E-REVO

TraxxManiac
v_o_v_a_n:

Просто тяжёлые проклеены лучше)

Они не могут быть проклеены по разному, потому что клеил их сам… Да и разница в 30 гр. это явно не клей…

shweps

А скажите какое отношение спур/пиньон должно стоять чтоб двигало на 6s не сильно грелось и резва разгонялась?

ArtemBulkin

тут проскакивали ссылки на чехлы - напомните, а то я не помню даже как правильно в поиск вбивать(

TraxxManiac
ArtemBulkin:

тут проскакивали ссылки на чехлы - напомните, а то я не помню даже как правильно в поиск вбивать(

Outerwears
www.outerwears.com/products.asp?cat=12838

shweps:

А скажите какое отношение спур/пиньон должно стоять чтоб двигало на 6s не сильно грелось и резва разгонялась?

у меня стояло соотношение: 68/18 - грелся, 54/18 - грелся, но меньше, сейчас поставил как в книжке рекомендует производитель 54/24 - но не ездил еще…

S-Alex
TraxxManiac:

Outerwears
www.outerwears.com/products.asp?cat=12838

у меня стояло соотношение: 68/18 - грелся, 54/18 - грелся, но меньше, сейчас поставил как в книжке рекомендует производитель 54/24 - но не ездил еще…

Если при 68/18 сильно грелся, то при 54/24, без принудительного охлаждения, на 6S вообще сгорит! 😈

angel_form

сдох 1 аккум LiPo 2S, зарядка не хочет заряжать (раньше через раз, теперь пишет error input vol - как-то так)
могу я его как марганцевый потихоньку зарядить? я же вижу насколько заряжается второй… Отдает хорошо, катаю нормально, просто вот щас совсем не хочет нормально зарядиться

TraxxManiac
S-Alex:

при 54/24, без принудительного охлаждения, на 6S вообще сгорит!

Ничего там не сгорит… Мотор греется не от того, что она быстрее ехать будет, а от того, что передаточные числа не правильно подобраны… Фактически, он греется от того, что его вращению начинает сопротивляться вся остальная система от колеса до шестеренки. Если вращающего момента не достаточно будет, чтобы эффективно сдвигать модель с места, то он нагреется… Если достаточно - то мотор без напряга двигает модель и ему комфортно.

angel_form:

сдох 1 аккум LiPo 2S, зарядка не хочет заряжать (раньше через раз, теперь пишет error input vol - как-то так) могу я его как марганцевый потихоньку зарядить? я же вижу насколько заряжается второй… Отдает хорошо, катаю нормально, просто вот щас совсем не хочет нормально зарядиться

Можно попробовать его разрядить устройством и заряжать малыми токами… Бывает, что помогает…

byun

Может выложит кто фото как мото-рама крепится к коробке, пожалуйсто

TraxxManiac:

Если вращающего момента не достаточно будет, чтобы эффективно сдвигать модель с места, то он нагреется… Если достаточно - то мотор без напряга двигает модель и ему комфортно.

не совсем так, если следовать таком мнению то моторы нужны с большим КВ и спур больше, а пиньен меньше

TraxxManiac
byun:

не совсем так, если следовать таком мнению то моторы нужны с большим КВ и спур больше, а пиньен меньше

Если спур большой, а пиньон маленький, то мотору на самом деле должно быть легче, но скорость у модели упадет…
Вы хотите моделью управлять со скоростью скажем 90км/ч, то при соотношении 68/18 обороты двигателя будут почти на пределе например 45000, через 3 минуты мотор сильно разогреется…
Вы хотите моделью управлять со скоростью скажем 90км/ч, то при соотношении 54/24 обороты двигателя будут около 35000, через 3 минуты мотор не так сильно разогреется…
Вообще, процесс подгонки правильного для модели соотношения не быстрый и только опытным путем можно понять кому что подходит… У кого то масло в дифе густое, у кого то жиже… Кто то не хочет скорости, а хочет проходимости… У кого то колеса тяжелые, у кого то легкие… И в каждом случае в идеале спур/пиньен будет разный, чтобы мотор не напрягался…
Может я в чем то и не прав - поправьте…
p.s. блин, понаписал тут в субботу вечером… ну вас - пойду напьюсь…😃

byun

Где-то уже писали, у мотора есть оптимальные обороты, когда он еще не сильно греется, вот под эти обороты и надо подбирать соотношение, еще момент - чем мощенее мотор тем меньше его кв

angel_form
TraxxManiac:

Можно попробовать его разрядить устройством и заряжать малыми токами… Бывает, что помогает…

да, выставил 0.5 амперы и зарядка пошла, может временное явление…

думаю дать сыну (6 лет) катать ревку, но щас 4s стоит. Если я оставлю 2S - это вообще край как медленно? или как 4S заставить ездить как черепаху?

ArtemBulkin
angel_form:

да, выставил 0.5 амперы и зарядка пошла, может временное явление…

думаю дать сыну (6 лет) катать ревку, но щас 4s стоит. Если я оставлю 2S - это вообще край как медленно? или как 4S заставить ездить как черепаху?

ограничить мощность регулятором

shweps:

А скажите какое отношение спур/пиньон должно стоять чтоб двигало на 6s не сильно грелось и резва разгонялась?

www.rc-monster.com/brushless/advanced.html некий калькулятор, может поможет)

byun
angel_form:

Если я оставлю 2S - это вообще край как медленно?

катался на таком варианте, в принципе норм, раза в 2 медленней чем 4с, только акк быстро садится

ArtemBulkin

вопрос такой. может глупый, но возник) в какую сторону должен вращаться вал дв-ля, если на него смотреть “фронтально”? по часовой или против?

Grinmodels

Смотря куда двигатель “хочет поехать”… 😃

ArtemBulkin
Grinmodels:

Смотря куда двигатель “хочет поехать”…

)) если я ставлю мотор на машинку (валом на встречу движению). для движения вперед машинки куда вал должен вращаться? по часовой или против?
ставлю бк сиситему вот возник вопрос.

lego123

а в коробку передач надо что-нибудь заливать или смазывать чем-то ? а то у меня на сухую работает !

Grinmodels

Подши набивать смазкой. Советую Шрус-4. Я шестерни все промазал графитовой смазкой. Мажем, чтобы из шестерни получился “слик”. Заливать бесполезно, все вытечет через валы и стык двух половинок. Работать стала намного тише…

Alex-Motors
lego123:

а в коробку передач надо что-нибудь заливать или смазывать чем-то ? а то у меня на сухую работает !

смажь шестерни литолом… этого достаточно…