Traxxas Rustler VXL

asb-eab

у каждого свое мнени, кто-то предпочитает купить 1 фирмовый рег/мотор с сомнительной гирметизацией, кто-то купит 3 рега/мотора за те же деньги китайские у которых зарание известно отсутствие влагозащиты, сами зальют чем-нибудь для гирматизации… и выбросить не жалко - ещё 2 таких же лежат )))
я выбрал китай+руки и про запас на остаток средств от разницы с фирмой еще один комплект рег+мотор… сгорел - поменял и не жалко

Traxxas_Summit_1_16

подскажите что может случиться если погрузить в воду стоковый работающий ( в смысле нажимая на газ ) мотор?

Нико

Всем добрый вечер!
Собственно сгорел вазелин, включается, серва работает, но газ и реверс не пашут, кнопка на регуле мигает в момент нажатия на передатчике курка.
Вот фото:

Хотелось бы узнать как починить сей аппарат, читал что трудновато будет, но все же заказывать еще один не хочется:)
Возникает несколько вопросов:
1) Как можно снять компаунд (пробовал с помощью паяльника, но все же может есть средство полутше)
2) Что это за 3 конденсатора, которые я обвел на фото, случайно это не они?
www.chipfind.ru/datasheet/search.htm?s=50n024 (не реклама)
Читал, что мол при таком поведении именно они выходят из строя.
3) Где можно прикупить данные запчасти? Если можно, то ссылочку на них.
4) Если все же получится починить, то каким компаундом лутше залить?

TangleFOOT
Нико:

Собственно сгорел вазелин,

ВХЛ ща почти никто не берется чинить, т.к. эт не на долго)) по электронике думаю тут те ниче не посоветуют, обратись в соответствующую тему, в нее например rcopen.com/forum/f71/topic96541 там люди грамотные, мож че и подскажут, но по мне дак брасай это дело, копи на новый)

SergNac
Plagas:

Каюсь, грешен! Купил prolineracing.com/…/street-fighter-2.8-traxxas-sty… . Её дует просто жесть! Что можно на эти диски посадить для асфальта? 😃

Сажай анаконду. Или можешь попробовать jconcepts, но как они себя ведут не знаю.

Plagas

Анаконду без дисков найти не могу 😦
Ещё один вопрос: на передних колёсах появился люфт… Диски пробовал другие - та же беда. Подши?

asb-eab

погляди какой люфт, думаю это будет заметно, болтается диск на хабе(раздолбан шестигранник у диска или сам хаб) или болтается сама ось, если ось - значит подшипники, да и можно ручками подергать, снять колесо и пошатать ось…

SergNac
asb-eab:

погляди какой люфт, думаю это будет заметно, болтается диск на хабе(раздолбан шестигранник у диска или сам хаб) или болтается сама ось, если ось - значит подшипники, да и можно ручками подергать, снять колесо и пошатать ось…

У меня и саму ось загибало))

Traxxas_Summit_1_16

Купил сегодня наконечники задних тяг и не могу вкрутить их, посветил фонариком внутрь тяги и по моему тям нет резьбы. Подскажите что делать.

TangleFOOT
Traxxas_Summit_1_16:

Купил сегодня наконечники задних тяг и не могу вкрутить их, посветил фонариком внутрь тяги и по моему тям нет резьбы. Подскажите что делать.

просто вкручивай смелее (без фанатизма только:)), в ушко отвертку или че нить наподобие вставь (как рычаг), но смотри чтоб резьба правильно была, чтоб потом регулировать (можешь сравнить с другими тягами, чтоб не запутаться)

Traxxas_Summit_1_16

Подскажите может ли что нибудь случиться если у меня слипер затянут почти до конца ( чтобы затянуть до конца нужно сделать где то 2/10 от полного оборота ) при башинге.

Plagas

Корданы порвёт или двиг умрёт. ИМХО

Plagas

Слиппер гасит начальную энергию двигателя, чем позволяет набрать ему обороты и уменьшает на него нагрузку

Traxxas_Summit_1_16

У меня при прыжках царапает днище и крепление вилли бара. Есть ли в этом что то страшное ?

xcrash

в этом ужас и печаль всех rc моделистов.

Нико

Всем привет!
Хотелось бы узнать, что за компаунд залит в вазелиновый регуль и как его можно убрать?

Snake74
Нико:

Всем привет!
Хотелось бы узнать, что за компаунд залит в вазелиновый регуль и как его можно убрать?

Никак. Ушел регуль - бери новый.

Traxxas_Summit_1_16
xcrash:

в этом ужас и печаль всех rc моделистов.

а от этого может что либо случиться ?