Traxxas Rustler VXL

SkiFir
kdp_2001:

Ребята а что будет если дырки на дисках чем нибудь закрыть. Надоело постоянно колеса сушить от воды.

Я свои заклеил, ибо тоже надоело, вечно центр тяжести своей жизнью жить начинает.

SkiFir

Две дырочки там всего, я от пластиковой бутылки двумя мелкими квадратиками на циакрин. Главное перед заклейкой чуть чуть выдовить воздух, так сказать приспустить шины, как на 1:1, для офроада больше сцепления, и будет как будто не заклеивал. Если гоняешь по асфальту то наоборот надуй колеса, так будет лучше, но тоже в меру, учитывая вес машины.

Владыко
SkiFir:

Я же говорю, у меня 7 банок никель -металгидридов, и не в передатке дело, он вообще еле едет…если посадить тамию на 6 банок никель - кадминиевых и титан, тамия всеравно быстрее получается…я сам в замешательстве. Если и тот и тот мотор пересадить на 7 банок никель-металгидридов то тамия вообще сумашедшая, а вот титан вообще еле едет…еще хуже чем на 6 банках и очень сильно и быстро перегревается. Понимаю что с мотором какая то беда. На днях поиграю на тамиевском с углами опережения, выжму из мотора все токи.

Литий-полимеров у меня вообще нет, при чем тут они?

Объясняю, Титан 12Т - тяговый мотор, Тамия - оборотистый шоссейный, и он скоро сгорит, ибо должен дико греться, а на Титан надо пинион 23 ставить, он будет валить шописец.
И можно переобкатать титан.

Getfret
Владыко:

Объясняю,

Дежавю…
Про диски. Заклеивать из действительно стоит, но при этом нужно делать отверстия в шинах. Отверстия делаются маленьким сверлом, где-то 3-3,5 мм. Заклеивать нуглухо, черевато проблемами.

SkiFir
Владыко:

Объясняю, Титан 12Т - тяговый мотор, Тамия - оборотистый шоссейный, и он скоро сгорит, ибо должен дико греться, а на Титан надо пинион 23 ставить, он будет валить шописец.
И можно переобкатать титан.

Да не в передатке дело…беда с мотором. Попробую почистить. Может вообще перемотаю.

hotspb

блин… правду говорят, что нельзя за руль пьяным садиццо…
вчера хотел повыпендриваться (типа скорость показать) прокатился пару раз туда-сюда, потом говорю, смотрите, что с колесами происходит… взял его на руки, нажал плавно гашетку, и…
правая анаконда отклеилась, а левую - разорвало 😦((( если интересно, могу фоту слить…
вот так то… теперь придется искать новый комплект…

п.с. плиз, фотки разобранной консервы в студию!!! и собранной тоже 😃)))))

Владыко
hotspb:

п.с. плиз, фотки разобранной консервы в студию!!! и собранной тоже 😃)))))

Смотреть там нечего, могу подарить на бусы. 😆

hotspb

я в том смысле что мне интересна сама возможность разбора и сбора консервы 😃)) из чего оно сделано я и так знаю 😃

SkiFir

Вот нет что бы удачи пожелать)))) Они с сарказмом сидят:) может тоже на бусы оставлю. На днях буду брать вазик, или может мамбу туда пульнуть?? Не порвёт ли?

extra
Getfret:

Дежавю…
Про диски. Заклеивать из действительно стоит, но при этом нужно делать отверстия в шинах. Отверстия делаются маленьким сверлом, где-то 3-3,5 мм. Заклеивать нуглухо, черевато проблемами.

лучше берете гвоздь “сотку” или меньше, нагреваете его, и им аккуратно делаете дырку, ибо сверлом не получится аккуратной дырки…можно вообще диск и покрышку испортить.

hotspb:

блин… правду говорят, что нельзя за руль пьяным садиццо…
вчера хотел повыпендриваться (типа скорость показать) прокатился пару раз туда-сюда, потом говорю, смотрите, что с колесами происходит… взял его на руки, нажал плавно гашетку, и…
правая анаконда отклеилась, а левую - разорвало 😦((( если интересно, могу фоту слить…
вот так то… теперь придется искать новый комплект…

п.с. плиз, фотки разобранной консервы в студию!!! и собранной тоже 😃)))))

Жека, ну ёпрст…как тебя угораздило-то?? ((((
дай фотки…

мне тоже интересны фотки разобранной консервы)))

extra
SkiFir:

Вот нет что бы удачи пожелать)))) Они с сарказмом сидят:) может тоже на бусы оставлю. На днях буду брать вазик, или может мамбу туда пульнуть?? Не порвёт ли?

ага 😃 а ещё лучше взять бажу 5 😃

Igor97

Если будешь покупать мамбу , то бери мамбу макс про , она вообще до 6S держит , кулер и все дела там есть , на весу колеса особо сильно не раздувай и не порвет , ну если только раз в месяц карданчик , но у меня и вазелин так может.

Getfret
Igor97:

бери мамбу макс про

Только с мотором 2650, 4S будет придостаточно. Но надо помнить, что мотор не влезит в стандартное место, придется покупать мотораму от фастлайна или на худой конец интеги. Если без переделок, то или новак и ли медуза. Хотя можно и китайца.

SkiFir

Ну что вы блин опять китайца вспомнили!!! Я просто метаюсь между вазиком и китайцем есц 60а и движкой на 4300кВольт. Понимаю что у китайца в качестве продукта будет минус перед вазиком, но если закрыть на это глаза, какая из систем будет лучше?? Я вроде страницу назад приводил ссылки на китайца.

Getfret

Все как всегда, зависит от стиля и времени катания. Чем оно жестче и дольше, тем акцент больше в сторону серьезных моторов и систем (медуза, кастел и т.д.), чем меньше и проще тем больше в сторону китайцев. Вазелин как раз где-то посередине.

extra

да слаб будет двигатель! греется страшно! китаец который.

hotspb

у китайцев ротор двигла дпуполюсный… у вазелина и пр, больше (сколько не знаю, но народ постоянно на это жалуется) от того и мощность малая у мотора, а соответственно, большая энергия рассеивается просто в тепло… кпд очень низкое…

SkiFir

Может кто подскажет где можно приобрести сразу россыпь спуров? Хочу сразу взять широкое разнообразие

Владыко
SkiFir:

Может кто подскажет где можно приобрести сразу россыпь спуров? Хочу сразу взять широкое разнообразие

На амайне, на рцмарте.

SkiFir

Ооо, рц март, это гуд, сча буду искать. Опыт рвботы с этим сайтом есть:)