Traxxas Rustler VXL

myself

здрасти всем счастливым обладателям сего девайса.
сори,если данные вопросы поднимались и кого то это уже напрягает,но 40 листов перечитывать не оч хочется. 😵
так вот,скажите пожалуйста,стоит ли брать коллекторный растлер (беджет не позволяет приобрести БК,а так же таможня так же может захотеть пару денег при пересечении границы(если магазин не снижает инвой ),т.к. лимит на без налоговый ввоз 200евро 😦 ),на много ли он отличается от БК (скорость это ясное дело,интересует проходимость,мощность,если катать по бездорожью или траве и т.д.,можно ли его катать на полимерах 2S и 3S). Часто ли приходится менять щётки на движке? Какая max скорость коллекторного растлера(хоть приблизительно)?
Есть какие нить сайты,снижающие инвойс для виду на этой самой таможне?
если со временем переделывать на БК,спур необходимо будет заменить или нет ???
Может есть ещё какие нить нюансы.хотелось бы узнать по больше.Модель оч понравилась,но,повторюсь, возможность будет приобрести только коллектор 😦 хотя и не очень хочется
Буду премного благодарен за любую информацию.
Просьба на “закидывать помидорами” 😁

Igor97

Коллекторный от бк отличается в разы , бк растлер по сравнению с коллекторным просто сказака , а у коллекторногонужно будет менять стоковый мотор , т.к в нем не сменные щетки , а стоковые стираются довольно быстро , вы на одни щетки и коллекторные моторы больше чем на бк потратите.Растлер стоит 334доллара + здесь люди выбрасывают купоны или как их там на скидку , так что он выйдет вам меньше 10000 рублей , а таможня начинается с 10000 рублей !!!

myself

Про двиг знаю,т.к. на данный момент есть коллекторная модель.
Не знаю как на счет России,но нам на Украину лимит 200 евро,
На башне смотрю БК идет в стоке с аппой на 2.4? Есть ли сайты,где будет 27 МГц? Так растлер будет на порядок дешевле,да и аппу на 2.4 жду с ХС

Snake74
myself:

Про двиг знаю,т.к. на данный момент есть коллекторная модель.
Не знаю как на счет России,но нам на Украину лимит 200 евро,
На башне смотрю БК идет в стоке с аппой на 2.4? Есть ли сайты,где будет 27 МГц? Так растлер будет на порядок дешевле,да и аппу на 2.4 жду с ХС

раньше были такие на ebay, я брал себе там 2,4.
разницы в цене между 27 и 2.4 практически не будет, ну может быть доларов на 10-15 от силы. это я говорю за VXL.

kdp_2001

Ребята а где можно покататься и попрыгать в Москве.
Или кто где катает?

Igor97

Раменки , крыло , киевский , пилот !!!

extra
myself:

здрасти всем счастливым обладателям сего девайса.
сори,если данные вопросы поднимались и кого то это уже напрягает,но 40 листов перечитывать не оч хочется. 😵
так вот,скажите пожалуйста,стоит ли брать коллекторный растлер (беджет не позволяет приобрести БК,а так же таможня так же может захотеть пару денег при пересечении границы(если магазин не снижает инвой ),т.к. лимит на без налоговый ввоз 200евро 😦 ),на много ли он отличается от БК (скорость это ясное дело,интересует проходимость,мощность,если катать по бездорожью или траве и т.д.,можно ли его катать на полимерах 2S и 3S). Часто ли приходится менять щётки на движке? Какая max скорость коллекторного растлера(хоть приблизительно)?
Есть какие нить сайты,снижающие инвойс для виду на этой самой таможне?
если со временем переделывать на БК,спур необходимо будет заменить или нет ???
Может есть ещё какие нить нюансы.хотелось бы узнать по больше.Модель оч понравилась,но,повторюсь, возможность будет приобрести только коллектор 😦 хотя и не очень хочется
Буду премного благодарен за любую информацию.
Просьба на “закидывать помидорами” 😁

купил сначала коллекторник, отплевался… вот сейчас делаю апгрейд, перестроил на БК, купил амморты, тяги нормальные и уже окупил стоимость ХЛ-7. Теперь думаю, нафига? Лучше подкопите и купите БК - вот мой совет…СТОЛЬКО денег сэкономите! мне в 4.5к рублей только БК система вся вышла + 1к акк. так что лучше это…повремените и купите норм аппарат. Кстати, коллектор зимой слабо работает, коллектор сильнее греется, на оффроаде ваще аццке!

hotspb

Саша прав… не стоит брать коллекторный растлер… лучше подкопить и взять сразу БК… меньше геморроя будет и катать на тех же аках будет дольше…

MamaRocha

На выходных окончательно определился с резиной которая мне больше всего нравится, как не странно это бублики 2.2 Pro line Dirt Hawg

Сравнивал с traxxas anaconda

Pro line Road Rage

Jaco Foam

Испытывал на хорошем асвальте, возможно немного пыльном, но другого у нас практически и нет, так вот Анаконда и пролайновская Road rage показались весьма похожими, сильно буксуют, при резком старте машина не стабильна уходит в занос, при неаккуратном движении начинают крутить пятаки на месте.
Jaco больше всего разочаровала, так как от нее я как раз ожидал невероятного держака, а на деле она сразу же замыливается пылью и превращается в дрифтовый трудноконтролируемый слик, хотя наверно на ковре резина была бы намного лучше.
Dirt Hawg неожиданно дорогу держала лучше всех, буксует намного меньше остальных, пятаки крутить вообще не получается из-за хорошего сцепления, резкий старт держит стабильно и уверенно.
Текстильно взяв в руку по колесу и потерев по асвальту сцепление у Dirtов показалось заметно лучше чем у остальной резины.

bogomolov89
MamaRocha:

На выходных окончательно определился с резиной которая мне больше всего нравится, как не странно это бублики 2.2 Pro line Dirt Hawg

Сравнивал с traxxas anaconda

Pro line Road Rage

Jaco Foam

Испытывал на хорошем асвальте, возможно немного пыльном, но другого у нас практически и нет, так вот Анаконда и пролайновская Road rage показались весьма похожими, сильно буксуют, при резком старте машина не стабильна уходит в занос, при неаккуратном движении начинают крутить пятаки на месте.
Jaco больше всего разочаровала, так как от нее я как раз ожидал невероятного держака, а на деле она сразу же замыливается пылью и превращается в дрифтовый трудноконтролируемый слик, хотя наверно на ковре резина была бы намного лучше.
Dirt Hawg неожиданно дорогу держала лучше всех, буксует намного меньше остальных, пятаки крутить вообще не получается из-за хорошего сцепления, резкий старт держит стабильно и уверенно.
Текстильно взяв в руку по колесу и потерев по асвальту сцепление у Dirtов показалось заметно лучше чем у остальной резины.

напиши пожалуйста по поводу оттарможки как? ну всмысле тормозов как?

MamaRocha
bogomolov89:

напиши пожалуйста по поводу оттарможки как? ну всмысле тормозов как?

На самом деле я в соревнованиях не учавствую, поэтому качество тормозов для меня не критично, но впринципе нареканий нет, тормозит соответсвенно сцеплению с асвальтом лучше на Dirt Hawg.
Кстати катаю на стоковом Вазелине, передатка 19/86, сильно ничего не греется, акк 5000мАч 2s липо. Думаю чем короче передатка тем тормозить будет хуже.

bogomolov89
MamaRocha:

На самом деле я в соревнованиях не учавствую, поэтому качество тормозов для меня не критично, но впринципе нареканий нет, тормозит соответсвенно сцеплению с асвальтом лучше на Dirt Hawg.
Кстати катаю на стоковом Вазелине, передатка 19/86, сильно ничего не греется, акк 5000мАч 2s липо. Думаю чем короче передатка тем тормозить будет хуже.

спс за передатку , а то у меня трабл с прегревом страшно ездить!)

extra

ну вот первый вариант на грунте - идеал, но стачивается страшно!

MamaRocha

Так дело в том что мне эта резина понравилась именно на асвальте, сомнений что она будет лучше остальных на грунте у меня тем более нет, хотя и не пробовал.
На асвальте я повышенного износа не заметил, странно что на грунте сильно стачивается. может это связано с безбалшенным башингом на 3s?))

extra

у меня неправильная передатка…11\90
и тогда когда стачивалась - у меня был слабый БК и 2S

9 days later
hotspb

ох е-мое… что то я совсем забросил растлера и вообще, все это дело… надо снова привыкать к ручке пульта… даже липольки не проверял уже с месяц наверное…

да, обещал показать разорванную мамбу, и до сих пор не сделал фотки… сейчас попробую замутить их

вот фотки…

возникает вопрос… как отклеить резину (побыстрее) 😃

не, способы знаю, просто, кто как делает?

MamaRocha

Варить 15-30 минут в кипятке пока не разрушится клей, остудить, после этого резина должна отвалиться при небольшом усилии. Пока диски горячие не стоит их мять и пытаться снять резину ибо биски могут деформироваться.
Вроде как были случаи когда диски деформировались, поэтому если будете делать то на свой страх и риск.
Я свои варил и все было нормально, да и вообще вроде бы как это самый популярный способ разборртирования клеенных колес. Так же кнекоторые применяют ацетон, но там есть свои минусы, если интересно можно поискать, инфа на форуме есть.

hotspb

не, вместе с ацетоном, меня на улицу выгонят…

буду по-старинке… делать отвар из колес 😃))

extra

Жень, ну что, сварил?
ща пришли новые колеса и клей…буду кашеварить или лучше ацетонить? место есть…

hotspb

неа… лежит колесико мое… ждет своего часа… на асфальте пока не катаюсь…

да и с хоббикинга заказ сделал на 5500 рублев, аппаратуру, электронику… че то в небо меня потянуло 😃)) видимо, пока не брякнусь оттуда посерьезному, не успокоюсь 😃))))))))))))))))