E-REVO

Defers
Forward:

Скорее всего, что-то с контактами. У меня порядок подключения любой работает.
Недавно программа обновилась и требует перепрошить также и пульт. Было такое?

Да, было. Я обновил - все работает как положено. Правда, новшеств не заметил 😃

KoNoPy
Defers:

Вы сначала что делаете?
Порядок подключения таков: включаем пульт, подключаем к пульту айпод/айфон с полностью выключенной программой Traxxas Link, затем программа сама запустится и после можно включать модель. Можно сначала включить пульт и машину, а потом ай-устройство.

Сделал как вы сказали, не помогло

dimko

а что может быть с контактами? и где - в айфоне или пульте?

Utopiau

кто не понял, на 2х ревах (Alex-Motors и Utopiau) установлены камеры, снимают параллельно…

byun
Utopiau:

кто не понял, на 2х ревах (Alex-Motors и Utopiau) установлены камеры, снимают параллельно…

Мне кажется лучше рядом или одно над другим видео расположить было бы лучше.

Utopiau
byun:

Мне кажется лучше рядом или одно над другим видео расположить было бы лучше.

тогда пропадут замедления и просмотришь много интересного, а здесь многое пустое порезано

KoNoPy

Подключил мамбу к компу, посмотрел, что там есть разные прошивки, чем они отличаются? и какую лучше ставить?

Grinmodels

Одно знаю точно. Некоторые прошивки могут убить регуль (глючные). Лучше спросить тут rcopen.com/forum/f71/topic180589 Дядя Vazikk скажет… Мне он категорически рекомендовал оставаться на стоковой прошивке… 😃 Менять настройки (отсечку, тайминг (если надо), кривую газа (настроил в своем пульте) ) внутри прошивки пожалуйста…

Replika2

всем привет. Рискую нарваться но…имею Е рево и передатчик спектрум ДХ3R с родным приемником. Рева приехала без аппаратуры. Вперёд едет. Назад не едет. Почитал тему…признаюсь почти 360 стр не осилил. Если кратко…то нужна настройка рега. Можно в двух словах для особо одаренных? Программатора траксас не имею. По английски читаю с трудом…

rubilka
Replika2:

всем привет. Рискую нарваться но…имею Е рево и передатчик спектрум ДХ3R с родным приемником. Рева приехала без аппаратуры. Вперёд едет. Назад не едет. Почитал тему…признаюсь почти 360 стр не осилил. Если кратко…то нужна настройка рега. Можно в двух словах для особо одаренных? Программатора траксас не имею. По английски читаю с трудом…

Какой мотор и регулятор то? Мамба? на 99% выключен задний ход в регуляторе. Нужен кастл линк…
Либо, если коллектор ник - выставить НЕ СПОРТ режим.

Systemklim
rubilka:

на 99% выключен задний ход в регуляторе. Нужен кастл линк…

для этого кастл не обязателен. легко настраивается с пульта.
вот мануал rc-auto.ru/documentation/id/589/

Replika2

мотор и рег МАМБА. Линка тож нету. Настройками через передатчик никак?..посмотрел. Волшебное слово КАЛИБРОВКА?

Тимур13

Всем привет!
У меня подобная проблема как в посте #14322, только у меня вообще ничерта не понятно.
Пришла машинка, вот такая rc-today.ru/shop/UID_7295.html (не реклама).
Пробежался по теме, и обнаружил что у меня тоже ни программатора ни кнопки никакой на регуляторе нет.
В комплекте есть инструкция и желтая книжка (Driver’s ed guide) instruction manual for all castle creations car and truck brushless power systems/
Облазил все, но инструкцию на русском языке для модели TRA5608L так и не нашёл!!!
Караул…у меня с английским так же как у большинства из вас с китайским, помогите ПЛЗ найти информацию как этот двиг и регулятор вообще настраивать !
Просто по первым ощущениям, рег не верно отстроен (хотя я дилетант в этом деле, это первая электричка в моей жизни), с него плавно тронутся вообше не реально, не важно как на гашетку давить.
Буду рад за любую информацию на родном языке по настройке моего регулятора (хорошо бы если с картинками, но если хотя бы букофы будут уже хорошо)
Заранее спасибо.

Systemklim
Тимур13:

У меня подобная проблема как в посте #14322, только у меня вообще ничерта не понятно.

ссылку я уже приводил. ключевое слово “Калибровка”.
вот ссыль на мануал на русском. rc-auto.ru/files/visual/…/E-Revo_manual_rus.pdf

Replika2

Калибровка в моем случае немного не то. Нужно в настройки лезть. Кажется немного понял…вечером попробую…машинка в гараже живет 😃

Replika2

Попытался откалибровать. Все по инструкции . Вообще потух. Рег ничем не моргает и не пикает . Приемник работает. Руль машинки работают…хелп!

Тимур13
Systemklim:

ссылку я уже приводил. ключевое слово “Калибровка”.
вот ссыль на мануал на русском. rc-auto.ru/files/visual/Manua...manual_rus.pdf

такой мануал у меня уже есть!!!
Я же указал номер модели 5608 для которой мануал нужен, там отличия координальные

Systemklim
Тимур13:

там отличия координальные

в чем кООрдинальность отличий?

Тимур13
Replika2:

Попытался откалибровать. Все по инструкции . Вообще потух. Рег ничем не моргает и не пикает . Приемник работает. Руль машинки работают…хелп!

Дмитрий, вчера нарыл вот такую ссылку:
rc-auto.ru/documentation/id/309/
сделал все по пункту 3, вроде норм пашет, а вот дальше я хоть убей не понимаю что нужно делать !!!
мне необходимо настроить плавность газа, но я ничерта по этой ссылке не могу понять!
О сюда и возник вопрос по поводу инструкции на русском языке, по возможности с картинками.

В модели 5605 стоят два мотора
а в модели 5608 (traxxas.com/sites/…/5608OM-LN-EN-R01-130227.pdf) стоит 1 мотор, см. страницу 6

Systemklim:

там отличия координальные

в чем кООрдинальность отличий?

в модели 5605 два мотора они и настраиваются по другому.
а в модели 5608 один мотор стоит и кнопки на регуляторе нет!
вот ссылка: traxxas.com/sites/…/5608OM-LN-EN-R01-130227.pdf
страница 6

Systemklim

в конструкции различия только в мотораме. принципиально других отличий нету. как калибровать и привязывать аппу есть другие ссылки

Тимур13
Systemklim:

как калибровать и привязывать аппу есть другие ссылки

Ну так киньте в меня ссылкой, 😉
только что бы по ней можно было не только откалиброваться, а так же настройки провести.
описание как откалиброваться я уже давал выше.