Багги EB4 S3

Sleeper

А они часто ломаются? Почему их посоветовали брать про запас?

Очень часто, когда ломается рычаг ломается и привод, особенно если во что-нибудь врезаться. Всегда хорошо, когда есть запасные 😃

Manjak-Lubitel

Мне интересно, товарисчь выедет всетаки на трассу али нет?.. Я вон свою красавицу по теории защищал защищал чтобы снег не лез к внутренностям… а сегодняшний тест провел - и вижу мало… к чему это я?.. Ах да, только к тому что теория должна идти рука об руку с практикой и тестами!

nazinss
Manjak-Lubitel:

Мне интересно, товарисчь выедет всетаки на трассу али нет?..

А я почти каждый день ездю… На монстре 😁
Ну не ужели вы думаете что модель лежит по пакетикам, а я не хочу ее собрать?
Сижу жду масла, без них сборка не получается, тем более покатушки…

Sleeper:

Очень часто, когда ломается рычаг ломается и привод, особенно если во что-нибудь врезаться. Всегда хорошо, когда есть запасные 😃

Решено, буду брать запасные. Жаль их по 2шт продают, и отдельно задние отдельно передние, не в запас получается а на полную замену хватит:)

nazinss:

Вот тут есть вопрос, какие брать? Есть например 10шт за 10$, есть дороже 4шт за 8$, а есть керамика… Цена говорит о качестве или просто бренд?
Где то прочитал что на подшибниках колокола лучше не экономить, мол дешевые живут 3-4 заезда дорогие пол года.
Какие лучше покупать?

Про подшибники все еще тишина, а ведь так и не знаю я можно ли покупать дешевые подшибники или лучше на этом не экономить?

DemeroL

Размер мона посмотреть в инструкции, а сколько они живут в колоколе (сцепление) зависит от правельной сборки узла)))) Вот у вас в монстре в колоколе сколько они живут???

nazinss
DemeroL:

Вот у вас в монстре в колоколе сколько они живут???

Вот недавно поменял. С момента покупки это первый раз, покупал весной, больше чем пол года… Нормально или должно быть больше?

У меня новый важный вопрос!!!
Какую трубу покупать?
Мотор будет вот этот:

www.amainhobbies.com/product_info.php/…/10094

Ценой привлек 😁

А какую трубу для него надо?

Мне вот эта понравилась, тоже цена привлекает 😃 Но может надо лучше?

www.amainhobbies.com/product_info.php/…/9003

Там есть еще 2 таких трубы но характеристики вроде разные, насколько я знаю разные трубы дают мощность на разных оборотах.Какую трубу лучше исполшьзовать? Или их тоже 3 штуки надо, для настроек?

Sleeper

Я бы присмотрелся к ассортименту труб Джамин. Достаточно бюджетные варианты, по сравнению с RB, OS, Ninja.
Выбор есть между JP-1, JP-2, JP-3, JP-4.
JP-1 - низовая труба, дает прибавку на низких оборотах - выбор для трагги, и монстров,
JP-2 - верховая труба, дает прибавку мощности на высоких оборотах, ставят как правило на багги,
JP-3 - универсальная труба, дает прибавку во всем диапазоне оборотов, без ярко выраженного подхвата(я для Ninja 21 выбрал именно эту)
JP-4 - относительно новая труба. Легальна по EFRA. Характеристик не знаю, но скорее всего схожа с JP-2.

ininiti
nazinss:

Вот есть желание преобрести такую машинку:

www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

Кто нибудь видел или ездил на ней? Ваше мнение стоит или нет?

Всем Привет))
Вот взял себе такой апарат, в первые))
Принёс домой даже незнаю что эта за модель…начал думать кто ЭТО…
Увидел тут на форуме похожую, может кто даст ей определение…буду благодарен.

ininiti
Sleeper:

Кстати Я там её и брал.
Мне обкатку за час зделали, положили в коробку и отправили.
Теперь куча вопросов созрело((

Скажите а задний ход есть на этой моделе?

nazinss
Sleeper:

Я бы присмотрелся к ассортименту труб Джамин. Достаточно бюджетные варианты, по сравнению с RB, OS, Ninja.
Выбор есть между JP-1, JP-2, JP-3, JP-4.
JP-1 - низовая труба, дает прибавку на низких оборотах - выбор для трагги, и монстров,
JP-2 - верховая труба, дает прибавку мощности на высоких оборотах, ставят как правило на багги,
JP-3 - универсальная труба, дает прибавку во всем диапазоне оборотов, без ярко выраженного подхвата(я для Ninja 21 выбрал именно эту)
JP-4 - относительно новая труба. Легальна по EFRA. Характеристик не знаю, но скорее всего схожа с JP-2.

На амайнхобби такие есть?
Почему именно к этим трубам советуете присмотрется? Чем они лучше? И как цена влияет на трубу?
Насколько я знаю чем меньше кубатура тем меньше диапазон работу трубы, кажется на 3,5 диапазон вообще маленький. Мне один человек советовал брать трубу которая дает прирост на среднем газе, мол все ровно на полном не так часто ездишь, а мощьность нужна на выходе из поворотов. Или это не правильно? А может вообще надо такую которая крутящий момент увеличивает?

Sleeper

На амайнхобби такие есть?
Почему именно к этим трубам советуете присмотрется? Чем они лучше? И как цена влияет на трубу?
Насколько я знаю чем меньше кубатура тем меньше диапазон работу трубы, кажется на 3,5 диапазон вообще маленький. Мне один человек советовал брать трубу которая дает прирост на среднем газе, мол все ровно на полном не так часто ездишь, а мощьность нужна на выходе из поворотов. Или это не правильно?

Да, есть.
Достаточно известный производитель. Очень много пользователей.Так сказать - проверено на себе 😃 .
Почти все трубы за 70-80 долларов хорошие. Трубы более 100 долларов очень хорошие, но опять же нужно смотреть по бренду. У джамина хорошее соотношение цена\качество.
Про совет: актуально на небольшой трассе с большим кол-вом поворотов.
На багги не нужно много крутящего момента - это же не монстр. Можно попробовать взять 2 разных трубы ( на низы и на верха) - одну на монстр, другую на багги и эксперементировать, пробовать разные трубы, чтобы понять, что ближе лежит 😃

nazinss
Sleeper:

Почти все трубы за 70-80 долларов хорошие. Трубы более 100 долларов очень хорошие, но опять же нужно смотреть по бренду.

Если можно объясните как цена влияет на трубу, чем дороже тем лучше так всегда было, вот хотелось бы узнать что именно становится лучше при увеличении цены? Для общего развития и правильного восприятия этого обилия… Могу кипить и самую дорогую трубу, но хотельсь бы знать за что платишь…

nazinss

Кто нибудь поделитесь ссылками на магазины (загран) где моторы продаются. Тот мотор который я хотел кончился 😦

nazinss

Метаюсь между моторами НИНЬЗЯ 😃 и РОССИ.
Цена одинаковая, характеристики тоже одинаковые.
Кто что посоветует? 😕

Sleeper

становится лучше при увеличении цены?

Качество, тем более за бренд тоже нужно заплатить.

Я себе заказ Нинзю 21 и трубу жп3, хотел к ниньзе взять трубу нинзя 2053, а она дорогая, если вместе с манифолдом 😃 . Если нинзю 21 то однозначно трубу 2053 ну и манифолд подобрать, эта труба рекомендована производителем, т.е. косяков не будет. Всё есть на амейне.

nazinss
Sleeper:

Я себе заказ Нинзю 21 и трубу жп3, хотел к ниньзе взять трубу нинзя 2053, а она дорогая, если вместе с манифолдом 😃

Спасибо за ответы. Я уже определился 😃 Купил AXE ROSSI COBRA и трубу AXE ROSSI, думаю такое сочетание будет хорошо работать…

Все необходимое закуплено, осталось дождаться… Пока буду читать статьи по натсройке и эксплуатации. Мне еще кузов красить, почитал чуток, тоже смотрю дело не простое 😃
Пока что видимо тема заглохнет, поскольку спрашивать ничего не буду, дабы не раздрожать местное население.
Как посылки приедут начну сборку, тогда точно еще вопросы появятся.
Всем кто отвечал на мои вопросы большое спасибо.

Boev_Dmitry

мой совет - не заморачиваться особо с покраской а тупо задуть в один цвет. главное чтобы был ярким и контрастировал с цветом спойлера.
А по мере катания потихоньку основательно готовить
Во первых - быстро и безгеморройно, а во вторых - первое время вылетать и переворачиваться будете скорее-всего достаточно часто. и этот кузов будет не так жалко, чем тот который красил целую неделю =)

По этой же причине я бы посоветовал для начала моторчик попроще, что-то типа RB S3 или GS R21B03 c низовой трубой. Тяги хватит для медленных поворотов и трамплинов, а максимальная скорость на прямой первое время не так важна

nazinss
Boev_Dmitry:

не заморачиваться особо с покраской
и этот кузов будет не так жалко, чем тот который красил целую неделю =)

А мне все ровно делать нечего, буду тренироваться покрасочным работам 😉
Растяну это удовольствие на весь Январь 😁

Boev_Dmitry:

я бы посоветовал для начала моторчик попроще

Да я тоже думал, мол купить для начала мотор проще, все ровно гонять по началу не буду. Но потом все ровно хороший пришлось бы брать, сразу хороший дешевле выходит… Настрою аппаратуру чтоб заслонка карбюратьра на 50% открывалась и буду привыкать к модели, а как почую что прикатался открою больше. Тем более, как мне сказал один человек, этот мотор будет более ресурсным чем другие (из обширного выбора) поскольку он менее оборотистый остальных. Не знаю правда это или нет но мне этот аргумент понравился 😃

Вот обрезал сегодня облой от корки корпуса. Помою и буду окна заклеивать 😃

Manjak-Lubitel
nazinss:

Настрою аппаратуру чтоб заслонка карбюратьра на 50% открывалась и буду привыкать к модели, а как почую что прикатался открою больше.

Ой после таких слов возникают сомнения о наличии еще одного ДВСа 😃
Ты ж только не забудь что таким образом ты в 2 раза урежешь и тормоз. Поэтому свободный ход надо сделать минимальным, дабы машина твоя после такой “бережливости” не улетела в забор…

Sleeper

машина твоя после такой “бережливости” не улетела в забор…

Во-во, по-моему проще нажимать на курок только на половину, а не придумывать себе сложности.

Ты ж только не забудь что таким образом ты в 2 раза урежешь и тормоз

А вот это по-моему совсем не так 😃 . Ведь можно обозначить конечную точку газа и конечную точку тормоза, ну и обозначаешь нужные тебе точки. Поправьте, если что напутал 😃

nazinss
Manjak-Lubitel:

Ой после таких слов возникают сомнения о наличии еще одного ДВСа 😃

??? Не понял ???

Manjak-Lubitel:

Ты ж только не забудь что таким образом ты в 2 раза урежешь и тормоз.

В насторйках аппаратуры есть два варианта регулировки угла отклонения серво. Первый D/R пропорцеональное увеличение или уменьшение угла отклонения серво относительно ручки.
Второй (не могу вспомнить, пульта рядом нет), регулирует крайние положения серво не пропорцеонально, от есть, например влево 60% в право 125%,
Все просто, сделаю на второй канал отклонение в одну сторону меньше вот и все, а тормоза останутся такими как должны быть.

Sleeper:

Во-во, по-моему проще нажимать на курок только на половину, а не придумывать себе сложности.

Врядли я удержусь от соблазна ввалить по полной 😁
И вовсе это не сложности, наоборот очень удобно.

А вы знаете что такое EXP ???