E-REVO

Den978
gadget:

Люди, скажите для зарядки родных металлгидр настройки нормальные выставлены на зарядке? А то я не бум бум пока еще в этом…зарядка идет, но может если что то подправить, то она быстрее будет происходить?

Дык зарядку ждете, а батарейки уже есть!!?? Так прочтите, что на батарейках написано: для максимальной жизни батарейки заряжайте током 3А и менее. Для быстрой зарядки можно заряжать 4А.
Не забудьте выставить на зарядке ( в зависимости какая она у Вас) либо напряжение металлогидридки ( в нашем случае 8.4V, либо кол-во банок( в родных от Ревы 7 банок*1,2V= 8,4V)

TraxxManiac
gadget:

Люди, скажите для зарядки родных металлгидр настройки нормальные выставлены на зарядке? А то я не бум бум пока еще в этом…зарядка идет, но может если что то подправить, то она быстрее будет происходить?

Я NiMH 3000 всегда заряжал током 3А, об этом они даже сами на акках пишут… Спустя год катаний и зимой и летом, и в жару и дождь держали как новые… На таком токе заряд проходил около часа, быстрее не нужно… Главное перед зарядом выбрать “волшебную” функцию разрадки, т.к. NiMH нужно разряжать обязательно…
Ну и конечно следить за нагревом аккумуляторов, т.к. NiMH любят это дело, обычно у зарядников датчик температуры имеется.
Между прочим, когда акки “живут” не правильно они как раз греются очень сильно и держут заряд меньше обычного (когда все в порядке, нагрев не значителен)… Лечится это так - полный заряд током чуть больше номинала, в данном случае 1.1х3А=3.3А, затем полный разряд устройством, затем заряд током 0.1х3А=0.3А - заряжать будет часов 10, но зато может вернуть жизнь аккумулятору. Кстати, данную процедуру рекомендуется проводить раз в 4 месяца, как профилактика. Данный метод вычитал давно на каком-то форуме, применял на своих акках и что характерно - помогло =) (два акка грелись просто не реально, в руку не возмешь, после заряда держали минут 15 катаний, после процедуры “реанимации” держать стали минут 30-40 и при заряде током номинала оставались холодными, применял данный метод два раза на разных парах акков)

gadget
Den978:

Дык зарядку ждете, а батарейки уже есть!!??

зарядку дал “поиграться” один из местных одноклубников (за что ему спасибо). Турниговские акки еще в пути, так что катаюсь на родных пока.

Сегодня первая мини поломка…рычаг металлический согнул. Разобрал. На верстаке вроде выпрямил как то. Ну про то, что уже весь кузов ободран, думаю и говорить не стоить))

зарядку вот такую сейчас юзаю. Мне нравится. Но дорого, блин ((

Vaska

слушти а куда кастл линк втыкать?

Defers
Vaska:

а куда кастл линк втыкать?

В разъем идущий от регулятора, находящийся в приемнике.

Vaska

так подключил
а в какой вкладке менять на липол?
у меня стоит и так липол ауто

VMV
Den978:

Не забудьте выставить на зарядке ( в зависимости какая она у Вас) либо напряжение металлогидридки ( в нашем случае 8.4V, либо кол-во банок( в родных от Ревы 7 банок*1,2V= 8,4V)

imax b6 как и многие другие не предлагают такого выбора, заряжаются по дельта пику

Defers

Если кататься только на нимхах, то надо поставить на No Cutoff, а если на липо, то оставить как есть. Я катаюсь на 2S и на нимхах и я поставил отсечку 6В, чтобы на нимхах не отрубало.

Vaska

нифига не понял, где найти мануал на кастл программу?

Den978
Defers:

я поставил отсечку 6В

Стремно, если использовать с липольками. Можно липольку и убить. Одна банка просядет до 2,8 а вторая будет 3,2В. Липольку после этого можно и не восстановить.

Vaska

может тогда вообще от греха подальше 7 поставить?

Defers
Den978:

Стремно

У меня саммит, а там есть фары и я по ним ориентируюсь - если разрядился примерно 3.2В, то фары начинают моргать на полном газу. Да и напряжение если падает , то потом акки полежат и восстанавливаются.

Den978
Vaska:

может тогда вообще от греха подальше 7 поставить?

3,2V на банку и все ОК! Некоторые перестраховываются - ставят 3,4V
Ну а 3V - это лотерея. Может выжить, может умереть…

EvgenUA
Vaska:

железные карданы на 3мм короче стандарных пластиковых, а эрпиэмовская подвеска на 2мм длиннее и в итоге они вылетают при первой приличной нагрузке!

можно чашки по-длинней поставить 5153R
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTPP0&P…

EvgenUA
AxuJIJIec:

Понравилось видео

да, видик шикарен!

хорошо когда есть оператор под рукой 😃

самому тяжело и машинкой управлять и камерой снимать.
когда даешь кому-то камеру, тот не может снять как хотелось бы, а когда наоборот даешь машинку порулить а сам снимаешь, так тот не может финты такие вытворять как хотелось бы 😦

ну и монтаж там тоже афигенен. эх…

AxuJIJIec:

где можно такие колеса заказать

в описании же есть
HPI dirt bonz tire mounted on Geode 3.8" wheels

gadget

Народ, подскажите вот для такой зарядки, какой блок питания можно взять?

Input Voltage: 10~18v
Circuit power: Max Charge: 200W / Max Discharge: 25W
Charge Current Range: .1~10.0A
Ni-MH/NiCd cells: 1~18
Li-ion/Poly cells: 1~6
Pb battery voltage: 2~24v

Какие параметры должны быть у блока? Не хочу ждать из за бугра, а хочу пойти на местный радио рынок и там купить. Но вот не знаю что мне продавцу говорить…как объяснить что мне нужно.

EvgenUA

Voltage: 10~18v
power: 200W
отсюда исходи. можно и меньше мощности (и большей конечно же тоже), но тогда просто не сможешь большими токами заряжать, на которые она способна (надо ли это?)

если мощность не написана на блоке, а есть напряжение и ток, то просто 12v * 5A (например) = 60W

а вообще это тема про реву вроде… 😃

Barmaley85
EvgenUA:

можно чашки по-длинней поставить 5153R
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTPP0&P…

длинные чашки привода закусывают мешают вращению и на прыжках диф на выламывание работает, надо с полноценными шрусами ставить