи то в итоге чтоб на турниге бронт мог ехать назад пришлось поднять скорость вперед на 30% по сравнению с 310. Но 4х годовалый справился хотя иногда страшновато как он рулит.

usup

продавец дал размеры корки 35,5 на 15,5см должен подойти?

Brewer
Sailor_T:

По сравнению с х\к 310 из + ходы колеса раза в 2 больше. Дешовый приемник. Возможность разряжать аки в апе. Приемник мелкий.
Из - рулить только правой рукой. Настройки бедные. Выставление настроек происходит более дурным образом хотя кнопок дофига. Тримера не понял в каком диапазоне работают на 310 до 120% на турниге до 30% но мб просто шаг больше а конечные положения одни (Толком не смотрел) Нету миксов на 3 тий канал (В двс могет пригодится и при конверсиях) Да и душится п оапе хуже… 310 душил для ребенка отдельно передний\задний ход а на турниге ето все в куче а поскольку задний ход ето обычно 50% мощи то в итоге чтоб на турниге бронт мог ехать назад пришлось поднять скорость вперед на 30% по сравнению с 310. Но 4х годовалый справился хотя иногда страшновато как он рулит.

у меня чего то связь иногда теряется. Хочу Футабу забиндить. Если улучшиться ситуация, так и оставлю тогда

petrovich7716
Железяка:

Этот кузов НЕ подойдет. Он короче и уже и дырки не совпадут. Неее но натянуть можно. Говорю как владелец (бывший) бронтов, траг HSP и Мад траков.
Размеры сейчас уже не подскажу - нет их( корпусов) у меня больше.

Родная корка(специально померял) 40,5 см х 16 см.

usup:

продавец дал размеры корки 35,5 на 15,5см должен подойти?

Наверное, не налезет, хотя, может встать, но тогда бампера будут перед коркой, а не за ней.

Rave

Цена совсем негуманная выходит с доставкой, проще у себя в городе тогда искать. Кстати, никто не видел кузов “Хаммер” черный или серебристый за разумную цену? На хелипале одно время со скидкой отдавали за 9 зеленых, но из-за доставки не брал…

usup

Есть и подешевле,я так понял родная корка бронта имеет запас по длине,т.е. сидит не впритык к бамперам,что тоже не есть гут,а по моей ссылке должна впитык к бамперам сесть закрыв их,хотя точно не скажу машинки все равно под рукой нет.

gagaka45

Хочу заказать новый мотор и регуль. Что посоветуете для бронта?

Brewer
usup:

Brewer кроме тебя неукого попросить,померь пожайлуста размеры корки.

ключевое расстояние между центрами осей 270 мм. На него стоит равняться . все остальное неважно

petrovich7716
gagaka45:

Хочу заказать новый мотор и регуль. Что посоветуете для бронта?

А что со старыми?

usup

Brewer а как тебя кузов за бампером оказался,кузов не роднойчто ли?

Brewer

у меня бампер просто вынесен вперед. там более длинное крепление. кузов оригинальный