HIMOTO

Brewer

снизу акерман не налазит на втулку рычага тяги, вот сверху налазит, но тогда не проходит под карданом.
Так что только пилить. книжку смотрел - толку никакого. пластиковый по форме такой же как люминь, но то что работало в платике - оказалось не работает для люминя
как так могло случиться- фиг его знает.
Просто наткнулся на два разных сервосейвера у китайцев и кинул инфу сюда

usup
SpeeDriver:

Вот, плохо видно, но можно рассмотреть как у меня стоит

а где ты нашёл шасську с такими высокими бортами?

Brewer:

задача - уменьшить максимально люфт.

и что реально помогает?да и вообще зачем так париться из за люфтов,разве это при езде как то проявляется?

bossoftheworld
usup:

а где ты нашёл шасську с такими высокими бортами?

Это Маверик. На них такие.

ExtremeBoy

это проявляется в непредсказуемости модели и постоянном подруливании.

usup
ExtremeBoy:

это проявляется в непредсказуемости модели и постоянном подруливании.

вот значит где собака зарыта,а я то думал у меня руки кривые.чтоб избавиться от подруливания достаточно,только детали сервосейвера поменять?или ещё все тяги менять придется?

SpeeDriver
Brewer:

снизу акерман не налазит на втулку рычага тяги, вот сверху налазит, но тогда не проходит под карданом.
Так что только пилить. книжку смотрел - толку никакого. пластиковый по форме такой же как люминь, но то что работало в платике - оказалось не работает для люминя
как так могло случиться- фиг его знает.
Просто наткнулся на два разных сервосейвера у китайцев и кинул инфу сюда

Все там прекрасно работает. Фишка в том, что тягу аккермана не нужно одевать на выступы сервосэйвера, в неё вставляются втулочки, как на С-хабах, и через них притягивается винтиками. И ничего не выкручивается и встает нормально. Так же сделано и в стоке.

Brewer

в стоке? в стоке у меня пластик. А там никаких втулок не было😵
какие втулки хоть ?

petrovich7716
Brewer:

в стоке? в стоке у меня пластик. А там никаких втулок не было😵
какие втулки хоть ?

БЫЛИ!

SpeeDriver:

Все там прекрасно работает. Фишка в том, что тягу аккермана не нужно одевать на выступы сервосэйвера, в неё вставляются втулочки, как на С-хабах, и через них притягивается винтиками. И ничего не выкручивается и встает нормально. Так же сделано и в стоке.

У меня тоже встало без проблем и работает.

SpeeDriver
Brewer:

в стоке? в стоке у меня пластик. А там никаких втулок не было😵
какие втулки хоть ?

В пластиковой тяге аккермана стоят втулки стальные, как в С-хабах, они черные и я тоже их не заметил, но они там есть. В этом вся и проблема.

Brewer

как выглядит то чего у меня хоть покажите

я конечно посмотрю дома, но на 95% уверен что не найду ничего

ладно если уж что , то придется колхозить

petrovich7716
Brewer:

как выглядит то чего у меня хоть покажите

я конечно посмотрю дома, но на 95% уверен что не найду ничего

ладно если уж что , то придется колхозить

Подожди до вечера, я уже сфоткал, вечером выложу. Если нужно, могу и тягу открутить для наглядности.

SpeeDriver:

Такие втулочки www.ebay.com/itm/…/160859599965

Да-да-да. Именно такие втулочки в тяге и стоят с обеих сторон.

Brewer

про них я и думал.
Господа, вы ходите сказать они сюда вставляются?

Так все равно получается тяга внахлест идет и не садится на рычаг…
Та сторона рычага на которую смотрит стрелка обращена к днищу шасси. Акреман, чтобы не мешал кардану цепляется только к ней. А так хоть втулка хоть нет, одно в другое не заходит…
Хотя по любому буду пробовать дома. Втулки вроде есть гдето

SpeeDriver

Попробуй и убедишься, что все становится как родное. Единственный момент надо уточнить это с какой стороны должна быть шляпка втулок, сверху или снизу, потому что я уже не помню.

petrovich7716
Brewer:

про них я и думал.
Господа, вы ходите сказать они сюда вставляются?

Так все равно получается тяга внахлест идет и не садится на рычаг…
Та сторона рычага на которую смотрит стрелка обращена к днищу шасси. Акреман, чтобы не мешал кардану цепляется только к ней. А так хоть втулка хоть нет, одно в другое не заходит…
Хотя по любому буду пробовать дома. Втулки вроде есть гдето

Вот туда, куда указывает стрелка упирается шляпка втулки. Тяга НЕ ДОЛЖНА САДИТЬСЯ НА РЫЧАГ! В нее вставляется втулка и прижимается винтом к рычагу. Втулка трется о рычаг и о тягу, являясь подшипником скольжения как бы.

SpeeDriver:

Попробуй и убедишься, что все становится как родное. Единственный момент надо уточнить это с какой стороны должна быть шляпка втулок, сверху или снизу, потому что я уже не помню.

Сверху, сверху.

Brewer

😈😈попробуем сегодня втулку сунуть в акермана😈😈

ExtremeBoy

😁а моему акерману уже втулки не помогут

Brewer

😈😈дремелька все равно заточена и нагрета, так что если не поможет протез в виде фффтулочки, акерману поможет расхаживание😇😇 😁😁

usup
Brewer:

задача - уменьшить максимально люфт.

а на пласмассе зазоры никак не убрать?

Brewer
usup:

а на пласмассе зазоры никак не убрать?

запрессовать в нее нужного габарита втулки, но дешевле купить люмм
да и пластик сам по себе более податлив. это хорошо в рычагах, но не очень в рулевой

Brewer

так значит.
В замененном пластиковом акермане втулки запресовало так, что их и не видно теперь. Выковыривать нецелесообразно.
Итог - втулки были. Я не виноват😇
поставил новые, закрутил, отконтрил, наполировал;).
теперь рулить тачка должна самаB-)

Форум как всегда вытащил.
Жму руку!!

petrovich7716
Brewer:

так значит.
В замененном пластиковом акермане втулки запресовало так, что их и не видно теперь. Выковыривать нецелесообразно.
Итог - втулки были. Я не виноват😇
поставил новые, закрутил, отконтрил, наполировал;).
теперь рулить тачка должна самаB-)

Форум как всегда вытащил.
Жму руку!!

Вот и славненько. А то напильниг, тапоринг, дремелинг.
Общий вывод: китайцы не такие глупые как кажется на первый взгляд.

ExtremeBoy
petrovich7716:

Вот и славненько. А то напильниг, тапоринг, дремелинг. Общий вывод: китайцы не такие глупые как кажется на первый взгляд.

меня мой вариант устроил, ибо ещё месяц ждать втулки из китая уже было невыносимо. почему нельзя планку акермана сразу втулками комплектовать…

usup
ExtremeBoy:

ибо ещё месяц ждать втулки из китая

ну низнаю у меня в последнее время за 3-8 дней уже в россии трекаются посылки.