E-REVO

gadget

товарищи, скажите мне как часто нужно менять масло в диффах? и в чем измеряется этот промежуток между заменами? Одометра нет и мне не понять как я узнаю, что уже пора?
Может это измеряется как в кол-ве выкатанных аккумов? К примеру: выкатал 50 раз аккумуляторы -> значит уже пора менять масло.
Или как?
я катаюсь, наверное, очень редко…за год может раз 15 только заряжал аккумуляторы.

Grinmodels

Сезон. Приблизительно раз в полгода. Или если ломается один, лезть с другой для профилактики…

А если ооочень гряземесные (водяные) то лучше влезть проверить поверхностно подши.

Gatts
gadget:

Может это измеряется как в кол-ве выкатанных аккумов? К примеру: выкатал 50 раз аккумуляторы -> значит уже пора менять масло.
Или как?
я катаюсь, наверное, очень редко…за год может раз 15 только заряжал аккумуляторы.

При такой накатке для профилактики раз в год перед зимним или летним сезоном(когда чаще катаете). Я приобрел машинку в ноябре, уже выкатал чуть больше ваших зарядок 😃 и до весны, если ничего там раньше не сломаю - в дифы не полезу.

gadget

ок! с маслом разобрались )

Посмотрел видео такое:

Кто нибудь делал подобное? Есть ли смысл вообще в них? У нас снег сейчас. Вчера выехал прокатиться. Мрак. На укатанном снегу модель вообще не управляемая, т.к. сзади стоят колеса с лопатками, а впереди сток. Заносит по страшному, как по льду едешь.
А по рыхлому снегу там и наровит сесть на пузо. Цени в пушистом снегу скорее всего бесполезны. А вот как по укатанному снегу?

Gatts

где-то тут я кидал видео поломки кулака. Не успел понять :)сейчас поищу

www.youtube.com/watch?v=4C44S3OlQo4

дорожка - утоптанный снег - почти гололед.

haSh=
gadget:

Кто нибудь делал подобное? Есть ли смысл вообще в них?

Есть смысл и большой. На укатанном гораздо лучше ехать будет.

Kisel_S:

бл###, я в шоке!!! Сделал себе цепи на колёса. Не ожидал от них такой офигенной эффективности.

gadget

от скуки поехал в Леруа за цепью))
взял по полтора метра разных цепей на пробу. Думал, что одну цепь поставлю на переднюю ось, а вторую на заднюю. Но просчитался с длинной почти в два раза. Так что завтра поеду докупать цепь.
Цепь справа намного тяжелей было монтировать

Sreg

мне кажется звенья великоваты для таких масштабов колес 😃

redbox
Sreg:

мне кажется звенья великоваты для таких масштабов колес 😃

На правом то колесе вроде нормальные звенья

gadget

как раз таки на правом колесе цепа - гавно. Три раза порвалась пока катался. Сейчас передалываю все колеса одинаковой цепью, как на задней оси.
Разница колосальная, тачка прет. Всем рекомендую.

Для тех, кто надумает: на одно колесо ушло 1.3 метра цепи, если делать 7 зацепов.


sp_paha
Forward:

Дмитрий, в Москве снег выпал, растаял, снова выпал, и вот опять потепление, а обещанного видео катания по пухляку на гусеницах всё нет. Порадуйте уже всех страждущих.

gadget
redbox:

Метр цепи почем вышел?

по моему 110рублей за метр.

Archie

Парни, помогите понять, что не так? Залил в амортизаторы, вот это чудо
"масло силиконовое для амортизаторов Associated вязкостью 40wt "
шток в состоянии покаоя обратно не выходит, т.е. без пружин и не установленный на модель, сжимаю аморт, а обратно он не разжимается, что не так?

Alex-Motors
Systemklim:

Пружину поставь…

жжешь))))

а по делу скорее всего аморт залит не правильно…
Обрати внимание в каком положении у тебя шток когда закручиваешь крышку аморта…
Этот эффект называется “Ребаунд”

зы. на реве это не актуально так как и так дохрена люфтов плюс это хоббийный монстр)))

Archie
Alex-Motors:

жжешь))))

а по делу скорее всего аморт залит не правильно…
Обрати внимание в каком положении у тебя шток когда закручиваешь крышку аморта…
Этот эффект называется “Ребаунд”

зы. на реве это не актуально так как и так дохрена люфтов плюс это хоббийный монстр)))

Спасибо, но

  1. как правильно?
  2. шток полностью вытянут при заливке.
Alex-Motors

как то так www.rc-auto.ru/articles_podveska/id/198/
с ревой я не заморачивался… начинал закручивать с вытянутым… потом дожимал на половину и закручивал полностью…
для ревы это все не принципиально…

Pavluha

Он и не должен сам обратно выходить, это ж вам не газовый амортизатор 1:1 ! Почитайте мануал, там и отверстия в поршне имеются, причем существуют отверстия несколько размеров для разности хода, и амортизатор можно залить с обеих сторон.

Alex-Motors
Pavluha:

Он и не должен сам обратно выходить, это ж вам не газовый амортизатор 1:1 ! Почитайте мануал, там и отверстия в поршне имеются, причем существуют отверстия несколько размеров для разности хода, и амортизатор можно залить с обеих сторон.

правильно собранный амортизатор должен!!! но не до конца…
а вот про заливку с обеих сторон это пять!!!)))) хотел бы я глянуть на заливку со стороны штока…

Pavluha

Интересно какие силы двигают шток? Можете объяснить? Тем более если в поршне отверстия… Не надо тро ло ло…

На счет заливки аморта, тоже самое ))