E-REVO

rychok

ничего я не делал, лежала дома рабочая, хотел включить сегодня а вот такое моргает и пищит, хз что это . регуль мамба монстер

Grinmodels

Сбились настройки (или были не установлены) крайних точек газа/тормоза. Если стоковый пульт, то триммера на пульте ставим в 0 положение и перекалибровываем регуль. Если триммер будет в другом положении регуль не настроится…

Mario52
rychok:

Колеса крутит, но не едет. Что делать? Прошивка обновлена

А Где купили такой бокс для мамбы?

Alex-Motors
Alekzandr88:

Если ничего не поможет-значит бек

Почему бек??? колеса то поворачиваются…

Alekzandr88
Alex-Motors:

Почему бек??? колеса то поворачиваются…

А причём тут сервы и регулятор?))))
Сервы записаны в приёмник в отдельный канал.

Alex-Motors
Alekzandr88:

А причём тут сервы и регулятор?)))) Сервы записаны в приёмник в отдельный канал.

питание то идет от регулятора… точнее от бека в регуляторе… если сервы работают значит с беком все ок

Korovay

Я бы обратил внимание на приемник.
У меня такое было из-за влаги в радио боксе. Сервы крутило, а регуль так пищал.
Если есть запасной приемыш, то попробуйте с ним.

Mario52
Grinmodels:

Дядя Вазик поможет Всё о Castle Creations

Где там дядя вазик???

Alekzandr88
Alex-Motors:

питание то идет от регулятора… точнее от бека в регуляторе… если сервы работают значит с беком все ок

Да мамба то пищит и моргает, ток даёт, вот не едет))а то бэк

Utopiau
Alekzandr88:

Да мамба то пищит и моргает, ток даёт, вот не едет))а то бэк

настройте курок - нейтраль газа поставьте как надо, скорее всего у вас на пульте 50 на 50 или 70 на 70, а в регуле наоборот…

Alex-Motors
Alekzandr88:

Да мамба то пищит и моргает, ток даёт, вот не едет))а то бэк

бек на мамбе нужен для того чтобы питать приемник и сервы… больше функций у него нет…

Alekzandr88
Alex-Motors:

бек на мамбе нужен для того чтобы питать приемник и сервы… больше функций у него нет…

Дождёмся вердикта и всё услышим =)

TraxxManiac
Alex-Motors:

бек на мамбе нужен для того чтобы питать приемник и сервы… больше функций у него нет…

Была такая же хрень, поставил отдельный БЭК и заработало все… Возможно у регулятора из-за неисправности БЭКа происходит какая-то блокировка и отрубается подача энергии на газ, чтобы не дать моедли стать неуправляемой, но это так из фантазий =)

Alekzandr88
TraxxManiac:

Была такая же хрень, поставил отдельный БЭК и заработало все… Возможно у регулятора из-за неисправности БЭКа происходит какая-то блокировка и отрубается подача энергии на газ, чтобы не дать моедли стать неуправляемой, но это так из фантазий =)

ОООООО!Какая хорошая идея:)

TraxxManiac

Зато у меня сейчас начались какие-то странности после обновления ПО. Газует нормально модель, а на задний ход не реагирует. Отпусткаешь курок и модель начинает потихоньку ехать сама вперед, как на коробке автомат =) Пора калибровать похоже, пока в дерево на полном ходу не улетела.

Replika2

Привет всем. Долго думал как и чем загерметить рег. Да знаю что написано и разжевано уже немало. Нам легких путей ненужно. Короче завалялась у меня емкость клея Тип Топ SC 2000. Типа такой yrel.ru/…/30-kleya-rema-tip-top.html не реклама. После отвердения превращается в приятную мягкую резиновую субстанцию. Двухкомпонентный. Короче снял корпус…намазал акуратно саму плату. Чуток дал подсохнуть (при этом было заметно как он уменьшается в объёме затекая куда надо ( или мож ненадо) ) потом корпус водрузил на место и через дирдочку и шприц залил его полностью. Видно как заполнились изнутри отверстия для разъёмов и контакты вентилятора ( 😃 ) . Вобщем ему или пи…ц или будет вечным как кирпич (альтернатива смоле) . Признаюсь очкую. Применяется помимо всего прочего для защиты от корозии…вот и …Да. Рег был ( все ещё есть ) ТОРО 150. А подохнет куплю мамбу 2. 😃 . Критика приветствуется. Всем спасибо 😃

Forward
Replika2:

Привет всем. Долго думал как и чем загерметить рег
… Критика приветствуется. Всем спасибо 😃

Что-то там подозрительно ничего не написано про электропроводность…

Replika2
Forward:

про электропроводность…

именно этот аспект заставил меня сумневаться целых 10 минут 😃 .