E-REVO

TraxxManiac
ScuM:

зарядник наверно на 2 или более акков

я использую зарядное устройство Traxxas EZ-Peak Plus 6-Amp
и в дополнение применяю адаптер для одновременного заряда двух аккумуляторов одновременно:
Traxxas Dual Charging Adapter for 2S LiPO или
Traxxas Dual Charging Adapter for 3S LiPO
(комплект из двух аккумуляторов 5000 мА заряжаются примерно за 100 минут)

Alekzandr88
TraxxManiac:

я использую зарядное устройство Traxxas EZ-Peak Plus 6-Amp
и в дополнение применяю адаптер для одновременного заряда двух аккумуляторов одновременно:
Traxxas Dual Charging Adapter for 2S LiPO или
Traxxas Dual Charging Adapter for 3S LiPO
(комплект из двух аккумуляторов 5000 мА заряжаются примерно за 100 минут)

Фуу, эта ужасная стоковая зарядка…лучше с Хобби кинга закажи нормальную

ScuM

Блин, так вы уже ткните пальцем, какую зарядку с хобинга заказать и какие акки))) чтоб потом на б/к спокойно перейти, а сейчас пока на коллекторной покатать)
Зарание спасибо, а то я ток начал приобщаться к этому делу.

Rayderdee
ScuM:

Блин, так вы уже ткните пальцем, какую зарядку с хобинга заказать и какие акки))) чтоб потом на б/к спокойно перейти, а сейчас пока на коллекторной покатать)
Зарание спасибо, а то я ток начал приобщаться к этому делу.

Зарядное - hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger…
Адаптер для заряда 2lipo 3s на будущее для б/к системы - hobbyking.com/…/__10993__Twin_pack_charge_lead_2_x…
На хобях не нашел только на eBay на 2s - www.ebay.com/itm/…/190978986742
Акки лучше zippy - hobbyking.com/…/__14078__ZIPPY_Flightmax_4000mAh_2… турнеги нанотеки не хвалят! Но на б/к систему лучше lipo мощнее и там уже подбирать их к регу и мотору! А коллекторники на lipo долго не ходят! И на сколько я начитался это оптимальный вариант
К заряднику внешний блок питания 12v - 220v продается везде цена от 450р

Replika2
ScuM:

какие липо лучше взять?

ближайшее про ли по в посте 15041. Липо по моему лучше во всех отношениях. Хоть коллектор хоть бк мотор у тебя. Силища конечно дикая…но кто мешает воткнуть 2 батареи в параллеть.И будет вам щастье 😃 . У меня зарядник дуалскай n61e с питанием от стационарной радиостанции. Работает. Хоть и тяжко ему 5000 ма батарейки заряжать 😃 . Вообще поздравляю. Теперь ЭТО ваше. И не слушайте текст типа “переплатил”. Всё делается и превращается в конфетку 😃. Сервы родные нормуль. Пашут и пашут как нужно. Но футаба s9452 просто потрясают. Я б ещё заменил весь крепёж на нерж…а то эти желтые пятнышки как то не комильфо…

TraxxManiac
Alekzandr88:

Фуу, эта ужасная стоковая зарядка…лучше с Хобби кинга закажи нормальную

Я этой зарядкой пользуюсь 3 года. Всегда все аккумуляторы в отличном состоянии, все банки ровно заряжаются. Никаких проблем никогда не было. И от автомобильной зарядки работает и никаких адаптеров на 220V не нужно иметь… Меня реально устраивает на все 100%…
Я так понимаю у тебя был неудачный опыт с этой зарядкой - расскажи…

Alekzandr88
TraxxManiac:

Я этой зарядкой пользуюсь 3 года. Всегда все аккумуляторы в отличном состоянии, все банки ровно заряжаются. Никаких проблем никогда не было. И от автомобильной зарядки работает и никаких адаптеров на 220V не нужно иметь… Меня реально устраивает на все 100%…
Я так понимаю у тебя был неудачный опыт с этой зарядкой - расскажи…

Ты доволен 5-9 часами зарядки одного аккума?😆

Rayderdee

Дорогие Владельцы revo и все кто читает данную тему, с наступающим вас))) Желаю вам счастья и удачи в новом году)))

TraxxManiac
Alekzandr88:

Ты доволен 5-9 часами зарядки одного аккума?

Если ты внимательно прочитаешь мое сообщение, то обнаружишь время заряда двух аккумуляторов за 100 минут, это сколько по твоему часов? 5 или 9?
з.ы. не нужно обсирать нормальные вещи, когда ими никогда не пользовался! и к твоему сведению, Traxxas EZ-Peak Plus 6-Amp это не стоковое зарядное устройство.

Alekzandr88
TraxxManiac:

Если ты внимательно прочитаешь мое сообщение, то обнаружишь время заряда двух аккумуляторов за 100 минут, это сколько по твоему часов? 5 или 9?
з.ы. не нужно обсирать нормальные вещи, когда ими никогда не пользовался! и к твоему сведению, Traxxas EZ-Peak Plus 6-Amp это не стоковое зарядное устройство.

За 74 бакса + 10-20 долларов можно взять зарядку на 4 аккума сразу

Alex-Motors
Alekzandr88:

За 74 бакса + 10-20 долларов можно взять зарядку на 4 аккума сразу

а представляешь сколько можно взять китайских машинок вместо ревы))))))))))))))))

ScuM

С Новым годом всех!!!
Не дождавшись конкретных ответов по всем пунктам, купил: ( не реклама)

  1. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 25A 14v DC Power Supply for Chargers (350W) 1шт
  2. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Turnigy Mega 300w 8s Balance Charger/Discharger (150w x 2) 1шт
  3. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ZIPPY Traxxas 7600mAh 2S1P 30C Lipo Pack (Suits TRA2869) 2шт
  4. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… European Standards Europlug Multi-Standard Sockets Adaptor 1шт
  5. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Lithium Polymer Charge Pack 18x22cm Sack 2шт
  6. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… On Board Lipoly Low Voltage Alarm (2s~6s) 3шт
  7. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Black XT60 Male and Female 5 Pairs/Bag 1шт

Хотел сначала на 4 выхода зарядку, но там б\п минимум 540, не влез в бюджет))) а так на 300 баксов вышло.
По 7 пункту, разъемы использовал кто такие? нормальные нет? а то как я понял к зарядки припаивать надо будет, а так поменяю и на акках, если что.

haSh=
Serg=:

Мужики, какие 17 мм хабы взять? Traxxas или Integy?

Траксас, у инеги половину деталей делают токари\фрезеровщики автоваза в ночную смену.

ScuM:
  1. www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=37351 ZIPPY Traxxas 7600mAh 2S1P 30C Lipo Pack (Suits TRA2869) 2шт

Понаблюдайте после покатух какой будет разбаланс по банкам, я такие 6000 взял, 3.5V и 3.2V - это трындец. Китаезы походу неликвид по одной банке распихивают в каждый свой акум.

TraxxManiac
Serg=:

Мужики, какие 17 мм хабы взять? Traxxas или Integy? www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXUTG9&P=SM www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXCPTN&P=7

и ни те и не другие, т.к. из-за крепление хаба к оси винтовым пином приводит к его разбалтыванию очень быстро и колесо начинает шататься…
возьми вот такой вариант: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWE5&P…
(правда на башне их нет, так что поищи на других сайтах)…

Alekzandr88
Alex-Motors:

а представляешь сколько можно взять китайских машинок вместо ревы))))))))))))))))

Вы когда нибудь поймёте, что в нутри одни и теже платы и схемы!!!😉

Alex-Motors
Alekzandr88:

Вы когда нибудь поймёте, что в нутри одни и теже платы и схемы!!!😉

это бесконечный спор… с таким же успехом можно гонять на китайской аппе… модуляция то таже FHSS…

KoNoPy

Вот как месяц назад, я похоронил мамбу. Надоело, что рева стоит без дела, решил купить регуль и думаю брать мамбу2, стоит ли вообще ее брать? Не сгорит она от попадания воды?( знаю что она ватерпруф) и хочу катать на 6s, стоит ли для таких целей ставить дополнительный БЭК?

Alekzandr88
KoNoPy:

Вот как месяц назад, я похоронил мамбу. Надоело, что рева стоит без дела, решил купить регуль и думаю брать мамбу2, стоит ли вообще ее брать? Не сгорит она от попадания воды?( знаю что она ватерпруф) и хочу катать на 6s, стоит ли для таких целей ставить дополнительный БЭК?

Стоит брать, родной ватерпруф хорош, но плавать не стоит.Бек всегда хорошо.
А попробуй регуль отремонтировать, у нас есть такие спецы, оживляют всякие мамбы)

KoNoPy
Alekzandr88:

Стоит брать, родной ватерпруф хорош, но плавать не стоит.Бек всегда хорошо.
А попробуй регуль отремонтировать, у нас есть такие спецы, оживляют всякие мамбы)

Ну я думаю там чинить нечего, так как плата вся черная. Ну плавать не собирался, только снег и мыть под прямым душем, ну и лужи естественно

Replika2
Alekzandr88:

А попробуй регуль отремонтировать, у нас есть такие спецы, оживляют всякие мамбы)

позвольте не согласиться. Ремонт от 1500 р плюс пересыл за свой счет . Я пытался мониторить эти предложения. Бросил. Купил ТОРО 150. Загерметил смолой и горя незнаю. Разницу так и не заметил. К тому же ТОРО на 150А. Как то увереннее выглядит. Стоит дешевле в два раза. Всё ИМХО. 😃 😃 😃