E-REVO

KLAndy
deathf:

можно немного подробнее… как его повторить?

Уточни модель регулятора

deathf

у меня кмопплект для 1 к 8 novak HV 6.5

я не знал что происходит сброс настроек… возможно я его калибровал после того как настраивал! … сегодня опять буду пробовать

Jumangi

На выходных разложил спойлер при резком газе… 😃
Затянул слипер на полную и вот мне счастье, рвет с места как сумасшедшая…
Кувыркалась красиво, думал до людей долетит.
В итоге вопрос! Есть ли смысл заморачиваться на покупку нового антикрыла или без него безопастнее???

rcdriver54
deathf:

у меня кмопплект для 1 к 8 novak HV 6.5 я не знал что происходит сброс настроек… возможно я его калибровал после того как настраивал! … сегодня опять буду пробовать

Вся серия Novak HV предназначена для 1/8.
Мотор с валом 5 мм или 3.2?
Отпишись, что получилось.

Jumangi:

В итоге вопрос! Есть ли смысл заморачиваться на покупку нового антикрыла или без него безопастнее???

Попробуй покатать без антикрыла, если не увидишь разницы, то сам сделашь правильный вывод.

vis
Jumangi:

На выходных разложил спойлер при резком газе… 😃
Затянул слипер на полную и вот мне счастье, рвет с места как сумасшедшая…
Кувыркалась красиво, думал до людей долетит.
В итоге вопрос! Есть ли смысл заморачиваться на покупку нового антикрыла или без него безопастнее???

Привет, видимо слипер исправил ситуацию, теперь на задних катает? Что конкретно сломалось, крепление спойлера?

Jumangi
vis:

Привет, видимо слипер исправил ситуацию, теперь на задних катает? Что конкретно сломалось, крепление спойлера?

В субботу катался на Дворцовой, там делал Вилли метров 25 , причем даже не касаясь антикрылом (короче полностью на задних колесах).
А сломалось крыло (TRA5446) - в щепки, крепление (TRA5413) - отлетела половина с модным болтиком RC Screwz (найдены не были), передний бампер (TRA5335) - верхняя дуга.

иван19

Лихо ты катаежжж!а резину часто меняешь?)

Jumangi
иван19:

Лихо ты катаежжж!а резину часто меняешь?)

Резины много сменной. Талоны еще пока живы.
Так же обзавелся отдельно для асфальта (Phaltline), для диких грязей (Super King Pin) и просто хорошая резина (Aggressors)

MWano_A
Jumangi:

На выходных разложил спойлер при резком газе… 😃
Затянул слипер на полную и вот мне счастье, рвет с места как сумасшедшая…

Вот кстати вопрос про слиппер: Я его вроде как не наглухо затянул - машину не рвало на задние колеса, а как стоит его закрчивать? Он сотрется если его не притянуть? Вообще какой у него жизненный цикл?

pauls
MWano_A:

Вот кстати вопрос про слиппер: Я его вроде как не наглухо затянул - машину не рвало на задние колеса, а как стоит его закрчивать? Он сотрется если его не притянуть? Вообще какой у него жизненный цикл?

Результат не дотянутого слиппера: затянул наглухо до упора не переусердствуя и потом отпустил на один оборот.

yari

[QUOTE=Jumangi;1208159]Резины много сменной. Талоны еще пока живы.
Так же обзавелся отдельно для асфальта (Phaltline)… QUOTE]

Где брал HPI резину и почем?

Jumangi
MWano_A:

Вот кстати вопрос про слиппер: Я его вроде как не наглухо затянул - машину не рвало на задние колеса, а как стоит его закрчивать? Он сотрется если его не притянуть? Вообще какой у него жизненный цикл?

Вообще этот девайс хорош для снижения нагрузки на коробку передач.
Но я думаю что при активном катании у меня быстрее по кругу обсыпаться будет (бампера, спойлер, рычаги, корпус).
В мануале подробно расписано про настройки и затяжки страница 24.
А жизни у слипера предостаточно, но запасной комплект все же иметь стоит (был случай с одной из трех колодок - треснула пополам, когда спур менял)

Резину брал в Москве - Икс Моделс, за 4 колеса вышло 2600 с доставкой.

vis
Jumangi:

В субботу катался на Дворцовой, там делал Вилли метров 25 , причем даже не касаясь антикрылом (короче полностью на задних колесах).

Да надо ставить виллибар, а то у меня спойлер если не успею сломать, то банально сточится при вилли.

Мягкие_тапочки
pauls:

Результат не дотянутого слиппера: затянул наглухо до упора не переусердствуя и потом отпустил на один оборот.

Зачетные фотографии! Я такое видел один раз - когда приятель на емаксе с БК мотором так же не затянул слиппер.

Отправная точка настройки слиппера - при заблокированном вале спур должен с трудом прокручиваться пальцем.

deathf

похоже действительно настройки сбросились когда калибровку делал… вышел попробовать на 2 минуты (мокро очень на улице… долго не хочется ездить по воде…) вобщем сейчас вроде всё нормально…

кстате кто какие передаточные использует с новаком? и какая допустимая рабочая температура для Б/К?

по поводу спуров… я всегда их закручиваю до упора… и ни с одной коробкой ещё ничего не случилось, ни на саваже ни на емаксах ни на еревах не на т максах и т.д. а вот если не докрутить то можно спур сплавить…

и ещё вопрос… а балкхэды алюминивые на реву ктонить в москве видел? … ну или хотя бы не в москве 😃 … а то это явно не самая крепкая часть в машине…

и ещё … ктонибудь использовал моторы спид пэшн с ихними же регуляторами? какое для них нужно передаточное?..

Windows

балкхэды алюминивые на реву ктонить в москве видел?
Я и за бугром не видел.

KLAndy
Windows:

балкхэды алюминивые на реву ктонить в москве видел?
Я и за бугром не видел.

Их нет в природе.
Владелец rc-monster.com на мой запрос так и ответил, “никто не производит”.

Windows

Так надо выпускать. А то дискриминация:) получается. На многие модели есть, а на Реву нет:(

Windows

Зачем вот этот маленький девайс? Всю голову сломал.
Там ещё маленькая буква F