Traxxas Rustler VXL

sting

спасибо понил!а скобы от корпуса это каак??
я смотрел если ничего не паять а переходниками соединять так их ашь три штуки надо!!вроде бы!

Ursus_tlt
Rustlеr_vxl:

не всяки крокодил залезет в разъем для того чтоб за клему зацепиться)

Я просто не знаю от акб папа или мама идет. Если папа то можно зацепиться, но можно коротнуть по неосторожности. Если мама, то туда вроде не влезут крокодилы. Я сделал проще - заказл упаковку разъемов с хобби сити хз как называются, красные круглые и всю систему на них построил. Недорогие и оч удобные. И вроде до 100А ток держут. Но мне регль не пришлось перепаивать - у меня езран неопаенный шел. Ну и акб у меня на этих разъемах сразу шел.
Вот такие hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама ессно.

sting:

спасибо понил!а скобы от корпуса это каак??
я смотрел если ничего не паять а переходниками соединять так их ашь три штуки надо!!вроде бы!

Причем тут скобы от корпуса? Они вроде корпус держат.

alexbandit

Ursus.tlt а какой езран поставил? кинь ссылкой…

Rustlеr_vxl

скобы откорпуса металичиские следовательно проводник! они цепко влезают в МАМУ! и сверху вешать крокодилы

Ursus_tlt

Никакие - регули слишком слабые. Греться будут. Возьмите ту же сборку, которую я взял. Только двигов на 9 витков нет щас, но есть на 10. Выйдет на 20 баксов подороже, но с нормальным регулем. На РЦфане дороже чем на ХС. Программатор на ХС стоит 7,5 баксов и он не так уж нужен. Я обхожусь пока.

Если хотите все таки оттуда брать то вот это

Ursus_tlt

Но серьезно прикиньте по ценам на ХС, дешевле будет. Регуль 56 + двиг 30 + карта 7.5 итого 93,5. Экономия 18,5 баксов. А если еще не брать карту сразу. Плюс двиг можно любой выбрать. Хотя этих двигов осталось мало на Хс, только 10Т. Но он будет отлично смотреться на растлере. Я б наверное его взял лучше. Но то ли не было, то ли не помню уже почему этот взял.

Хмм прикольно зарегился - цены ниже стали 😃 разница в 2 бакса с Хс. Щас доставку погляжу 😃

Вердикт ХС = 106,45(с трекингом), РЦфан = 109,6(с трекингом), 105,82(без трекинга).
Итого пофигу.

sting

это я так понил из коллекторного делаете безколлекторник?так.

alexbandit

нет. возможно куплю шаську без мотора и рега… и вот думаю,что выгоднее… или заказать с башни РТР с вазилином…

Ursus_tlt

Нет ничего, но я слышал что тамиевские слабоваты. И если потом захочешь более мощные аккумы, нужны будут более мощные разъемы. Лучше сразу стараться делать всю систему на одинаковых разъемах.

alexbandit Растлер на вазилине с доставкой че то около 300 баксов. Если обойдеться Вам баксов за 200 бу + ез ран то стоит взять. Если дороже, то лучше новый вазик.

alexbandit

Я считал… по деньгам получается почти одно и тоже… вот только что лучше ? взять новый с вазелином или собирать с езраном…как вообще вазилин? нормальная системка?

sting

я вот тут на ебеи лазил там есть что посмотреть про растлер,за 200бачинских можно и ухватить че нить приличное!!

Ursus_tlt

Лучше с вазиком конечно. Вазик отличная система.

sting

хорошо,а можно тогда такой вопрос!а если я возьму такой разъем(не рекламма)www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=40_99&…
вставлю его в аккум а тамиевский разъем маленько раздраконю и буду зажимать крокодильчиками!как будет идти зарядка?токи не потеряются?при таком креплении?

Ursus_tlt

да никелевые пофик как заряжать. там не такие уж токи запредельные. Вот литий это да. Хотя я крокодилами заряжал первое время норм все было. Заряжайте скрепками как Растлер ВХЛ писал. И закажите разъемы траксас и спаяйте переходник для зарядника. На амоксе есть такие разъемы.

Rustlеr_vxl

На счёт разъемов пишу свое имхо! знач разъемы полное “Г” после месяца покатушек они уже начинают люфтить в соединении, так что иногда пропадает контакт! 7.4 как я понял липо, липо на таких разъемах ставить яб стреманулся…если разъем от сововкупности этих вещей ( плохой контакт,большая токоотдача, вибраци(на счёт вибрации не уверен), долгое время езды) расплавится то разъединить это все трудно будет, да и до КЗ там не далеко, замкнув липолю можно и бабах получить…! вот теперь думаете стоит ли экономить на разъемах! лучшие разъемы бананы(пятно контакта большое, но есть риск перепутать полярность) т-плаг и траксас! я юзаю траксас так как у т-плаг всетаки меньше пятно контакта, да и траксы мне удобнее

sting

так погодите,разъемы же не на машинке будут.давайте по порядку!на машинке р.тракхаз(папа) на аккуме р.тракхаз(мама)кмашинке она подходит все хорошо.

у зарядника крокодилы,соответственно покупаем тот разъем вставляем присоединяем крокодилы и заряжаем!такк?!!!
или аккум и соединение на машинке переделываем на бананы??так получается??
да да липо аккум,вот этот(не рекламма)www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_61&…
как он??

Rustlеr_vxl

сорри не подписал что я говорю что тамия вот от этих разъемов надо избавляться любой ценой… покупать тот разём не стоит нужно все чтоб было трахаз но не вкоем случае не тамия, в цепи ихне должно быть если у вас везде траксас все хорошо но когда в цепи тамия…там и есть плохой контакт… так что с переходниками париться не стоит…