Traxxas Rustler VXL

SergNac
Traxxas_Summit_1_16:

Я не понимаю, из за чего гнуться штоки и серьёзно ли это. Объясните пожалуйста.

И что такое булкхеды.

Гнутся из-за нагрузки на них. Там где тонко, там и “гнется”. Диски еще колются, крышки с амортов слетают. Нормальный процесс одним словом.
А булкхед это передняя часть, к которой крепится передняя бабочка, бампер, нижняя часть кузова.

Deonisious
Traxxas_Summit_1_16:

Я не понимаю, из за чего гнуться штоки и серьёзно ли это. Объясните пожалуйста.

Судя по всему гнутся из за смешения оси в верхней и нижней точках в момент максимальной нагрузки, как то так)Последствия, либо закусывает/частично закусывает шток в чашке амморта, либо течь, либо и то и другое. Все зависит от степени загиба. Но у меня на стоке так не загибало, может не столько нагрузки на нее пришлось…но при биг борах уходит загиб вроде равно, что на сток, что на алюм…не пробовал, по рассказам других…если у кого то гнет биг боры на стоке отпишите, интересно…я пока попробовать решил поставить более длинные пружины от е-макса, а то зад провисает, штоки выгнул пока, глянем че будет…😉

SergNac
Deonisious:

Судя по всему гнутся из за смешения оси в верхней и нижней точках в момент максимальной нагрузки, как то так)Последствия, либо закусывает/частично закусывает шток в чашке амморта, либо течь, либо и то и другое. Все зависит от степени загиба. Но у меня на стоке так не загибало, может не столько нагрузки на нее пришлось…но при биг борах уходит загиб вроде равно, что на сток, что на алюм…не пробовал, по рассказам других…если у кого то гнет биг боры на стоке отпишите, интересно…я пока попробовать решил поставить более длинные пружины от е-макса, а то зад провисает, штоки выгнул пока, глянем че будет…😉

Если хоть раз загнуло шток, то будет гнуть опять в этом же месте. Я экспериментировал с амортами делал их более мягкими(колечки внутри менял) загиб уходил в нижнюю часть ближе к колесу. Если делать их жестче, то гнуло в верхней части. Но ровно выгнуть обратно у меня не получалсь. Менял штоки на новые история повторялась. В итоге взял бигборы. 3 месяца полет нормальный.
С пружинами баловался, ставил 2 от бигборов и на неё родную. В итоге купил обжималку пластиковую для амортов (Traxxas Piston Head Set LSII) и ей регулирую высоту.

Deonisious

Ну а бигбор у тя с пластиковой бабочкой гнуло? обжималка, я так понимаю выполняет ту же работу что и проставки?

SergNac
Deonisious:

Ну а бигбор у тя с пластиковой бабочкой гнуло? обжималка, я так понимаю выполняет ту же работу что и проставки?

Не гнуло. Бабочка раскололась пополам. Да как проставки.

Traxxas_Summit_1_16

Я просто не понимаю как из за бабочки может погнуться шток, из за нагрузки это понятно, а из за бабочки как, не понимаю. Объясните пожалуйста.

SergNac
Traxxas_Summit_1_16:

Я просто не понимаю как из за бабочки может погнуться шток, из за нагрузки это понятно, а из за бабочки как, не понимаю. Объясните пожалуйста.

Пластик по идее должен гасить частично нагрузку и штоки не должны гнуться.

Traxxas_Summit_1_16

а почему кастеры и кулаки лучше поставить аллюминевые ? И как вы думаете если я поставлю кулаки ( перед, зад ), бабочки ( перед, зад ) ,кастеры и рычаги ( всё это RPM ) , будет нормально или всё же лучше алюминь ?

RC_Buyer

У меня всё РПМ, народоваться не могу)

Traxxas_Summit_1_16

INVISIBLE315 , а что у тебя стоит из RPM ? А много ли ты башишь и у тебя что нибудь ломалось из RPM и гнуло ли штоки .

RC_Buyer

Башу вот так😆
Рычаги, кулаки…ни разу их не ломал…бабочку заднюю стоковую сломал только в мороз, тупо перевернулся на асфальте:)…летом приземляясь на спину, после тех полетов что на фотке ниже - не ломал … Со сток бабочкой штоки гнет, все кривые)) заказал себе РПМ на замену.

Traxxas_Summit_1_16

А как насчёт кастер блоков, передней бабочки и задних ступиц, их не ломал ? Ну и как ведёт себя задняя бабочка RPM ?

RC_Buyer

что такое кастер блоков?
передняя бабочка сток, живет…
бабочку рпм заказал только, жду

Traxxas_Summit_1_16
RC_Buyer:

что такое кастер блоков?

Это держатели передних кулаков.

RC_Buyer

А, они тоже РПМ…стоковые ломаются на раз))

Traxxas_Summit_1_16

А у кого нибудь заедает задний правый рычаг ( если смотреть сзади ) ?

rustlerrus
Traxxas_Summit_1_16:

А у кого нибудь заедает задний правый рычаг ( если смотреть сзади ) ?

у меня комплектация ХЛ-5 и заедает по страшному! хотя мне как то пофигу… скоро оформлю второй заказ на амайне для Расти тама будет набор всяких тюняшек, весь РПМ (зилёнинький) ну и по мелочи…

TangleFOOT
Traxxas_Summit_1_16:

А у кого нибудь заедает задний правый рычаг ( если смотреть сзади ) ?

в смысле заедает? если туго ходит - разбери, проверь пин, подшлифуй рычажок сам, и заедать как раз из-за гнутого штока аморта еще может, просто амотр назад не возвращает и все.

SergNac:

Пластик по идее должен гасить частично нагрузку и штоки не должны гнуться.

там вот как получается, ну я дак тое заметил)) - гнестся бывает из-за того, что натыкается на тяги, и из-за

Deonisious:

Судя по всему гнутся из за смешения оси в верхней и нижней точках в момент максимальной нагрузки, как то так)

вывод напрашивается такой… чтоб штоки ровные были, это - не гнущие запы, т.е. сток рычаги и люминь бабочка… вот и получается, что в стоке чуть лучше ситуация… тут по ходу приходится выбирать, либо рпм и постоянные запары с выпрямлением пинов и штоков, либо люминь - поставил, на время забыл, изагнуло), при сильном ударе сломало что нить другое…, ну или сток - сломало, заменил…))

SergNac

Мое мнение такое. Бабочки люминь, кастеры люминь, кулаки люминь. МИП назад вместо пластика. Аморты БИГборы. И не забудьте гандончики на аморты, а то они все в гавне получаются. Да и пора закупать диски белые от джейконцептс, смотрю уже появились и перед и зад. В итоге понимаю одно, если растрер собирать изначально по запчастям, то можно реально сэкономить денег.