HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Kisel_S

а что за гроверы? их разве не может разогнуть?

Kisel_S

Я вот гляжу америкосы на алюминьке помешаны, неужели не выламывает булки при ударе колесом с люминевыми рычагами? А если поставить и рычаги и булки люминь, что тогда станет слабым звеном?
ps Га-га уже нашёл ответ на свой первый вопрос во всей красе:

банальное приземление на одно колесо и сава пополам 😄 … хотя если глянуть на конструкцию, то булку защищают от разрыва алюминевые перемычки держащие шпильки рычагов. Может булку разрывает только тогда, когда шпилька выходит из уха перемычки когда например стопорные выступы сломаны или нижнюю защиту не сильно прижали.

idk
Kisel_S:

Может булку разрывает только тогда, когда шпилька выходит из уха перемычки когда например стопорные выступы сломаны или нижнюю защиту не сильно прижали.

тут уже говорили об этом и не раз.

  1. булки не ломает, их ломает если:
    1.1 ломается стоковая распорка
    1.2 как ты сказал, выскакивает палец, но это мало вероятно
    1.3 ломается палец, практически не возможно, редкие случаи.
    * заменить распорки на не стоковый хлам, Альзовские, сталь, титан.
  2. у него пластиковая распорка рамы, вероятнее всего она уже была сломана.
    * заменить ее на алюм.
  3. если все заменить и усилить, будет такая картина.


    ах да, я думаю если рама сток, или вроде альзы 4мм, ее быстрее погнет чем эту деталь.
    у меня такие прыжки и падения по 10 раз на дню были, и ничего. но после пары конкретных падений на нос, при полном разборе месяц спустя заметил что, передняя часть что-то не встает как надо.
    PS. добавлю запись в FAQ.
Kisel_S
idk:

заменить распорки на не стоковый хлам, Альзовские, сталь, титан.

idk:

у него пластиковая распорка рамы, вероятнее всего она уже была сломана.

я так понимаю речь об этой распорке? (фото)
Не совсем понимаю как из-за неё может что-то ломаться, судя по конструкции её задача всего лишь держать эту самую защиту днища что у тебя в руках. У меня они обе сломаны с покупки были, тоже падаю на одно колесо ежедневно и ничего. Пень сносил на скорости, в стену въезжал - только рычаги ломались.
… хотя у него похоже отломались оба края распорки, защита с выступами сьехала вниз, шпилька вылезла из уха и весь удар пошёл на булку… сложная цепочка событий получается. Мои распори поломаны по середине ровно и края защиту держат.
Ещё не понятен один моментик - если так выгнуло защиту и она при этом была прикручена… должна быть выгнута рама вверх как минимум (что сложно себе представить ввиду её поперечного расположения), должно быть приличное смещение носа вверх, чтобы была возможно сломать и выгнуть защиту.

idk


если ее сломает, сломает и булку.
если сломает ту что ты указал, и вырвет верхние винты крепления к раме, будет как на видео
если ничего не вырвет, и не сломает погнет раму, или скидплэйт

Kisel_S

а можно ссылочку на распорки металл, а то по номеру можно только стоковые найти, а в списке апгрейдов родных их нету, на альзе тоже не нашёл.

idk
Kisel_S:

а можно ссылочку на распорки металл, а то по номеру можно только стоковые найти, а в списке апгрейдов родных их нету, на альзе тоже не нашёл.

смотри FAQ

VALET555
Kisel_S:

Я вот гляжу америкосы на алюминьке помешаны, неужели не выламывает булки при ударе колесом с люминевыми рычагами? А если поставить и рычаги и булки люминь, что тогда станет слабым звеном?
ps Га-га уже нашёл ответ на свой первый вопрос во всей красе:

Savage Flux HP Broke it in half Destroyed Crash - Alza Bulkhead brace test

банальное приземление на одно колесо и сава пополам 😄 … хотя если глянуть на конструкцию, то булку защищают от разрыва алюминевые перемычки держащие шпильки рычагов. Может булку разрывает только тогда, когда шпилька выходит из уха перемычки когда например стопорные выступы сломаны или нижнюю защиту не сильно прижали.

да америкосы вообще дебилы, у них таких видео полно

АлексейЛ

Народ подскажите как грамотно решить вопрос. При старте сава садится на задние колеса, при этом передние еще не отрываются от земли, тем самым они тоже гребут но не так эффективно. Я вижу два решения вопроса:

  1. зажать пружины задних аммортов сильнее чем передних, но как это скажется на управляемости и как это скажется на приземлениях
  2. залить в задние амморты более густое масло, опять же вопрос с управляемостью и у меня постоянно вытекает масло из аммортов после 3-4 выездов (это у всех так или это у всех стоковых амотров так?)
    Что скажете?
Badrobot

Ну попробуй оба варианта, и потом всем расскажешь, что может быть прощще, зачем теоретизиоовать тут, имея на руках саваж???

Dreik

Зачем решать этот вопрос?
это стандартное поведение ВСЕХ саважей, 46й вообще когда едет чиркает задом))))
Иначе будет мячиком или перевёртышем))))
Не трогай))))
Масло не травит)))
у меня стоят по 2 амморта на колесо для клиренса)))

Kisel_S
АлексейЛ:
  1. зажать пружины задних аммортов сильнее чем передних, но как это скажется на управляемости и как это скажется на приземлениях

для прыжков передним колёсам всегда достаётся больше задних, поэтому я наоборот все мелкие проставки с задних амортов поставил на перед + растянул пружины немного + силикон 80wt. Густой силикон не даёт машине бится днищем при прыжках. Ну и проседание жопы при резком разгоне вполне нормальное явление, у нас же движок в жопе, поэтому такой дисбаланс тоже способствует прижиманию зада.
ps может у тебя вообще проставок на амортах нету? Машина при нажатии на кабину до земли и отпускании должна сама подниматься почти до верхней точки хода рычагов, если этого не происходит - слабые пружины или нет штатных проставок.

АлексейЛ:

у меня постоянно вытекает масло из аммортов после 3-4 выездов

возможно у тебя жижа а не масло, либо уже стёрлись резинки в которых шток ходит, ну или ещё шток может сильно песком поцарапан и по царапинам сочится масло. У меня тоже немного подтекает но это заметно только через пару месяцев и вытекает буквально 2-3мм от полного аморта, что не влияет на работу амортов.

haSh=
АлексейЛ:

и у меня постоянно вытекает масло из аммортов после 3-4 выездов (это у всех так или это у всех стоковых амотров так?)

У всех. Разобрать аморт снизу, там стоит две резиночки и одно пластиковое колечко между ними. Пластик выкинуть, вместо него поставить третью резинку и плотно закрутить.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLZR1&P…

Grider

yadi.sk/i/p9W96D8mdtW99
Кто нибудь в курсе,что за резина? Смотрится как луноход на этих колесах,да и по глубокому снегу поползать думаю можно на ней.

АлексейЛ

Получил спур робинзоновский, вопрос как его ставить? Со стоковой пружиной и гайкой? Настраивать как по мануалу?

Badrobot

А как ещё можно поставить и настроить, кроме как не по мануалу?

Grider
Badrobot:

А как ещё можно поставить и настроить, кроме как не по мануалу?

Можно по наитию,как обычно)

crazy_atom
Grider:

yadi.sk/i/p9W96D8mdtW99
Кто нибудь в курсе,что за резина? Смотрится как луноход на этих колесах,да и по глубокому снегу поползать думаю можно на ней.

Вот это громадины О_о Булки и дифы будут печалиться.

Grider:

Можно по наитию,как обычно)

Риск остаться без пиньена велик)