Traxxas Rustler VXL

RUSTLER_VXL_3708

О дело сдвинулось с мёртвой точки,базар закончен 😉
На днях влетел в дерево и сломал держатель С-хабов,ну склеил его циакрином всёравно ломается ,решил просверлить тоненьким сверлом два отверстия и засунул туда металлические штырьки,и паяльником заплавил всё это дело пластиком,вчера гонял держится😁.
Но надо всю подвеску RPM брать всё равно,чтоб забыть про поломки,скажите а люфты если в RPM будет так же со временем появятся?может люминь поставить там возможность люфта к нулю,я имею ввиду люфт на осях передних.

extra

где именно люфт? а подвеску всю рпм несовсем рационально. И текст у вас жирный)

RUSTLER_VXL_3708

Вот запчасть после поломки склеенная циакрином,вот от сюда и начинает со временем люфт оси и всего что с ней связано.😃
Так как после обработки вид был не выставочный пришлось покрасить)))

Я чем тебе жирный текст не устраивает ?

extra

банить надо вас за жирный текст. нечитабельно и болят глаза! это равносильно капсу.

люфт неизбежен. а что касается РПМ, то башни, рычаги - есть смысл, а кулаки и держатели алюминием.

extra

заказал подшипники 5х11х4 20шт за 12$ на ebay, доволен) кстати, кто где покупает подши?

max09

Доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблеммой:
При попытке сдвинутся с места растлер вхл только нервно дергается и все. Если сперва толкнуть его вперед то тогда он едет как должен, но стоит остановиться и тронутся самостоятельно он уже не может. Если держать не касаясь земли и газовать то с частой периодичностью такие же рывки наблюдаются. Как будто мотор не может подать момент на раскрутку шестерни. Иногда конечно на весу колеса раскручиваются нормально, но чаще все же рывки щелчки и все. что бы это могло быть?

bogomolov89

чему-то пришел конец) или что-то с настройками)

max09

да только понять бы чему конец или какие настройки юзать)

extra

спур и пиньон проверьте.(шестерни большая и маленькая)
так же мог сточиться слиппер(с обратной стороны большой шестерни 3 колодки) не цепляет и поэтому так. так же на слиппере может быть слабо затянут болт. в общем что-то в трансмиссии

hotspb

аналогичная тема происходила и у меня на двух регалях вазелина… на них просто выбило фазу… сначала одну (он при этом еле-еле стартовал и очень плохо разгонялся) а потом и вторую… вот тут ему и пришел долгожданный пипец 😃))

при этом он неремонтопригоден… 😦

проверить просто - подключи тестер или лампу от фонарика на две из трех фаз и посмотри, на какой фазе не будет напруги…

bogomolov89

Вот у меня тоже самое когда я регуль залил …таже самая батва была)

итог: новый регуль)

max09

блин. регуль с башни ждать придется не меньше месяца…
может быть имеет смысл мне тогда другой регуль заказать не такой проблеммный?

bogomolov89
max09:

блин. регуль с башни ждать придется не меньше месяца…
может быть имеет смысл мне тогда другой регуль заказать не такой проблеммный?

я долго не думал заказал новый вазелин в понедельник или сегодня заберу с почты)))

max09
bogomolov89:

я долго не думал заказал новый вазелин в понедельник или сегодня заберу с почты)))

эх может быть это все же не регуль…
Сейчас говорят проблемы с почтой илии все уже наладилось? долго сейчас посылки с башни идут?

hotspb
extra:

хы) а из-за чего пробивает?

а подключал к обоим другой мотор. орионовский. аналог 7700КВ. мотор расчитан на 7.2в. и на гидридах он достаточно хорошо себя вел. но когда я подключил его к А123 10.5В, регуль проехал метров 10-15 и выбило одну фазу… приходилось его ногой подталкивать, что б он катать мог, а потом и этого было мало… осталась не выбитой одна фаза, толку от которой не было никакого 😃 все это происходило без дыма и запаха.

max09

может мне видео снять этой траблы и по видео проще будет диагностировать в чем точно проблема?

hotspb

возьми тестер в лапы и прозвони все три фазы. вот тогда точно будет проще оценить ситуевину 😃

если у регуля все ок, то прозвони мотор. может (что очень врядли) обмотка какая сгорела без дыма и огня.

max09

да кстати он еще перестал задним ходом ехать…

Igor97

Это настраивается.
У вазелиныча регуля есть три режима-тренировка, спорт(без заднего хода) и еще один, когда все по максимуму(забыл как называется)