E-REVO

nik200590

Приобрел e-revo brushles. Покатался 3 раза и появился звук в моторе, звонкий неприятный, как когда бор-машинка работает. Кручу пиньон, звук появляется один раз вперед и через прокрут один раз назад, как чтото внутри ударяется друг об друга. Кто может подсказать в чем дело? Насколько это страшно, можно ли не обращать на это внимание или готовить к худшему?
Когда появился звук катался на заднем приводе(по асфальту) так как передние сломал. И катаюсь на 54 спуре.пиньон не менял(18).

TraxxManiac
nik200590:

Приобрел e-revo brushles. Покатался 3 раза и появился звук в моторе, звонкий неприятный, как когда бор-машинка работает. Кручу пиньон, звук появляется один раз вперед и через прокрут один раз назад, как чтото внутри ударяется друг об друга. Кто может подсказать в чем дело? Насколько это страшно, можно ли не обращать на это внимание или готовить к худшему? Когда появился звук катался на заднем приводе(по асфальту) так как передние сломал. И катаюсь на 54 спуре.пиньон не менял(18).

Отсоедините мотор и просто держа в руке нажмите на газ - никаких посторонних звуков мотор издавать не должен… Если есть любые посторонние уху звуки, лучше разобрать и посмотреть (если на гарантии машинка, то несите мотор продавцу)

Sreg:

О как, а на роад рейдж, можно перевернутся если подвеска высокая, встает на дыбы, раздуваются если одно колесо в воздухе, и это при аккумах 4S, 54/18 шестерни…

Я тестирую на рокерах LT, поэтому считай максималка по клиренсу…
Если кто-то может сделать похожие тестирования на альтернативных резинках [оффроад, универсал, шоссейная], то будет супер, т.к. нужно сравнивать несколько аналогичных резин… могу посодействовать с оценкой, при условии наличия краткого описания поведения модели по каждому пункту (шлите в личку)…

Utopiau
TraxxManiac:

Отсоедините мотор и просто держа в руке нажмите на газ - никаких посторонних звуков мотор издавать не должен… Если есть любые посторонние уху звуки, лучше разобрать и посмотреть (если на гарантии машинка, то несите мотор продавцу

я думаю гарантия тут уже не поможет, раз сломал передний… да спур поменял

nik200590

[QUOTE=TraxxManiac;3627476]Отсоедините мотор и просто держа в руке нажмите на газ - никаких посторонних звуков мотор издавать не должен… Если есть любые посторонние уху звуки, лучше разобрать и посмотреть (если на гарантии машинка, то несите мотор продавцу)

Есть посторонние звуки.Уже пробовал. Хотел разобрать,но мне не советовали этого делать,сказали что там сложно все сделано.Так это? Я бы разобрал если не сложно. А отнести проблемно, так как покупал в москве и ехать мне 400 км.
Можно б/к вообще ремонтировать. И что может вообще там сломаться?

TraxxManiac
nik200590:

Есть посторонние звуки.Уже пробовал. Хотел разобрать,но мне не советовали этого делать,сказали что там сложно все сделано.Так это? Я бы разобрал если не сложно. А отнести проблемно, так как покупал в москве и ехать мне 400 км. Можно б/к вообще ремонтировать. И что может вообще там сломаться?

Ничего сложного нет: подшипники, магнит, катушка… Всю конструкцию можно аккуратно разобрать и собрать даже не имея опыта… Главное не потерять детали… Мог развалиться подшипник например…

nik200590

разобрал, посмотрел, подшипники целые, никаких потертостей внутри нигде нет.что за стук и откуда он идет не могу понять? Звук как когда магниты притягиваются друг к другу

мог искривиться вал?

АлександрМ
gadget:

вот этот?

Нет, это антиклей. У меня был в таком тюбике, только цвет зелёный, а по ссылке красный. Зелёный сейчас не могу найти на dx.

gadget
TraxxManiac:

Тестирование клес HPI Racing Phaltline Tire 140х70

не дождался вашего отчета и несколько дней назад заказал такие. Надеюсь, что на 2S они будут меньше изнашиваться. В основном по тротуарной плитке гонять буду и асфальту.

АлександрМ
gadget:

Надеюсь, что на 2S они будут меньше изнашиваться.

Я ездил на них одно время постоянно на 2х2S. На вид они как новые. Ездить то по разному можно. Если гонять под 100км/ч, и на чистом асфальте, то может они и быстро износятся, а так - вполне нормальная резина для онроуда. 😃 Для дрифта сантехническую трубу лучше одевать на колёса, её не жалко, пусть стирается. 😃

Den978
gadget:

несколько дней назад заказал такие.

gadget:

В основном по тротуарной плитке гонять буду и асфальту.

Пора к зиме готовиться;).
Взяли на пробу вот такие:

Qbik
Den978:

Пора к зиме готовиться;).
Взяли на пробу вот такие:

Круто! Интересно посмотреть как они будут на реве смотреться…

Den978
Qbik:

Круто! Интересно посмотреть как они будут на реве смотреться…

Обязательно сфоткаю ну и видео всенепременно!!!
Ну и тест, как TraxxManiacсделаю

АлександрМ
Den978:

Взяли на пробу вот такие:

Они уже у вас на руках?
Из чего сделаны… гусеницы, сам протектор, то чем они должны за грунт цепляться?

Den978
АлександрМ:

Из чего сделаны… гусеницы, сам протектор, то чем они должны за грунт цепляться?

Не, летят пока почтой…

nik200590
TraxxManiac:

Ничего сложного нет: подшипники, магнит, катушка… Всю конструкцию можно аккуратно разобрать и собрать даже не имея опыта… Главное не потерять детали… Мог развалиться подшипник например…

Мне всетаки кажется что подшипник передний накрылся.имеется у него ход.Как заказать его,по какому артикулу?

Sreg
Den978:

Пора к зиме готовиться.
Взяли на пробу вот такие:

В теме про саммит чувак один, взял такие, и что то забыли про него, никаких новостей больше небыло от него…

Den978
Sreg:

никаких новостей больше небыло от него…

Новости будут, обещаю!!!

gadget
АлександрМ:

Для дрифта сантехническую трубу лучше одевать на колёса, её не жалко, пусть стирается.

это шутка, или вы правда вешали такое? Если да, то что за труба? фоток не осталось? ))

АлександрМ
gadget:

это шутка, или вы правда вешали такое? Если да, то что за труба? фоток не осталось? ))

Это не шутка, трубы часто применяется в шоссейках 1/10. На реве не пробовал, не было желания на ней дрифтить. На грязном/пыльном асфальте использую Phaltline, когда хочется поскользить. 😃
На 1/18 ассошку (rc18t2) одел трубы пластиковые (нарезанные кольцами) на стёртую резину (были пины). Друг дал, подошла идеально, оделись в натяг.
По аналогии можно подобрать трубу на разные колёса, отрезать кольца в размер диска или внешнего размера покрышки. Дорабатывать по желанию: снимать фаску, нарезать некий протектор. Получается не хуже специальной дрифтовой резины (пластика) - дёшего и сердито. 😃

gadget

прикольно) надо подумать над этим. Все равно скоро стоковая резина окончательно оторвется и будут свободные диски.

TraxxManiac, а вы нигде не описывали то, как герметизировали свою машинку, что бы она по воде ездила? Тема на форуме есть, но там столько много букв, неделю потратить, что бы прочитать, а потом еще и выбрать нужное из всего что там написано…