E-REVO

max160878
sold:

главное что бы емкость и токоотдача были одинаковые у аккумов

ВСЕ ПРАВЕЛЬНО
можно даже поставить 1шт-1s и 1шт- 4s
но при одинаковой емкости и токоотдаче

EvgenUA

а если на каждую батарею повесить по пищалке, то можно вообще любую комбинацию емкости использовать 😉
ну или заведомо на акк меньшей емкости пищалку одну

Kum72

Все выше перечисленное верно для последовательного подключения акков, надеюсь Попус не использовал 3s схему.

TraxxManiac
lego123:

да не с внешним охлаждением а влагозацицён

реву не используют как подводную лодку, а от снега и брызг ничего не будет вентилятору… даже после “случайного” погружения в воду ему ничего не будет.

Popus

кейс больше уверенности вселяет.

TraxxManiac
Popus:

кейс больше уверенности вселяет

да они тот же кейс (саркофаг) и сделали, только запихнули еще в пластиковый корпус и сверху вентилятор поставили с защитой IP55 и все…

angel_form

а как посчитать ток отсечки для аккума? на карте программирования высвечивается 3,5 вольта авто
аккумы 7,4V 2S 40-80c 7600 mAh

max160878

как на банке ток будет 3.5v так и отключится
а сколько он ампер отдал при зарядке увидишь

KLAndy
angel_form:

а как посчитать ток отсечки для аккума? на карте программирования высвечивается 3,5 вольта авто аккумы 7,4V 2S 40-80c 7600 mAh

Для ЛиПолей считается минимальное напряжение 3 вольта на банку. При просадке ниже этого значения, акк выйдет из строя. Поэтому рекомендуется ставить отчечку более 3-х вольт на банку. С учетом того, что многие из нас (я не исключение) пользуются недорогими батареями, в которых банки не подобраны идеально по характеристикам (емкость, вольтаж, внутреннее сопротивление…) лучше ставить не менее 3,3 вольт на банку!
В твоем варианте напряжение отсечки должно быть 13,2 -14 вольт (для последовательно соединенных батарей в 4S).

byun

Добрый вечер, подскажите, какой максимальный вес колес подходит для “безопасного” использования на 4s?

TraxxManiac
byun:

Добрый вечер, подскажите, какой максимальный вес колес подходит для “безопасного” использования на 4s?

Так какового параметра не существует… У кого-то на родных колесах карданы рвет, у кого-то на тяжелых все нормально…
Для верности, применяйте колеса весом примерно как родные, не прогадаете… Все что больше, уже отклонение от стандарта и является потенциально “не безопасным”…

lego123

не вентилятор а сама плата сам рег уже гермеченый продаётся в магазине вот я и спрашиваю разве токое бывает

TraxxManiac
lego123:

не вентилятор а сама плата сам рег уже гермеченый продаётся в магазине вот я и спрашиваю разве токое бывает

если бы в Вашем вопросе стояли запятые и формулировка была точнее, то и ответ будет точным…
какая плата? все загерметизировано, все нормально будет и ничего не намокнет…

VMV

каньоны на какие-нибудь бедлоки встанут?

тему попутал

baalbes
vadik999:

Вот на офф. сайте вторая мамба
www.castlecreations.com/…/mamba_monster2.html

интересно как загермечена. кирпич скорее всего

VMV:

каньоны на какие-нибудь бедлоки встанут?

на аксиалы, к примеру

TraxxManiac
baalbes:

интересно как загермечена. кирпич скорее всего

я думаю, на транзисторы радиатор примастырили и компаундом залили… я купил бы один такой, но мой пока работает, а второй нафиг не сдался…

baalbes

полюбуемся вначале на первопроходцев 😃
меня ваще все это дело интересуется только с позиции того, что теперь и Текину пора начинать репу чесать…

TraxxManiac
baalbes:

полюбуемся вначале на первопроходцев

Да, будем ждать “погорельцев” на первых мамбах, чтобы увидеть вторые 😁

byun

Подскажите, какая минимальная температура липо? Вчера катался при -30, 5000 хватило на 15 минут 😦