HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idk
ZinG78:

Спасибо за ответы! по ссылке почитаю

Там все для таких как вы, даже читать не надо. просто ищем свой вопрос.

antonbaton
ZinG78:

Регули неоригинальные может посоветуете?

В данной теме, этот вопрос обсасывается - каждые 2-3 страницы, поиск рулит!!!

DimIv
ZinG78:

Спасибо за ответы! по ссылке почитаю. Регули неоригинальные может посоветуете?

4 штук уже таких использую 1 год не реклама hobbyking.com/…/__33984__Turnigy_Trackstar_150A_Ge…
и 2 шт таких не реклама
www.ebay.com/itm/…/221330446574 на трагах 1/8

реги двухплатные (бутерброд). к ним покупать нужно карту программиров т.к. с завода нет заднего хода((. карта для toro и turnigy разная, хотя регули - клоны.
мне нравится их bec и кнопка включения. но нужно учесть что все они у меня в алюминии и залиты в кирпич компаундом НОМАКОН К7 поэтому и живут.
ветка про защиту от влаги rcopen.com/forum/f27/topic120367 - но похоже в этом мире все сводится к алюминиевым боксам и нормальному компаунду. алюминиевый бокс если делать не охота и нет претензий к красоте можно купить готовый типа b035 в радиомагазине не реклама www.chipdip.ru/product/b035bk/. в такую коробочку возможно и небольшой внешний bec влезет.

коллеги у меня к вам встречный вопрос (может не в тему) по аппам tf 20 и tf 11 - надежны ли в работе (провалы , лаги, субъективно как быстро кушают питание, какие-то существенные недостатки)… думаю насчет savage и мысль менять стоковую аппу или нет?

Kisel_S
DimIv:

и 2 шт таких не реклама
www.ebay.com/itm/Toro-1-8-RC-...item33885298ee на трагах 1/8

стоял на максе сейчас стоит на саваже такой торо… мозг пудрит глюками - то сам вырубится просто так, то на газ жмёшь, он дернется и стоит пока ещё раз курок не нажмёшь… задний ход как и у хобивингов не с первого раза включатеся, курок подёргать нужно. Летом в жару грелся до 80гр. но до отсечки довести не удалось, хотя мотор дохлый стоит сенсорник с хобей на 120А да и герметить нужно. Для сравнения квикрун 150А залитый в кирпич с завода как не старался выше 65 нагреть не удалось, хотя стоял мотор аж на 160А и … здоровенный пиньён 27Т! Поэтому как владелец двух регов на тяжелом саваже, я бы торо ещё раз не взял и не рекомендовал даже если опустить его фокусы в работе. … да, забыл очень важную детальку - тормоз на торо никакой, после квикруна на котором машину можно кувырком пустить через перед на максимальных настройках, он еле тормозит… но возможно это движок слабый просто не знаю, как никак 2600W у квикруна против 1800W у движка с хобей

DimIv:

залиты в кирпич компаундом НОМАКОН К7

аналогично

DimIv:

по аппам tf 20 и tf 11 - надежны ли в работе (провалы , лаги, субъективно как быстро кушают питание, какие-то существенные недостатки)

вот кстати тоже этот вопрос интересует… у меня китайская GT2-B на лёгком и тонком липо акке которого мне на неделю хватает (в шоке от современных технологий…акк 3,7В 800мА а на столько хватает) но собака приёмник ловит домашние вайфай сети и где сигнал сильный машина не слушается уже с 5 метров… у родных апп есть проблемы с вайфаем? Очень не хочется переходить на тяжелые пальчиковые акки, но это дело напрягает т.к. часто катаю возле частных домов с модемами.

Kisel_S

бляяяяя, я в шоке!!! Сделал себе цепи на колёса. Не ожидал от них такой офигенной эффективности. Без них я даже на довольно пологую горку заехать не мог (задний привод только, колёса скользкий сток), а теперь даже только на заднем приводе машина тянет ребёнка по снегу с травой, а пустые санки затягивает на горку углом 45 гр.
Цена вопроса полтора бакса и час работы 😃)

ААА

Порвавшаяся цепь и операция на глаза выйдет дороже 1.5 бакса

Grider

Доброго времени всем. На саваже у меня стоит вот такой рег,всем знакомый с таким программатором pages.ebay.com/link/?alt=web&id=321468423348 не реклама. В общем,раньше программатор нормально с регом конектился,все работало и тд. Потом я припаял бек внешний кастловский,сделал разъем для удобства,чтобы бек отцеплять можно было. Решил в общем перепрограммировать рег,отсоединяю бек,подключаю программатор и тд,все по инструкции,но работать ничего не хочет. Просто загораются “-” на программаторе вместо нужных позиций и все. При этом он 100% рабочий,проверял на другом реге. Что может быть такое?

Kisel_S
ААА:

Порвавшаяся цепь и операция на глаза выйдет дороже 1.5 бакса

чтобы цепь улетела, она должна порваться в 2 местах сразу, что по вероятности близко к падению кирпича на голову в жилом районе, да и чтобы её порвать нужно выкручивать обороты не плохие, чего делать в принципе безсмысленно если колёса и так буксуют. Просто подниматься пешком по скользкой горке и то опаснее - можно позвоночник сломать упав на замороженный горбик 😃))

RuslanG

да норм с цепями, но все от прочности цепи зависит, и износа, я использую звеньевую 2мм

haSh=
RuslanG:

да норм с цепями, но все от прочности цепи зависит, и износа, я использую звеньевую 2мм

++
И соединяю гроверами. Получается надежная конструкция.

Kisel_S

а что за гроверы? их разве не может разогнуть?

Kisel_S

Я вот гляжу америкосы на алюминьке помешаны, неужели не выламывает булки при ударе колесом с люминевыми рычагами? А если поставить и рычаги и булки люминь, что тогда станет слабым звеном?
ps Га-га уже нашёл ответ на свой первый вопрос во всей красе:

банальное приземление на одно колесо и сава пополам 😄 … хотя если глянуть на конструкцию, то булку защищают от разрыва алюминевые перемычки держащие шпильки рычагов. Может булку разрывает только тогда, когда шпилька выходит из уха перемычки когда например стопорные выступы сломаны или нижнюю защиту не сильно прижали.

idk
Kisel_S:

Может булку разрывает только тогда, когда шпилька выходит из уха перемычки когда например стопорные выступы сломаны или нижнюю защиту не сильно прижали.

тут уже говорили об этом и не раз.

  1. булки не ломает, их ломает если:
    1.1 ломается стоковая распорка
    1.2 как ты сказал, выскакивает палец, но это мало вероятно
    1.3 ломается палец, практически не возможно, редкие случаи.
    * заменить распорки на не стоковый хлам, Альзовские, сталь, титан.
  2. у него пластиковая распорка рамы, вероятнее всего она уже была сломана.
    * заменить ее на алюм.
  3. если все заменить и усилить, будет такая картина.


    ах да, я думаю если рама сток, или вроде альзы 4мм, ее быстрее погнет чем эту деталь.
    у меня такие прыжки и падения по 10 раз на дню были, и ничего. но после пары конкретных падений на нос, при полном разборе месяц спустя заметил что, передняя часть что-то не встает как надо.
    PS. добавлю запись в FAQ.
Kisel_S
idk:

заменить распорки на не стоковый хлам, Альзовские, сталь, титан.

idk:

у него пластиковая распорка рамы, вероятнее всего она уже была сломана.

я так понимаю речь об этой распорке? (фото)
Не совсем понимаю как из-за неё может что-то ломаться, судя по конструкции её задача всего лишь держать эту самую защиту днища что у тебя в руках. У меня они обе сломаны с покупки были, тоже падаю на одно колесо ежедневно и ничего. Пень сносил на скорости, в стену въезжал - только рычаги ломались.
… хотя у него похоже отломались оба края распорки, защита с выступами сьехала вниз, шпилька вылезла из уха и весь удар пошёл на булку… сложная цепочка событий получается. Мои распори поломаны по середине ровно и края защиту держат.
Ещё не понятен один моментик - если так выгнуло защиту и она при этом была прикручена… должна быть выгнута рама вверх как минимум (что сложно себе представить ввиду её поперечного расположения), должно быть приличное смещение носа вверх, чтобы была возможно сломать и выгнуть защиту.

idk


если ее сломает, сломает и булку.
если сломает ту что ты указал, и вырвет верхние винты крепления к раме, будет как на видео
если ничего не вырвет, и не сломает погнет раму, или скидплэйт

Kisel_S

а можно ссылочку на распорки металл, а то по номеру можно только стоковые найти, а в списке апгрейдов родных их нету, на альзе тоже не нашёл.

idk
Kisel_S:

а можно ссылочку на распорки металл, а то по номеру можно только стоковые найти, а в списке апгрейдов родных их нету, на альзе тоже не нашёл.

смотри FAQ

VALET555
Kisel_S:

Я вот гляжу америкосы на алюминьке помешаны, неужели не выламывает булки при ударе колесом с люминевыми рычагами? А если поставить и рычаги и булки люминь, что тогда станет слабым звеном?
ps Га-га уже нашёл ответ на свой первый вопрос во всей красе:

Savage Flux HP Broke it in half Destroyed Crash - Alza Bulkhead brace test

банальное приземление на одно колесо и сава пополам 😄 … хотя если глянуть на конструкцию, то булку защищают от разрыва алюминевые перемычки держащие шпильки рычагов. Может булку разрывает только тогда, когда шпилька выходит из уха перемычки когда например стопорные выступы сломаны или нижнюю защиту не сильно прижали.

да америкосы вообще дебилы, у них таких видео полно

АлексейЛ

Народ подскажите как грамотно решить вопрос. При старте сава садится на задние колеса, при этом передние еще не отрываются от земли, тем самым они тоже гребут но не так эффективно. Я вижу два решения вопроса:

  1. зажать пружины задних аммортов сильнее чем передних, но как это скажется на управляемости и как это скажется на приземлениях
  2. залить в задние амморты более густое масло, опять же вопрос с управляемостью и у меня постоянно вытекает масло из аммортов после 3-4 выездов (это у всех так или это у всех стоковых амотров так?)
    Что скажете?