Traxxas Rustler VXL

Ursus_tlt

rcopen.com/forum/f20/topic148594/6

Sensorless разве не означает НЕсенсорный? Ну даж если так, то все равно у того двига отзывов слишком мало. Поюзает народ, понапишет отзывов, а я потом закажу если этого мало будет 😃

Хотя я соневаюсь что мне мало бкдет этого двига. Он мощнее стандартного вазилиныча, а то что я смотрел на видео и читал про вхл дает представление, что машина будет слабоуправляемой на этом двиге 😃 Мне в общем то и титана хватало, я не успел толком прочувствовать всего что он может 😃

Сразу кстати закажи вилли бар. Оч не приятно когда машинка на старте кувыркается на крышу. А с бк системой это будет в порядке вещей.

ronaldo

Sensorless Brushless

два слова содержат less тобишь БЕЗ сенсора и БЕЗ щеток

сенсорные лучше, более плавный разгон и торможение т.к. регулятор знает положение вала двигателя

на хоббисити выбор никакой просто, кроме указанного выше EZ-RUN (хоббивинд это) ничего нет, посмотрите на башне лучше + там скидки

VITAL#

а я вот думаю а не перебор ли для растлера ставить БК??? он ведь лёгкий… его не унесёт?.. как им управлять то можно… он на обычном моторе не управляемый… а на БК вообще наверно в стороны мешкается…

Ursus_tlt

Я так думаю это дело опыта. На крайняк пару свинцовых грузиков 😃

Я вот со знакомым токарем договорился, он мне сделает несколько деталей алюминиевых, в том числе думаю диски алюминиевые сделать. Должен стать потяжелее.

ronaldo На башне аналог в 2 раза дороже даже со скидкой

VITAL#

жесть видео… зачем же так издеваться…

alexbandit
VITAL#:

жесть видео… зачем же так издеваться…

А как еще? по асфальту только катать?

Ursus_tlt

По асфальту не по асфальту, но заведомо убивать машинку зачем?

VITAL#
alexbandit:

А как еще? по асфальту только катать?

зачем же только по асфальту…
я допустим не только по асфальту катаюсь… даже наоборот по бездорожъю нравится больше чем тупо по асфальту… но прастите прыжки в высоту под 2-3 метра… через какие-то там заборы… это явно перебор…

Ursus_tlt

Не ну прыгать можно, но не так как эти криворукие из видео. По трамплину через раз попадают. Научиться по асфальту сначала надо, потом прыгать. Если машинка прально приземлиться, имхо не будет и повреждений.

ronaldo
Ursus_tlt:

ronaldo На башне аналог в 2 раза дороже даже со скидкой

Вы не правы, на башне просто нет ширпотреба 😃 соответсвенно все остальное ессно дороже, ну не бываешь хороших БК систем за 80 баксов.

Ursus_tlt

Вот и посмотрим 😃 Я все понимаю. Довольно много работал на рынке тех аппаратуры, да и на любом другом рынке эти правила верны. Но в соревнованиях крупных я участвовать не собираюсь(по по крайней мере), а для покатушек и такое сойдет. Посмотрю как себя вести будет. Сгорит или что еще буду думать уже о норм системе. Но думаю мне хватит на первое время для обучения.
Тем не менее стоимость систем на на башне(брендовых) включает не хилую часть рекламных издержек и просто накруток за бренд. А вот соотношение цена\качество возможно у китайце даже получше сейчас будет.

alexbandit
Ursus_tlt:

Вот и посмотрим 😃 Я все понимаю. Довольно много работал на рынке тех аппаратуры, да и на любом другом рынке эти правила верны. Но в соревнованиях крупных я участвовать не собираюсь(по по крайней мере), а для покатушек и такое сойдет. Посмотрю как себя вести будет. Сгорит или что еще буду думать уже о норм системе. Но думаю мне хватит на первое время для обучения.

+1

ronaldo

согласен про покатушки и обучение, но в остальном башня выгодна, заказывал топовую систему БК, на башне ценник как везде, но есть 75$ скидка…

но вот в плане доставки, мне машрум гораздо приятнее, 10 дней и посылка у меня, экспресс почта лишь немного дороже

Ursus_tlt

Да мне и с башни быстро пришел растлер
если б на таможне не валялся неделю
от заказа до прибытия в мск 4 дня

А по ценам согласен, если нужно что то брендовое, то башня оч выгодна. Но если достаточно кетая, то хоббисити

ronaldo

так с машрума 2 дня до москвы, остальное время таможня

Ursus_tlt

Да ну 2 дня не принципиально так уж. За то на башне скидки 😃

Кстати разговариваль сегодня с фрезеровщиком. Хотел заказать несколько деталей алюминиевых. Так он мне сказал что www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJK51&P… эти вот штуки(как они по нашему зовуться кстати?) сделаны из пластика, который не менее прочный чем аллюминий. Это реально?

ronaldo

рычаги это, алюминий прочнее, точнее тверже, но из пластика вполне реально сделать детали более удобные в том плане что при ударе пластик может “играть” т.к. он все же гибкий-мягкий, алюминий же просто погнется, либо рычаг останется цел, но вырвет/сломает его крепеж - поэтому если ставить алюминий, то целиком на всю подвеску в том числе заменять части рамы к которым крепятся рычаги, иначе этого делать не стоит

из алюминия можно сделать элементы к которым что то крепится, например укрепить те самые места крепления рычагов

Ursus_tlt

Ну вобщем я заказал ему пока суппорта и кулаки. А по подвеске я так и хотел. Заменить всю переднюю часть и частично заднюю. А стоит ли менять приводные валы, которые передают училие с дифа на колеса? Часто ли они летят?

Еще вопрос по подшипникам - где то читал что подшипники с тефлоновой защитной прокладкой стоит ставить только в закрытые места типа дифа и т.п., а в кулаках они вроде летят часто. Туда лучше с железой защитой ставить. Так ли это?

А то выяснилось все таки что у хл-5 в кулаках втулки стоят 😦

И стоит ли менять втулки в рулевых стойках на подшипники?

ronaldo

любые втулки лучше менять на подшипники а их уже лучше чаще менять (брать дешевые) чем покупать дорогие и менять редко - от грязи любые помрут

привода надо менять когда сломаются

если многое сделать из алюминия, то машина станет тяжелая, это не всегда хорошо, точнее это только в краулерах считается нормальным

Ursus_tlt

Наломался я с детальками
Завод встал, чувак в вынужденном отпуске. Буду ломать че есть 😃

Так кстати я и не нашел ответа, на долго ли хватает батарее в пульте? стоит ли разоряться на акумы? 8 норм акумов это 1к рублей минимум + зарядник хотя бы на 4 штуки, чтоб не по 2 от зарядника для фотика заряжать 😃 это еще рублей 300. на эти бабки можно комплектов 8 хороших батареек купить.