Traxxas Rustler VXL

Katara
extra:

ну дык вот…сделал всё-таки я упор для аммортизатора 😃
получилось ещё лучше, чем продают! Прочный, пружина не слетает, а главное за 4 минуты буквально сделал(пока доваривал пельмени 😁)



Поздравляю:)
Интерестно как на практике это будет держатся всё,а выглядит как по мне не очень…главное что бы практично было…

RUSTLER_VXL_3708
extra:

оно держится и работает!

А чё тебя родные чашки не устраивали?У меня пару раз тоже спереди пружина выскакивала,я проставки поставил больше не выскакивают.
А почему амморты такие грязные😌,ты их почисти и чехольчики надень.Старый ненужный зонтик для этого подойдёт,там материал мягкий и не пропускает ни пыли,ни воды.😉

RUSTLER_VXL

Блин, задрала одна проблема,постоянно слетают крышки передних амортизаторов.Сегодня в парке даже одного акка не откатал, учитывая что крутых переворотов и столкновений не было.Попрыгал по кочкам да ямам и обе крышки оказались слетевшими.Что за ерунда, кто знает? Как их закрепить чтобы не слетали?

extra

я их теряю) спереди…)
да чехлы на новые поставлю 😉

RUSTLER_VXL:

Блин, задрала одна проблема,постоянно слетают крышки передних амортизаторов.Сегодня в парке даже одного акка не откатал, учитывая что крутых переворотов и столкновений не было.Попрыгал по кочкам да ямам и обе крышки оказались слетевшими.Что за ерунда, кто знает? Как их закрепить чтобы не слетали?

я сделал новые ничем не уступающие стоковым 😃
не теряются и не слетают

extra

пробка пластиковая от бутылки 1.5 литров, в которых продают на розлив пиво. у неё как раз сверлишь в центре дырку под шафт, делаешь прорезь, края с резьбой к бутылке срезаешь, и остается сердцевинка как раз аналог упора, только с бортами и т.п. никаких проблем теперь у меня нету, всё быстро, дёшево и доступно.

RUSTLER_VXL
extra:

пробка пластиковая от бутылки 1.5 литров, в которых продают на розлив пиво. у неё как раз сверлишь в центре дырку под шафт, делаешь прорезь, края с резьбой к бутылке срезаешь, и остается сердцевинка как раз аналог упора, только с бортами и т.п. никаких проблем теперь у меня нету, всё быстро, дёшево и доступно.

Если честно то ни хрена не понял 😦.Может фотку выложите если не трудно.А еще говорят очень хорошие метал амортики от лося,но я их в сборе не нашел, только по запчастям.
А понял это то что выше выставлено,так я не об упорах,они то на месте,а у меня слетают с резьбы верхние крышки(колпачки) и теряются диафрагмы

extra

тогда нужны алюминиевые амморты.
для стоковых это нормально, пластик жеж. А что касается аммортов - я кидал амморты лося конструктором, больше не видел никаких. Либо биг боры, но Гагарин сказал, что они какашка.
Ко мне скоро придут от ксюта амморты, он 1\8, посмотрю, может быть лучше от этого масштаба брать…

GAGARIN

анаконда лучше. у меня на всех размерах рейджи вставки очень быстро сжевывали

bogomolov89
GAGARIN:

анаконда лучше. у меня на всех размерах рейджи вставки очень быстро сжевывали

блин надоели я спрашиваю конкретно про PRO-LINE про анаконду ты уже 20й кто пишет)

extra

ок, никто 😉
такой ответ лучше?

bogomolov89
extra:

ок, никто 😉
такой ответ лучше?

хотя бы так)

extra

какой-то народ стал нынче агрессивный…)

GAGARIN
bogomolov89:

блин надоели я спрашиваю конкретно про PRO-LINE про анаконду ты уже 20й кто пишет)

конкретно глазки протри и прочитай про то что рейджи сжирают вставки за месяц. и потом резина преврашается в кулек с трухой и дорогу не держит. вот тебе конкретный овет. да и наврятли что ты ее приклеить грамотно сможешь - если ошибаешься с проклейкой привет задней подвеске и управляемости. сколько сижу в теме - такое ощущение что все тебе чтото должны. если тебя носом ткнули 20 раз что анаконда хорошо - че ты уперся? самостийный трудный путь?

extra
GAGARIN:

конкретно глазки протри и прочитай про то что рейджи сжирают вставки за месяц. и потом резина преврашается в кулек с трухой и дорогу не держит. вот тебе конкретный овет. да и наврятли что ты ее приклеить грамотно сможешь - если ошибаешься с проклейкой привет задней подвеске и управляемости. сколько сижу в теме - такое ощущение что все тебе чтото должны. если тебя носом ткнули 20 раз что анаконда хорошо - че ты уперся? самостийный трудный путь?

Гагарин, он пионер - ему можно 😁
да и не учи ты его) бесполезно бестолковому говорить что-то…он ща насчет брызгать слюной и говорить что он один крутой, а мы все … ))

ну и на тему анекдот:

  • Вась, а Вась, ты у меня такой умный, все знаешь, с тобой так весело, у тебя столько шуток смешных, ты наверное какой то особенный…
  • Да нет Маша, я нормальный… просто ты дура…
RUSTLER_VXL_3708
RUSTLER_VXL:

Блин, задрала одна проблема,постоянно слетают крышки передних амортизаторов.Сегодня в парке даже одного акка не откатал, учитывая что крутых переворотов и столкновений не было.Попрыгал по кочкам да ямам и обе крышки оказались слетевшими.Что за ерунда, кто знает? Как их закрепить чтобы не слетали?

Как мне здесь дали совет,посади колпачки на локтайт(синий желательно),если нанесёшь на резбу красный или циакрин,то потом не открутишь.У меня такая же проблема была,посадил задние аморты на синий (фиксатор резбы),перестало срывать.Только ещё правильно залей масло;)

RUSTLER_VXL

[QUOTE=RUSTLER VXL 3708;1815923]Как мне здесь дали совет,посади колпачки на локтайт(синий желательно),если нанесёшь на резбу красный или циакрин,то потом не открутишь.У меня такая же проблема была,посадил задние аморты на синий (фиксатор резбы),перестало срывать.Только ещё правильно залей масло;)[/QU

Спасибо,мне такая же мысля пришла в голову,смущает одно, локтайт то (синий) я нанес, но когда крышку закручиваешь по любому масло вытекает на резьбу и смешивается с локтайтом.В ближайшие дни проверю как закрепилось:)

bogomolov89
GAGARIN:

конкретно глазки протри и прочитай про то что рейджи сжирают вставки за месяц. и потом резина преврашается в кулек с трухой и дорогу не держит. вот тебе конкретный овет. да и наврятли что ты ее приклеить грамотно сможешь - если ошибаешься с проклейкой привет задней подвеске и управляемости. сколько сижу в теме - такое ощущение что все тебе чтото должны. если тебя носом ткнули 20 раз что анаконда хорошо - че ты уперся? самостийный трудный путь?

а ты поконкретней объясни начинающему на траги что такое “рейджи”

hotspb

я свои крышки самым жидким циакрином залил. залил, собрал, закрутил и циакринчиком… потом, что б дозалить масла - немного постучал по колпачку легким молотком и циакрин отошел, дав спокойно открутить крышку.
при этом на кульбитах им крышу больше не срывало…

а еще, я сегодня занизил ему просвет. (ограничил ход подвески) разобрал второй комплект аммо, надел на штоки силиконовые трубочки (как для ДВСок) залил маслице пожестче и в путь! сегодня уже катал его - очень понравилось 😃

фотки чуть позже скину. 😃

Mikotka
extra:

заказал подшипники 5х11х4 20шт за 12$ на ebay, доволен) кстати, кто где покупает подши?

дай продавца мне тоже нужно подшипники заказать

RUSTLER_VXL
hotspb:

я свои крышки самым жидким циакрином залил. залил, собрал, закрутил и циакринчиком… потом, что б дозалить масла - немного постучал по колпачку легким молотком и циакрин отошел, дав спокойно открутить крышку.
при этом на кульбитах им крышу больше не срывало…

СПС! Если в этот раз отвалятся,придется циакринчиком,пока алюму не куплю

extra

поставил амморты от ксюта…от масштаба 1\8… выглядит очень агрессивно, но т.к. шаська пустая - без двига и акка…то как-то ваще выглядит дубовым…

Mikotka

ребята спасибо тем кто откликнулся:😃