E-REVO

Alekzandr88
игорь_86:

прошу сильно не ругать,хочу заказать кулер на мотор,сильно греется,но в наличии два вида,какой подойдёт.первый-CC Blower 36mm 1/10,а второй-CC Blower 36mm 1/10.E-Revo Brushless-TRA5608.

У меня такой куллер на реве, всё ок охлаждает, легко снимается-ставится.
Плохого ничего не скажу

Volgan

Этот кулер для движков с радиатором, для гладких движков он подойти подойдет, только толку то? На моторы без радиатора надо ставить кулер с радиатором, на моторры у которых корпус с ребрами - радиатор, этот кулер очень даже хорошо. Точка.

Forward

Этот кулер - зверь! Я бы взял.
Только вот взгромоздить его сложно на Реву. 😉

Kum72

А я бы начал уже думать от чего греется мотор, ибо если он сейчас с кулером выживет то в +25 все равно свариться.

Alekzandr88

Тренеровка во вторник прошла хорошо, даже очень.
Сломались 3 из 4ёх моделей, причиной поломки оказался слишком высокий трамплин, сделали вывод, что нужно уменьшить его высоту минимально на 20см.
Фото далее… 😃





vander
Alekzandr88:

Фото далее…

а где фото трамплина?)

игорь_86:

хочу заказать кулер

я вот такой купил, он в 2 раза дешевле кастела) но отрабатывать я думаю будет не хуже!!! карлосон дует отлично!

Alekzandr88
vander:

а где фото трамплина?)

я вот такой купил, он в 2 раза дешевле кастела) но отрабатывать я думаю будет не хуже!!! карлосон дует отлично!

Он пожелал остаться инкогнито 😆

Nemesis

первый раз сегодня наконец гонял на ревке
4s, 18/56 правдо гравийная резина
доволен как удав,

vander

я вчера тоже гонял первый раз на реве, на липохах)) тоже ооочень доволен))

Forward

Рад за вас, парни!
Это здорово!
И с Праздником вас!

BOnuSS
Kum72:

Опять до первой лужи? Так у тебя будет коллекция моторов. Я же тебе предлагаю вариант в два раза дешевле уже гермеченый (герметил Doktor).

Максим, спасибо за регуль! После того, как поправили тормоз все отлично!!!
Вечером случилось то, о чем ты предупредил с алюминиевыми рычагами… Дал прокатиться товарищу, он попутал газ/тормоз и с расстояния 30-40 см вмазал реву левым передним рычагом в металлический парковочный столбик. Результат: в дугу загнутый передний левый нижний рычаг, левая тяга привода амортизатора, оси рычагов подвески (сломались как слева, так и справа), левый колесный кардан (лопнул по центру), корпус переднего моста в клочья, и передняя защита днища.
Всё удовольствие ровно 4000р.
Новые рычаги поставил RPM-овские. 😃 Вот так удачно:) Люминь в топку!

Nemesis

пришли сегодня тренчеры–блин они охрененного размера, я был в шоке 😃)

Forward
Nemesis:

пришли сегодня тренчеры–блин они охрененного размера, я был в шоке 😃)

Это с непривычки! 😃
Я тоже на них по первому доолго глядел. Месяц, наверное, решался. 😉

Широкие тренчеры?

BOnuSS

Вот результат встречи со столбиком. На фото отсутствует еще корпус переднего моста и защита.

Новый вид Ревки. Без люминя вид, конечно похуже, но все же…

Подскажите, что за штуковина на фото? шла в пакетике с новым корпусом. Куда ее примостить - так и не нашел.

Ну а это мои трэнчеры…

BOnuSS

Блин. Не пойму, собрал тачку, всё было нормально.
Хотел прокатиться дома, подключил акки, завелась нормально. проехал немного, тачка встала, на регуле и на приемнике моргают красные диоды. Правая серва горячая, левая норм. Снял сервы, обе крутятся при повороте руля, если руль не трогать, то тоже крутятся. На приемнике также моргает диод…
Отключаю правую греющуюся серву от приемника, подключаю акки, регуль жизнерадостно пищит, но моргает красным диодом, при этом на приемнике горит зеленый.
Куда копать, хз…

vander
Forward:

Широкие тренчеры?

Я так понимаю, и несколько видов? Как распознавать какие какие?)

Grinmodels

А без серв едет?
Очень похоже, что от удара свернуло шестерни серв. Без шестерен сервы крутятся. Горячая серва пытается работать, перегружает БЕК, греется. А регуль уходит в защиту и отключает приемник. Лучше ее вообще выкинуть на донорство. Так можно и бек спалить.

BOnuSS
Grinmodels:

А без серв едет?
Очень похоже, что от удара свернуло шестерни серв. Без шестерен сервы крутятся. Горячая серва пытается работать, перегружает БЕК, греется. А регуль уходит в защиту и отключает приемник. Лучше ее вообще выкинуть на донорство. Так можно и бек спалить.

С отключенными сервами не едет, на регуле моргает красный диод.

Добавлено позже:

Заново откалибровал пульт, всё стало нормально. Пронесло! Осталось поменять дохлую серву.

Grinmodels

Ага. Регуль ребутнулся и забыл настройки. Хреново. Нужен внешний бек. Если что, сгорит толькл он.