E-REVO

Konst

Еще небольшая кучка пластика)) Да и в правду, прыгать мы не очень любим, возможно зима, а может хрупкий пластик)) Сегодня прыгнул с трамплина, и приложился легонечько колесом, результат сломал часть кардана-привода. Подумываю теперь о стальных карданах.

Дима063

ту kLandy, счас залез на ебей смотрю уже нет, поисчу на буржуйских сайтах.

lip

Не осилил все страницы этой темы, напишу новичкам. Рекомендую сразу демонтировать задний спойлер. Уж очень фатально на него приземляться. У меня нет и небыло на реве 3.3 а вот у приятелей 2 еревы, оба раскрошили зад из за него. Приземляешься на спойлер- ломаешь бабочку, а она может ещё многое за собой поволочь.

MWano_A

эта зищита хороша при перевертывании, рычаги и низ машины не спасет. Но защита кондовая, хоть танком едь.

MYaroA

Народ я недавно стал ревоводом и не один раз читал ветку. Сначало просто читал (естественно ничего не понимая), потом разбирал и собирал свою реву и снова читал все с начала, и так … раз до сих пор. Наверное стал чуть-чуть понимать (НАВЕРНОЕ) Но все равно есть основной вопрос - для катания НЕ на супер скоростях с минимальным бюджетом какую БК систему купить : 1-двигло(БК), 2-мотораму(хотя можно выточить самаму), 3-регуль(если не подойдетштатный), 4-БЕК(Если понадобится), 5-спур/пинион (если понадобится заменить). С аккумами вроде понятно (почти зависит от регуля, продолжительности катания и “дури” которую могут отдать).
Необходимость перехода не БК возникла по причине скорого “отьезда 550”.
Приму любые ответы (даже пиннания), особенно хотелось услышать BERSERK80 конкретно по пунктам.
Спасибо за то что хотя-бы прочитали до конца…

rcdriver54

MYaroA

А РЕВА какая? E-revo или 3.3.
Если 3.3, то для конверсии подойдет Mamba Monster Combo 2200, моторама, батарейки, пиньон на 12-14 модуль 1 под вал 5 мм, еще понадобится лоток для батарей.
Если E-revo, то Mamba Monster Combo 2200, моторама штатная, батарейки, пиньон 14-16 модуль 0.8 под вал 5мм.

MWano_A

В постах Александра (BERSERK80) использовались и варианты Хай-Енд, и среднячковые по бюджету. Кое-где с сылками и ценами.
Среднячок по деньгам (но не значит что надежно, навечно и работает безупречно): Mamba Monster Combo 2200, можно мотор MEDUSA 36-60-2000, Обязательно моторама для установки одного мотора и крышку для нее. Модуль 0.8 или 1.0 тут по вкусу и возможностям, мне был даден совет - 1.0 надежнее и ничего не боится.
Такой комплект обойдется по моим прикидкам от 200 долл.
Хай-Енд комплектация (надежна, но не навечно, работает отлично): регуль от МГМ 16025 (вполне по токам пойдет и 12025), мотор Плеттенберг (можно подобрать и другой хай енд типа Леерен, но медуза тоже бегает хорошо), остальное из первого варианта обязательно. Такой вариант будет стоить не менее 400 евро.

yari

А разве Ревовский спур с модулем 1 встанет взамен Е Ревовского 0.8?

vis
MWano_A:

Такой комплект обойдется по моим прикидкам от 200 долл.

200$ как то очень мало, только МММ комбо 2200 стоит около 299$, плюс моторама, кожух, хорошо бы БЕК + доставка всего перечисленного, дальше акки ЛиПо 2 шт. от 5000 mAh.

MYaroA
MWano_A:

Модуль 0.8 или 1.0 тут по вкусу и возможностям, мне был даден совет - 1.0 надежнее и ничего не боится.

Подоступней “Модуль …” это что?

rcdriver54
MYaroA:

Подоступней “Модуль …” это что?

Шаг зуба на шестерне.

Щукарь

Тоо VIS, посмотрел твое видео,судя по всему задние аморты пустые или очень жидко залито,проверь.Залей 45 ед в перед и зад,но поршни поставь сзади с большими дырками,а спереди с маленькими.Машина поедет ровно,а так жопа пляшет и машина теряет курсовую устойчивость.

Windows

Моторама одномоторная нафиг не нужна. Можно переделать двухмоторную, а лучше этого не делать т.к двухмоторная (кожух от двухмоторной) лучше защищает от всякой грязи.
МГМ 16025 некоторые люди пожалели, вещь хорошая, но очень сильная и трудная в настройке.

MWano_A

Сильная? Это как и как это может быть минусом? В настройке нет ничего сложного, в описании настолько подробно, что ребенок настроит. Правда легче проще и быстрее настроить с помощью ЮСБ интерфейса.
Модуль не имеет отношения к его установке - места крепления универсальные.
По деньгам от 200 если б/у найти на брахолке, а если самому то естесно дороже )

Windows

MWano Будет ломаться часто.Конечно не - но в умелых руках и правильной настройки. BERSERK80 говорят больше часа настраивал.
Система отличная, лучшая, но не вижу смысла тратить на Б.К систему больше денег чем стоит сам таз в который его ставить.

MWano_A

После его опыта с ЮСБ его за 1 минуту настраивать 😃 Но дольше в наборе всех настроек и меню читаешь в руководстве. Да и потом в настройку входит и ее обкатка на трассе, подстройка под себя. В этом большой плюс этого регуля. Потратишь день, зато потом можно ездить с удовольтвием. Кстати его мощь я душу Расходом газа.

KLAndy
Windows:

Моторама одномоторная нафиг не нужна. Можно переделать двухмоторную, а лучше этого не делать т.к двухмоторная (кожух от двухмоторной) лучше защищает от всякой грязи.
МГМ 16025 некоторые люди пожалели, вещь хорошая, но очень сильная и трудная в настройке.

По поводу двухмоторной рамы - полностью поддерживаю.
Кто пожалел, что купил такой супер регулятор?
Я таких не знаю.
А вот китайцы летом в жару дадут всем жару.
Шашлыки будете жарить на них.
😃