E-REVO

lego123

помогите купил revo б/у и в се 4 колеса дика восьмерят что делать?

shweps

по ходу дела в колесах вода!я сделал просто, просверлил в каждом колесе по 2 маленьких дренажных отверстия, выжал оттуда воду и в добавок на 5 мин включил полный ход. вся вода вышла но потом после покатушек по воде/снегу приходится ставить машину на эти дырки чтоб вода стекала.

grihan
shweps:

по ходу дела в колесах вода!я сделал просто, просверлил в каждом колесе по 2 маленьких дренажных отверстия, выжал оттуда воду и в добавок на 5 мин включил полный ход. вся вода вышла но потом после покатушек по воде/снегу приходится ставить машину на эти дырки чтоб вода стекала.

проверенный метод) в фак!

lego123

нет воды нет походу на что колесо одевается ну на кордан кривой я без колёс пробывалтоже восьмяр я гайки без колёс одевал и тоже самое

TraxxManiac
lego123:

нет воды нет походу на что колесо одевается ну на кордан кривой я без колёс пробывалтоже восьмяр я гайки без колёс одевал и тоже самое

Когда руками колесо по вертикали/горизонтали шатаешь, оно сильно люфтит?

gadget
lego123:

нет воды нет походу на что колесо одевается ну на кордан кривой я без колёс пробывалтоже восьмяр я гайки без колёс одевал и тоже самое

жесть))) ну хоть элементарные правила пунктуации и орфографии соблюдать можно? я вообще не понял ничего из того, что вы написали.

gadget

Люди, а для чего нужны детали, которые в форме треугольника (их 4 штуки в машине и к ним крепятся аммортизаторы и рычаги от каждого колеса) ? верней что будет если снять то, что сейчас стоит на авто с надписью 90Т и поставить те, что комплекте отдельно идут с надписью 120Т ?

и мой вопрос про масло в амортизаторах еще актуален…

lego123

когда шатаю неочень, слобо! аА когда еду то сильно восьмерят

Den978
gadget:

Люди, а для чего нужны детали, которые в форме треугольника

Максим, Вы уже не первый день на форуме. Я уже давал ссылку на русский мануал
на странице 29 все очень хорошо расписано!

AxuJIJIec

Уважаемые владельцы e-revo нуждаюсь в вашей помощи=)
Стал обладателем зарядного Hyperion EOS0720i Super DUO3 DC Balance Charger и комплекта Lipo maxamps 9000XL 2-cell 7.4v Pair.
У меня несколько вопросов :

  1. В каком режиме заражать акки в SYNC или SOLO mode?
    2.Прочитал что для продления жизни желательно заряжать до 95%… это правда?
    3.Каким максимальным током я могу заряжать акки имея 24V Power Supply MaxAmps.com 47A? Я так понял что данное зарядное выдает максимально по 20 ампер на порт. Мои Lipo я смогу заряжать максимальным током в 2C это так?
    Ревка будет через неделю… Вот пытаюсь разобраться в некоторых нюансах.
Den978
AxuJIJIec:

Уважаемые владельцы e-revo нуждаюсь в вашей помощи=) Hyperion EOS0720i Super DUO3 DC Balance Charger

Будет Рева, будут вопросы по Реве - сюда, зарядники, липольки обсуждаются в соответствующих ветках (например тут:
Аккумуляторы, зарядники)

AxuJIJIec:

Мои Lipo я смогу заряжать максимальным током в 2C это так?

в описаниях к этим аккам указано: 5C fast charge capable…
Для продолжительности службы акков не использую токи больше 1С. ИМХО

AxuJIJIec
Den978:

липольки обсуждаются в соответствующих ветках (например тут:
Аккумуляторы, зарядники)

Знаю я эту ветку… уже почти неделю там тему создал–хоть бы кто ответил!!!

TraxxManiac
gadget:

что будет если снять то, что сейчас стоит на авто с надписью 90Т и поставить те, что комплекте отдельно идут с надписью 120Т ?

=) эти треугольники практически основная часть всей системы подвески… при установке 120T получаете максимальный ход подвески, т.е. максимальный клиренс… для примера, у саммита стоят именно 120T…

AxuJIJIec

Протестировал сегодня модель. Масса впечатлений=) … Но заметил что радиус поворота разный ( вправо больше чем влево) . Подскажите можно ли это поправить програмно ( пульт TQI ) , или же нужно только механически балансировать?

Defers
AxuJIJIec:

Подскажите можно ли это поправить програмно ( пульт TQI ) , или же нужно только механически балансировать?

Лучше механически понастраивать, подкручивая тяги. Но сначала нужно выставить триммер в ноль и затем уже регулировать тягами.

TraxxManiac
AxuJIJIec:

или же нужно только механически балансировать?

На пульте выставляешь триггер в ноль. Включаешь модель, она автоматически установит колеса в свой “программный” ноль. Визуально будет видно, что колеса стоят не ровно, скорее всего одно повернуто будет… Ключиком из набора подкручиваешь тягу так, чтобы колеса стали ровно и все…

Den978
Den978:

Как и обещал, с меня отчет о заказанных гуськах.

Продолжу обещанный отчет о гусках.
Подопытный в “осенней одежке”
после раздевания:
Разборка

Сравнение кулаков:
примерим по месту
ну и торжественная примерка гусок:

Монстр с одной гуской:

вид снизу

вид сзади:

На последок фотки с установленной парой гусок:

в одежке:

Клиренс значительно вырос:

Вес одной гуски:

Маленькое резюме.
Установка гусениц не вызвала ни каких сложностей. Все сделано качественно.
Из плюсов: возможность использования кулаков вместе с обыкновенными дисками.
Из минусов: 17 хексы каждый раз ставить при установке вместо гусок колеса, необходимо делать схождение при смене обувки…

Следующий этап: установка второго комплекта на переднюю ось и торжественная обкатка.

To be continued

grihan
Den978:

Продолжу обещанный отчет о гусках.
Подопытный в “осенней одежке”
после раздевания:
Разборка

Сравнение кулаков:
примерим по месту
ну и торжественная примерка гусок:

Монстр с одной гуской:

вид снизу

вид сзади:

На последок фотки с установленной парой гусок:

в одежке:

Клиренс значительно вырос:

Вес одной гуски:

Маленькое резюме.
Установка гусениц не вызвала ни каких сложностей. Все сделано качественно.
Из плюсов: возможность использования кулаков вместе с обыкновенными дисками.
Из минусов: 17 хексы каждый раз ставить при установке вместо гусок колеса, необходимо делать схождение при смене обувки…

Следующий этап: установка второго комплекта на переднюю ось и торжественная обкатка.

To be continued

не забудь потом собрать все посты в кучу и в фак

shweps

какого должно быть положение антикрыла для катаний на горках, пересеченной местности и т.д.?

Sreg

Прикольные гусянки, то ИМХО ширины у них маловаты, они уже чем колеса…
И так посматреть на длину гусянок, такое чуство что они могут цеплять передние с задними, но думаю производитель не идиот, и сделает зазор между ними…
И гусянки достаточно тяжолы, со всеми 4, наверно 8 кг машина будет весить, карданы могут не выдержать…

Еще допиши, какая у тебя передатка стоит для гусянок, и на сколько движок стал греется…