HIMOTO

bazaranet
alex7166:

(6000 + 3500 = 9500) < 10000

6000руб. коллекторная версия + 2500руб. мотор у " проверенного" продавана + 2000руб. 3s 4000±мАч аккум у “проверенного” продавана + 500руб. ЗУ + 350руб мет спур + ХЗ сколько руб. “усиленные” чашки и хексы. Версия ТОП стоит 11300 -11500руб.

dalyniy

за 10700 топ с доставкой в Питер с московского магазина

bazaranet
dalyniy:

за 10700 топ с доставкой в Питер с московского магазина

В точку������Ну и о какой выгоде речь? Всегда сборка по з/ч была дороже)☝️

xamer86

мб человек в душе корче-строитель 😁 а там цель не всегда оправдывает средства но за то успокаивает душу…

Timoxa-41rus

Ёёёё… Ну смысл же построить не Тор, а лучше, т.к. сток - УГ

GolDan
xamer86:

мб человек в душе корче-строитель 😁 а там цель не всегда оправдывает средства но за то успокаивает душу…

Вот вот, я из таких) Но дам совет начинающим, лучше сразу возьмите адекватную тачку за 30К. Я в свою уже порядка 40-50К вложил

Roverscan20
GolDan:

Вот вот, я из таких) Но дам совет начинающим, лучше сразу возьмите адекватную тачку за 30К. Я в свою уже порядка 40-50К вложил

Чем за 30К лучше?

kabuum
Roverscan20:

Чем за 30К лучше?

Надежность (если это не Траххас), качество изготовления, более лучшая управляемость, не надо покупать всякие “тюнячки” чтоб выйти на улицу и не сломаться.

GolDan:

Я в свою уже порядка 40-50К вложил

Жесть. Я в Трагги 1/8 вложил меньше и при этом не боюсь, что она сломается на трассе)

GolDan
kabuum:

Надежность (если это не Траххас), качество изготовления, более лучшая управляемость, не надо покупать всякие “тюнячки” чтоб выйти на улицу и не сломаться.

Во первых можно уже хорошую шась взять 8 масштаба и без люфтов, можно даже б/у, если электронную начинку менять будешь. Плюс количество тюнинга, на теже асохи и аррмы куча тюнячек от разных брендов. Да он дороже, но и качество того же алюминия там на порядок больше. Плюс гораздо больше инфы в заграничных сообществах. (я вот до сих пор не нашел ответ, например, дифы от каких моделей могут подойти на e10). Плюс психологический момент: не прикольно ложиться спать и думать что ты вложил овер 40К в китайскую модель за 10К. И при этом все равно сомневаться в ее надежности, например, при башинге или легком ударе на морозе

Roverscan20

У меня HSP 10-го масштаба шорт-косс и никаких вложений нету. Цена 11000 руб. На морозе врезаюсь и пластик цел.

GolDan
Roverscan20:

У меня HSP 10-го масштаба шорт-косс и никаких вложений нету. Цена 11000 руб. На морозе врезаюсь и пластик цел.

Везучий Вы человек со здравым смыслом. А вот когда не только технического апргрейда, но и визуального, то это бездонная бочка

Roverscan20
GolDan:

Везучий Вы человек со здравым смыслом. А вот когда не только технического апргрейда, но и визуального, то это бездонная бочка

Есть и Iron Track , тот же Химото, вот там надо вкладываться. Подвеска слабая + серва слабая. Если теперь бы купил, то все болячки известны и можно с Али все сразу заказать, и все равно дешевле выйдет, чем за 30К покупать). За 30К тоже что нибудь сломается.

GolDan
Roverscan20:

Есть и Iron Track , тот же Химото, вот там надо вкладываться. Подвеска слабая + серва слабая. Если теперь бы купил, то все болячки известны и можно с Али все сразу заказать, и все равно дешевле выйдет, чем за 30К покупать). За 30К тоже что нибудь сломается.

Не скажи, если все покупать хорошее, даже на али, выходит нормально. Мотор с регулем 6-8 (я хобби винг взял), серву нормальную, типа савокс, зарядник скай рс оригинал, хороший аккум, амортизаторы (комплект нормальных - не менее 3К, это который не текут и штоки не гнуться. Аппа со стабилизацией.), ходовая вся алюминий, Металлический спур и т.д. И все равно остается 10 масштаб китай.

Roverscan20
GolDan:

Металлический спур и т.д.

Металлический спур для Химото? Можно ссылку.

GolDan
Roverscan20:

Металлический спур для Химото? Можно ссылку.

www.amazon.com/…/B002OY3V3I
себе я такой заказал. На самом деле, довольно много вариантов, просто вбей в поиске 56t 32p steel. То что я заказал не рекомендую,т.к. под него новый вал точить надо с дополнительной резьбой для зажима диска.
Робинсон я обнаружил уже после того как заказал hot racing, вот теперь молюсь, пока жду доставку, чтобы он влез, т.к. конструкция довольно толстая.

Fenix_den

2000 деревянных только за спур на китайца? Меня и штатный устраивает.

GolDan
Fenix_den:

2000 деревянных только за спур на китайца? Меня и штатный устраивает.

У меня это была вынужденная мера, т.к. поставил намного более мощный мотор с регулем + 3s аккум. Вал у меня тоже стальной (заказывал у токаря)

bazaranet

Всё, надо для ХСП отдельную тему пилить…

Roverscan20
bazaranet:

Всё, надо для ХСП отдельную тему пилить…

Зачем отдельную? Здесь все пишем же…

bazaranet
Roverscan20:

Зачем отдельную? Здесь все пишем же…

да оказывается отличий слишком много…

Fenix_den

Поддерживаю. Давно пора. Я бы еще разделил Химоты по масштабам. А то тут все вперемешку и 1/10 и 1/8 и 1/5 попадались и еще HSP и не только на 435 страниц - это жесть.

xamer86

Зато все в одном месте сидишь листаешь изучаешь а то прикинь 1оо5оо тем наплодить и сиди разбирайся где и что …!!!

GolDan
xamer86:

Зато все в одном месте сидишь листаешь изучаешь а то прикинь 1оо5оо тем наплодить и сиди разбирайся где и что …!!!

Разделение по масштабу поддерживаю