E-REVO

stas88

Вчера было легкое столкновение с деревом, точнее сказать с саженцем дерева. Ствол в диаметре не более 3х см.
Итог: передняя булка в хлам, тяга идущая на рокер(левая) выгнута. Привод левый в хлам. Центральный привод (малый) в хлам, передняя аллюм. бабочка погнута. Ожно ушко на верхнем рпм рычаге надорвано…((( И это по снегу и на небольшой скорости…

Теперь вопрос, всё поменял кроме: стальной оси на которой держится верхний рычаг. (длинная цельная ось, на нижнем рычаге две коротких). Её разломало на 3 части. Чем её можно заменить или от чего можно подобрать на замену?!

TraxxManiac
Назим:

У меня внутренний БЕК выпаян. Нужно ли мне + от регуля в приемник отрезать? У меня все 3 проводка воткнуты.

а от чего тогда вообще питается приемник?

stas88:

Теперь вопрос, всё поменял кроме: стальной оси на которой держится верхний рычаг. (длинная цельная ось, на нижнем рычаге две коротких). Её разломало на 3 части. Чем её можно заменить или от чего можно подобрать на замену?!

таким же штоком по размеру и диаметру, можно какой-нибудь гвоздь подобрать (на первое время не обязательно именно жесткость закаленой стали иметь)

Назим
TraxxManiac:

а от чего тогда вообще питается приемник?

От внешнего. БЕК подключен от батареи в приемник.

Alekzandr88
stas88:

Вчера было легкое столкновение с деревом, точнее сказать с саженцем дерева. Ствол в диаметре не более 3х см.
Итог: передняя булка в хлам, тяга идущая на рокер(левая) выгнута. Привод левый в хлам. Центральный привод (малый) в хлам, передняя аллюм. бабочка погнута. Ожно ушко на верхнем рпм рычаге надорвано…((( И это по снегу и на небольшой скорости…

Теперь вопрос, всё поменял кроме: стальной оси на которой держится верхний рычаг. (длинная цельная ось, на нижнем рычаге две коротких). Её разломало на 3 части. Чем её можно заменить или от чего можно подобрать на замену?!

Аналогично, только я отделался сломаными булками передними и всё.Мороз беспощаден для стокового пластика…😉

baalbes
stas88:

передняя аллюм. бабочка погнута. И это по снегу и на небольшой скорости… (длинная цельная ось, на нижнем рычаге две коротких). Её разломало на 3 части.

ИМХО для таких повреждений надо от души приложиться. Тут даже на мороз не спишешь.
Из подручных средств можно подобрать гвоздь или лучше тонкую отвертку. размеры есть тут

Назим:

У меня внутренний БЕК выпаян.Нужно ли мне + от регуля в приемник отрезать? У меня все 3 проводка воткнуты.

Нет.
Если водопроводный кран свинчен с трубы и лежит на столе, то какая разница - открыт он или закрыт 😃

baalbes
stas88:

По моему это не те размеры…
нужны 4*40мм (buy.traxxas.com/product_info.php?products_id=7735?…)

В целом, каждый может замерить это сам.
А так - диаметр там точно 3мм, но с длинами данные расходятся 😆

www.ebay.com/itm/…/270838277552
amainhobbies.com/…/Traxxas-Hardened-Steel-Suspensi…

На картинках явно видно, что длинный пин больше короткого примерно в 4 раза. Так что 40мм он не может быть полюбому 😃 А на 85мм очень даже похоже

stas88

ну дык и коды разные запов. есть 5134, а на амейне НУЖНЫЙ 5321

зы: который 5134 вроде дленее… опциональный…

baalbes

на башне 5321

baalbes:

В целом, каждый может замерить это сам.

TraxxManiac

Нужны детали с кодом 5321, они продаются комплектом на одну булку
4 штуки 3х24 мм (короткие) + 2 штуки 3х85 мм (длинные)

А вот код 5134 - это просто пластиковые шайбы

baalbes

это понятно. мы хотим выяснить длинну пинов, не имея пинов под рукой 😃

PS вечером спецом померю! 😃

TraxxManiac
baalbes:

это понятно. мы хотим выяснить длинну пинов, не имея пинов под рукой

Так на упаковке все и написано: 4 штуки 3х24 мм (короткие) + 2 штуки 3х85 мм (длинные)

Hunter=

Доброе время суток всем. Стал обладателем 1/16 E-Revo VXL 4WD. купил ее БУ, но состояние если не отличное, то очень хорошее модель полностью на ходу и сегодня уже 1 аккум 3s почти посадил (гонял на работе по кабинету и коридору 😁) Подскажите пожалуйста, где можно заказать на нее спойлер и новую шкурку. На башне посмотрел на нее не так много алюм тюниха, как на 1/8, ткните если не сложно носом. За ранее большое спасибо.

Hunter=

Grinmodels Спасибо большое, пошел курить.

Kum72
TraxxManiac:

Нужны детали с кодом 5321, они продаются комплектом на одну булку
4 штуки 3х24 мм (короткие) + 2 штуки 3х85 мм (длинные)

А вот код 5134 - это просто пластиковые шайбы

А сверло длинное обрезать - и диаметр откалиброван и цементация как минимум. Ржаветь правда будет.

“На небольшой скорости миль 60”? Это был саженец железного дерева!

TraxxManiac
Kum72:

“На небольшой скорости миль 60”? Это был саженец железного дерева!

Да наверняка там скорость была нормальная, километров под 60 в час, я в кирпич-то влетел на 20 и всего лишь пушрод согнул, а тут передок в хлам
Рева вроде со стороны не быстро едет, а на самом деле довольно быстро набирает высокие скорости, на мамбе 2200 и 4S что-то около 4 секунд до 100 км/ч

Назим

Разобрался я со своей проблемой. Подкинул я другой источник питания в приемник и рева не дергается. Видимо проблема с внешним БЕКом…((

stas88
TraxxManiac:

Да наверняка там скорость была нормальная, километров под 60 в час, я в кирпич-то влетел на 20 и всего лишь пушрод согнул, а тут передок в хлам
Рева вроде со стороны не быстро едет, а на самом деле довольно быстро набирает высокие скорости, на мамбе 2200 и 4S что-то около 4 секунд до 100 км/ч

скорость была маленькая… рева с трудом ползла по глубокому снегу. да и аппа у меня от мелко-саважа, там на пульте расход газа стоит на 50%, больше не ставлю…

Вчера отремонтировал. Все зап.ч. были в загажнике)
Штифт сделал из вязальной спицы жены (пока она спала, ну а чё… сколько стоит та спица, а сколько заппы…). В общем подошла идеально и по прочности и по размеру…)