E-REVO

KoNoPy

Сегодня случился еще один трабл, начал обновлять аппу с док станцией, когда подключил айпод, в итоге прервалось обновление и аппа ни на что не реагирует, что делать? и сразу же еще одна проблема, дома есть еще одна аппа траксас, решил ее забиндить с ревой, забиндил, но нет газа, только поворот руля, что делать? старая аппа работает нормально с мини ревой. И да когда включаю реву, мамба моргает зеленным, вместо оранжево.

rubilka
KoNoPy:

Сегодня случился еще один трабл, начал обновлять аппу с док станцией, когда подключил айпод, в итоге прервалось обновление и аппа ни на что не реагирует, что делать? и сразу же еще одна проблема, дома есть еще одна аппа траксас, решил ее забиндить с ревой, забиндил, но нет газа, только поворот руля, что делать? старая аппа работает нормально с мини ревой. И да когда включаю реву, мамба моргает зеленным, вместо оранжево.

Уже обсуждалось:

rcopen.com/forum/f71/topic303286

KoNoPy
rubilka:

Уже обсуждалось:

rcopen.com/forum/f71/topic303286

Спасибо, вообщем аппа на выброс, а чтобы работал газ на ереве, что нужно сделать?

rubilka
KoNoPy:

Спасибо, вообщем аппа на выброс, а чтобы работал газ на ереве, что нужно сделать?

Откалибровать регулятор?

KoNoPy
rubilka:

Откалибровать регулятор?

А можно спросить как?

Forward
ginex:

По пункту №2:
Стоковые диффы - китайская погремушка. Очень часто рвал их.(6S)
Установил от Losi LST. Момент мамбы и Lipo 6S держат без каких либо нареканий.

Друг, с нетерпением ждём ответов. Как встало? Как родное? Или пилить?
Уже спрашивали, может, пропустил …

lis-couk

Очень много страниц назад, кто-то с фотками рассказывал об установке лосевых дифов.

Forward:

Друг, с нетерпением ждём ответов. Как встало? Как родное? Или пилить?
Уже спрашивали, может, пропустил …

А вот и тема про установку дифов. www.rc-monster.com/forum/showthread.php?t=23894&hi…

Тоже не плохая тема об усовершенствовании ревы, также речь касается дифов: www.rc-monster.com/forum/showthread.php?t=20864

Кулибин бляха: www.rc-monster.com/forum/showthread.php?p=375147

baalbes
lis-couk:

А вот и тема про установку дифов. www.rc-monster.com/forum/showthread.php?t=23894&hi…

ОМГ ацкий напилинг.
а такие темы не канают?

traxxas.com/forums/showthread.php?8966903-HARDENED…)
www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=SRVO1000&c…
www.ebay.com/itm/…/380474853381

Mario52:

Ну по опыту маленькой ревки- очень сильно помогает подкладка шайб.

да, правильность выставления зазора очень здорово влияет на срок жизни главной пары.

TraxxManiac

Так а чем эти дифы Лоси отличаются от родных? Алюминиевый корпус - ок… А что еще?

baalbes
TraxxManiac:

Так а чем эти дифы Лоси отличаются от родных?

Ну там классическая компановка с 4 сателлитами (против 2 у ревского - это к вопросу о чудокреативах в конструкции) и, видимо, там металл получше. LST, конечно, не топовая тачка, но Losi - вендор очень приличный. В пятом масштабе - так вообще просто икона!

LST2 diff on the left and Traxxas diff on the right.
As you can see in the picture the LST2 diff is a beefier diff all round.

TraxxManiac
baalbes:

Ну там классическая компановка с 4 сателлитами

Нифига се конструкция… Это значит 4 сателлита позволяют уменьшить нагрузку на каждый? Тогда в принципе, он должен “ходить” дольше.
Хотя лично по мне, проще купить в родной дифф усиленные шестерни, чем работать напильником (да еще и учитывая, что у меня булки алюминиевые)

lis-couk

Ну так , а кто нить использовал усиленные шестерни?

Mario52

Странно, даже на мелкой ревке 4е сателлита в диффе…

Mario52
baalbes:

3

Точно )))) чет я затупил, про ассоху видать подумал.

baalbes

Тля, я одного не пойму - чоб не сделать “как_у_всех”? чтоб патент не покупать?
И ведь таких “чудес” целая хуча - дифы, рокеры, слиппер, две сервы, шасси с булками, общая компанока агрегатов и тд и тп…

Все, конечно, понятно, что часть из них для унификации, часть для снижения себестоимости… но в какой то момент пришло озарение, что когда хочется перепилить всю тачку целиком - пора уже завязывать ее мучать 😁

Mario52
baalbes:

Тля, я одного не пойму - чоб не сделать “как_у_всех”? чтоб патент не покупать?

Это маркетинг, в штатах (впрочем, как и европпе) в отличии от россии очень ведутся на все то, что не как у всех.

Это только у нас все хотят госты 60летней давности. Европейцы и американцы фигеют от нашего менталитета и сложностей для раскрутки новых брендов у нас на рынке.

baalbes
Mario52:

очень ведутся на все то, что не как у всех.

Это неплохо работает на новинах (и то не всегда). А ревской платформе уже 100500 лет (без изменений) и все уже досыта вкусили этих инноваций.
Однако, самый большой сегмент данного рынка - это новички, которые метут более-менее доступные RTRы раскрученных вендоров. Не вдаваясь в подробности. На них и выезжают 😃

Mario52
baalbes:

Не вдаваясь в подробности.

Вот именно, но фотки того что под коркой смотрят полюбому (внешний вид по мне так у тракса бузупречный и самый гармоничный из всех производителей) и у тракса там все вкусно и необычно выглядит. Да чего жаловаться, сами все кто в этой ветке на это и повелись, но я думаю, что никто из нас не жалеет об этом. Бываю моменты огорчений, но зато как приятно когда с ними справляешься. А была б безупречная модель которую не обслуживать, ни ремонтировать, ни тюнить надо было бы - она б быстро надоела.

Replika2
rubilka:

Стандартно…

Медленно. Внимательно и поэтапно. Я так рег мамба похоронил. Сам не понял что не так сделал.