HIMOTO

Mihaylo

Сегодня первое катание моей тачки, с помощью Железяка. Все ж не хватает медленной езды, даже подумывал о коллекторнике. Но наверно это дело привычки, чтобы нежнее давить на курок.
Защиту от влаги так и не сделал. Ох как не хотца разбирать эти детальки и промазывать. Но придется наверно. На стоковом аккуме удалось покататься минут 10 дома и минут 5 на улице. Эти кадры уже на севшем аккуме. Машинка просто останавливается, хотя серва поворачивает колеса.

video.yandex.ru/users/life-man/view/1/

Железяка

Михайло.
Найди пуль понавороченней - там куча настроек(експаненты и ограничители крайних точек) - будет тебе медлнная езда. Акум купи ли-по 2S на 4000 и больше - а лучше 2 и зарядку к ним.

Mihaylo

Зарядку такую заказал
Аккум такой . Пишут, что 9 февр отправили. Вот жду.
А где пуль найти? Это оно? На такую аппу расчитывал, когда родная надоест.
Рекламы тут нет.
Но в стоковом пульте тоже куча ручек. Я их крутил и так и сяк, но разницы не увидел.

freeman
ZeMike:

Коллеги, если кого интересует HSP Brontosaurus TOP в комплекте с 3S LiPo, б/к системой и 2,4 ГГц радио - можно скооперироваться и заказать на заводе.
Цена будет примерно как у Helipal на версию PRO

а цена какая будет и можно ссылку

Mihaylo

ОК, возьму на заметку. Но пока со стоковой поезжу. Чо-т никак аккум с зарядкой не придут.

freeman
Mihaylo:

Забрал сегодня посылку. Вроде всё ОК. Только корпус был задом наперёд. Приколисты они, китайцы. И несколько запчастей прикупил, были в коробке. Аппа 27. Покатаю и посмотрю, надо ли 2,4.
Вот, зацените видео о распаковке. Порадуйтесь за меня. Я очень рад!

www.youtube.com/watch?v=NMCGLbfSfM8

Вытащил я машинку и не знаю что с ней делать.
Аккум подключил, батарейки в аппу сунул, но ничего не фурычит. Наверно аккум надо зарядить.
Сколько и как заряжать аккум? Надо ли его раскачивать как мобильник? Как узнать, что аккум заряжен? Уже в пути Липо с зарядкой, жду. А пока этот буду тестить.
На аппе несколько ручечек настройки. Что с ними делать? Как настраивать? Есть ли русская инструкция по пользованию?

Так стоит здесь заказывать или нет? И Как в целом машинка?

freeman
freeman:

Так стоит здесь заказывать или нет? И Как в целом машинка?

и что там еще советуешь купить сразу

Orchis-limbus

zhenya1357900
откуда у тебя на коллекторнике 40???
Больше 40 смысла не имеет. Она и на 40 не управляемая…
А вообще б/к однозначно лучше будет, но и регуль менять придётся.

Kuprja
Orchis-limbus:

откуда у тебя на коллекторнике 40???

40 - легко

Mihaylo
freeman:

Так стоит здесь заказывать или нет? И Как в целом машинка?

Думаю стоит. Я сам не изучал цены, мне форумчане помогли. Дали ссылку и тут машинка с бк намного дешевле, чем у нас с коллекторным. Вот я и купил. Вообще машинка хорошая для своей цены и производителя. То, что корпус наоборот поставили, это мелочь. А что полуось короче, чем надо - пришлось менять. Т.к. запчасть не дорогая, с магазином решил не ругаться. Но многие на форуме пользуются данной модельи и довольны. Я новичок.
Вот тут мнение пользователя.

freeman:

и что там еще советуешь купить сразу

Вот тут советуют.
Я докупил только держатели передних кулаков, передние и задние кулаки, Липо 5000 и зарядку.

Mihaylo

Не могу помочь. Пока не научился разбираться.
Пущай другие ответят.

Mihaylo

Там коллекторный двиг. Нет отсечки для Липо. Какую-то фитюльку надо ставить, чтоб не убить аккум. А для коллекторного вроде NiMh подходят, тока помощнее надо, чем 2000. 4500 например.

yrkin

я двсник, но думаю что лучше чуток добавить и купить про версию ( с б/к мотром). Тотже цвет helipal.com/hsp-brontosaurus-off-road-truck-1-10-b… ( не реклама)
коллекторник надоест и захочеться чтонибудь помощнее, так сказать с запасом получиться. Вот туда акки с верхних ссылок в самый раз

freeman

Спасибо всем большое. Буду заказывать

yrkin
freeman:

Спасибо всем большое. Буду заказывать

а на чём остановились, если не секрет?

Mihaylo

Правильно!!!
Кстати, кто-то писал, что диски хромированные. Это не так. Пластмасса, тока разрисованная. И у меня они желтые, а на картинке синии были.

n1K071n
freeman:

нашел ее еще здесь. кто знает про этот магазин
www.daywa.ru/index.php?productID=6970

Там продают обычную (не про) версию. на фото не смотри, смотри описание!

Электродвигатель: коллекторный RC540

  • Регулятор скорости: ESC электронный
nucle0us

freeman, к тому же по ссылке в описании написана аппа на 27 МГц, а это не феншуйно! Ща все уже получают с 2,4 ГГц. Хотя, в описании (www.daywa.ru/index.php?productID=6970 не реклама) может быть и ошибка (давно не обновляли описание). В любом случае, на не про-версию самая дешевая цена, насколько я знаю, в юлмарте (не реклама, да и сам там не брал), а вот на про или топ-версию ценники в Москве очень высокие (топ вообще не видел в продаже), поэтому надо заказывать из-за бугра.