E-REVO

Gatts

Выехали с товарищем подстроить модели после переборки, фигней пострадать, башить не собирались, просто погоняли по асфальту. Заодно оттестировали свежекупленную го про сессия на флюксу.

сяоми уи,

youtu.be/e7uKJGu_XWE

го про кубик.
Подскажите, что бы купить из колес под асфальт?

Serg=
Gatts:

Подскажите, что бы купить из колес под асфальт?

Pro-Line Road Rage

Gatts

А их дует? На монстроколесах проблема в боковом скольжении на полном газу. Задние у меня от саважа 1/8(на них приятно прыгать, но для асфальтогонок они никудышны). Внешнее, нагруженное подламывает резину, (сцепление даже на мокром асфальте позволяет не скользить, а цепляться изо всех сил) внутреннее (в повороте) раздувается в блин и переворачивает Реву.

Траггийную резину пробовали в тот же день, но не снимали. Она низкопрофильная, ее не так сильно дует, она уже. На ней перевернуть в скольжении можно только на грубом участке асфальта, когда она в неровность диском влетает.

friend31
Gatts:

А их дует? На монстроколесах проблема в боковом скольжении на полном газу. Задние у меня от саважа 1/8(на них приятно прыгать, но для асфальтогонок они никудышны). Внешнее, нагруженное подламывает резину, (сцепление даже на мокром асфальте позволяет не скользить, а цепляться изо всех сил) внутреннее (в повороте) раздувается в блин и переворачивает Реву.

Траггийную резину пробовали в тот же день, но не снимали. Она низкопрофильная, ее не так сильно дует, она уже. На ней перевернуть в скольжении можно только на грубом участке асфальта, когда она в неровность диском влетает.

Все эти колеса раздувает в разной сьепени… Я писал об этом и для асфальта советовал sweep racinh, sp racing или grp… Говорил об этом станиц 5 назад

Farmazon
Gatts:

внутреннее (в повороте) раздувается в блин и переворачивает Реву

А что разве теперь вариант проклейки резины внутри армированным скотчем больше не используют, чтобы не дуло?

denisa
Farmazon:

А что разве теперь вариант проклейки резины внутри армированным скотчем больше не используют, чтобы не дуло?

Этот вариант работает не долго.

Gatts
denisa:

Этот вариант работает не долго.

А я ленивый и не терпеливый, покупаю резину сразу проклеенную.

friend31

мне вот скоро корка придет и я тут задаюсь вопросом “чем красит?”. все в голос кричат, мол только для лексана и ничем больше… спросил про автомобильные краски, все говорят в голос, что она будет трескать и в итоге отвалится, а вот ля лексана нет… может просто все дело в рука людей, которые так говорят, потому что они ни разу не брали авто краски и понятия не имеют, как подготовить поверхность для покраски?

просто идеи которые у меня есть подразумавают под собой использование перламутра… да и, как сделать кузов матовым?

Gatts

Красил и автомобильной и для лексана. Автомобильная спустя время, при ударах - отслаивается от подготовки зависит лишь как быстро она начнет слазить хлопьями - после первого или после 10-20 ого удара. Для лексана - даже при разрыве корки - не отслаивается - только в местах контакта трением стирается. С учетом того что корка красится изнутри, фиг его знает как её сделать матовой. - Разве что заматировать после отрыва защитной пленки.

friend31
Gatts:

Красил и автомобильной и для лексана. Автомобильная спустя время, при ударах - отслаивается от подготовки зависит лишь как быстро она начнет слазить хлопьями - после первого или после 10-20 ого удара. Для лексана - даже при разрыве корки - не отслаивается - только в местах контакта трением стирается. С учетом того что корка красится изнутри, фиг его знает как её сделать матовой. - Разве что заматировать после отрыва защитной пленки.

А матит поверхность не пробовал? Для автоэмалей надо риску делать

Gatts

Изнутри до шероховатости доводил, не помогает это на лексановой корке, так как хотелось бы. Но пробуйте - цена ошибки не велика - корка.

friend31
Gatts:

Изнутри до шероховатости доводил, не помогает это на лексановой корке, так как хотелось бы. Но пробуйте - цена ошибки не велика - корка.

А как перламутровые цвета делают?

Юра42

Авто краской нитрой можно покрасить и ни чего не отвалится.Подготовка так же как под лексан,мытье с фейри,сушка.Красить тонким слоем(в пыль),в два- три слоя с просушкой слоев 15-20мин.

garaje
friend31:

А матит поверхность не пробовал? Для автоэмалей надо риску делать

есть специальная добавка для пластиковых деталей . и не надо покрывать толстым слоем .

Garidze

Можно конечно покрасить и авто краской, мы вот тоже с корешом покрасили( он авто маляр, с хорошим стажем) и вот что получилось;)
На счёт сделать матовым, вроде есть лак матовый для лексана, так покрыть корку сверху!


Решать Вам))
PS изначально выглядела так

idk
friend31:

А как перламутровые цвета делают?

лексан красить только спец краской! эти краски растворяются бензином, керосином, 646 ,спец растворителями!

Такое покрытие достигается 4х слойной покараской!
1-основной цвет с хорошей укрывистостью.
2-слой спец лака (достаточно толстый).
3-краска с крупными частицами (пигментом) и плохой укрывистостью в смеси с лаком. (чтобы через этот слой виднелся основной)
4-финишный слой лака.
в итоге получаем

эти краски продаются от литра, вот, вот инфа
я такой лак использую вместо эпоксидки для герметизации. (очень жесткий и прочный)
если ты задался таким вопросом, значит красить не особо умеешь, забудь про перламутр, это не для лексана! купи баллон краски для лексана и покрась, для начала им. посмотри что получится.

ко всему прочему эти (авто) краски делают лексан жестким и хрупким, если начинают его растворять.

friend31

Ну да, лексан первый раз буду красить

S-Alex
friend31:

А как перламутровые цвета делают?

У производителей красок для лексана в линейке цветов есть специальные прозрачные лаки, придающие основной краске эффект перламутра, они наносятся перед основным цветом (чем больше слоёв лака, тем сильнее эффект).

friend31
S-Alex:

У производителей красок для лексана в линейке цветов есть специальные прозрачные лаки, придающие основной краске эффект перламутра, они наносятся перед основным цветом (чем больше слоёв лака, тем сильнее эффект).

Воооо… Спасибо! Очень стоющая инфа

Saitov

Я красил жидкой резиной в баллончике без использования краски вообще. Причем сейчас жидкая резина есть очень многих расцветок, даже есть светящаяся в темноте. Брал голый чистый кузов, обезжиривал его и покрывал в шесть тонких слоев. По итогу - корка становится нереально прочной! Катал и летал так, что дека ломалась пополам, а корке все пофигу! Только самое главное - не наносите резину поверх уже имеющейся краски, отлетит все, тоже проверено на других кузовах. Надо на некрашеный кузов наносить!

Юра42
idk:

эти краски продаются от литра, вот, вот инфа

Идете в кантору где краску мешают,они вам всякого микса нальют сколько надо и цвет намешают какой хотите.могут и в балончик закачать.