E-REVO

Grinmodels

Там свернула шестигранник в диске или сам шестигранник. Он пластиковый.

voa
Grinmodels:

Там свернула шестигранник в диске или сам шестигранник. Он пластиковый.

уффф… сразу заказывать привод нужно? Надеюсь обойдемся малой кровью.
псы: при фиксации привода - колесо не прокручивается… не хватает крутящего момента (110нм) на шуруповерте для откручивания самозатягивающейся гайки… Им же затягивал в прошлый раз… Передержал на доли секунды

Grinmodels

А чем пластик не устраивает? Можно металл. Можно саммитовские собрать.

Шуруповертом лучше не затягивать. Так можно сорвать резьбу в пластике.

voa
friend31:

Привода металл лучше заказать (;

не могу ответить в личку ( ответ исчезает.
Напишу в вотцапп позже.

Парни, а где почитать про самодельный свет для ревы на светодиодах и как подключать… ?

friend31
voa:

не могу ответить в личку ( ответ исчезает.
Напишу в вотцапп позже.

Жду

Grinmodels

По свету за основу можно взять свет от Саммита. Подключать в свободный канал приемника.

voa
Grinmodels:

По свету за основу можно взять свет от Саммита. Подключать в свободный канал приемника.

а есть информация по напряжению, току который можно подвесить?

прощения за глупый вопрос… что такое саммит и почему он с большой буквы пишется?

McFerrum

Ура, пришёл радиобокс, жена с дочей у тёщи и появилось время на ревку.
Засунул бек и разводку электро в бокс. В планах повесить вентель на двиг.

Сам бокс закрепил там, где раньше была кнопка.

voa:

а есть информация по напряжению, току который можно подвесить?

прощения за глупый вопрос… что такое саммит и почему он с большой буквы пишется?

Для света я бы ставил внешний бек, он же преобразователь напряжения.
Саммит это вездеполз от траксаса. Summit. На форуме есть тема по переделкам и вроде там есть темы про свет.

Sreg

Кто знает, где можно найти подшипники экзотических размеров? кроме как ибей?

voa
Grinmodels:

А это плохо. Колесо на месте стоит, а вал крутится? Это или сорван шестигранник в диске или треснул пин в хексе. Первое похоже.
Открутить кардан от дифа, схватится за кардан и не давать ему провернутся и баллонником неспеша откручивать.

Спасибо за советы. Сегодня открутил (с трудом). Все целое осталось. Больше тянуть шуруповертом не буду.

friend31
voa:

Спасибо за советы. Сегодня открутил (с трудом). Все целое осталось. Больше тянуть шуруповертом не буду.

Ты мне напишешь вообще, нет?)

voa
friend31:

Привет… Ну погнали по порядку…

  1. Каталог запчастей можно найти елементарно в гугле… “Запчасьи erevo”, или что-то подобное… Я,например, все смотрелина ибэй.
  2. На первом колесе видно, что не затянуты фиксаторы шаровых, в кулаках… На втором скорее всего раскручен хекс, либо подшен плохо, хотя там тоже шаровые болтаются…
  3. На евх 2 есть липо режим, у меня есть инструкция к регулю, пришлю…
    я бы коллектор продал, на твоем место и поставил б.к
  4. Положением тяг регулируется высота.
  5. Булки можно поменят, желательно на алюминий) у меня есть пласток, если надо
  6. Акки в зависимости от стиля езды… Минут 30.
  7. Развал регулируется с помощью тяг, ключиком или чем угодно.
  8. Пульт примерно метров 100.

Вот так (:

  1. Как правильно выставить режим липо что б в ноль не садил?
    Кому нужно это старье? в чем основные преимущества перехода на БК?
    Если не затруднит, более подробно что нужно поменять в моем случае что бы система стала БК?
    И еще глупый вопрос… с регулятора выходят две пары проводов на батареи… это сколько вольт? Мультиметра под рукой нет не могу понять… рег держит 16.8… т.е. если последовательно соеденить две акб липо 7.4 вольта каждая и 5000 махов… то в теории при последовательном соединении скорость увеличится?
friend31
voa:
  1. Как правильно выставить режим липо что б в ноль не садил?
    Кому нужно это старье? в чем основные преимущества перехода на БК?
    Если не затруднит, более подробно что нужно поменять в моем случае что бы система стала БК?
    И еще глупый вопрос… с регулятора выходят две пары проводов на батареи… это сколько вольт? Мультиметра под рукой нет не могу понять… рег держит 16.8… т.е. если последовательно соеденить две акб липо 7.4 вольта каждая и 5000 махов… то в теории при последовательном соединении скорость увеличится?

Напиши мне в вотсап,… Я тебе давал номер д)

voa
friend31:

Напиши мне в вотсап,… Я тебе давал номер д)

написал )

Grinmodels
voa:
  1. Как правильно выставить режим липо что б в ноль не садил?
    Кому нужно это старье? в чем основные преимущества перехода на БК?..

Итак. Регуль не имеет отсечки по напряжению. Нужно ставить такую пищалку на балансирный провод акка (Акк, включенный в бирочный разъем регуля).
Преимущество БК в том, что ставится более производительный двигатель (бесколлекторный). У него нет трущихся деталей (кроме подшипников) по сравнению с коллекторным двигателем. У коллекторника со временем сгорает щеточный узел. В твоей Е-Реве стоят 2 коллекторника 550-го класса. Один из которых реверсный. Они редкие и дорогие. Рассчитаны под масштаб 1/10. А у нас по факту масштаб 1/8 (по документам 1/10). Если сгорят оба, то цена 2 штук будет равна одному БК двигателю. А сгореть они могут после недели вжаривания.

voa:

…с регулятора выходят две пары проводов на батареи… это сколько вольт?..

Регулятор рассчитан на 16,8в. Это 2 акка 2S (2S в заряженном состоянии выдает 8,4в). Но регулятор хитрый. У него один акк отвечает за БЕК (это питание приемника, мозгов и тд.) и на двигатель. Это разъем с красной биркой. Другой разъем отвечает только за двигатель. Поэтому акк на бирочном разъеме всегда просаживается быстрее второго. Разброс в районе 300-500mah. Если подсоединить сборку 2S+2S=4S в соединенные разъемы регуля, то регуль сгорит сразу. Так что с данным регулем работают только 2 акка по 2S. На траксас форуме народ подключал в бирочный разъем акк 3S. Но это уже на грани. Запаса по вольтажу вверх нет. Регуль можно убить тормозными токами.

voa:

…что нужно поменять в моем случае что бы система стала БК…

Самое главное это БК комбо система. Регуль и двигатель. Масштаба 1/8. Регуль не ниже 100А, двигатель 1950-2200kv. Я езжу на Mamba Monster 150А, двигатель 1950kv, Scream от HPI. На барахолке можно посмотреть. Народ продает. Главное брать водозащищенный (ватерпруфный) регуль. Двигателю вода побоку. За подшипниками только следить нужно.
По механике: (недавно список деталей выкладывал)😃
Пластина крепления для одного мотора TRA5690Х
Крышка спура TRA5677R (R это обновленная деталь под датчик телеметрии)
Пиньен под вал 5 мм. К примеру TRA5644. Нужно посчитать количество зубьев на старом спуре.

voa
Grinmodels:

Итак. Регуль не имеет отсечки по напряжению. Нужно ставить такую пищалку на балансирный провод акка (Акк, включенный в бирочный разъем регуля).
Преимущество БК в том, что ставится более производительный двигатель (бесколлекторный). У него нет трущихся деталей (кроме подшипников) по сравнению с коллекторным двигателем. У коллекторника со временем сгорает щеточный узел. В твоей Е-Реве стоят 2 коллекторника 550-го класса. Один из которых реверсный. Они редкие и дорогие. Рассчитаны под масштаб 1/10. А у нас по факту масштаб 1/8 (по документам 1/10). Если сгорят оба, то цена 2 штук будет равна одному БК двигателю. А сгореть они могут после недели вжаривания.

Регулятор рассчитан на 16,8в. Это 2 акка 2S (2S в заряженном состоянии выдает 8,4в). Но регулятор хитрый. У него один акк отвечает за БЕК (это питание приемника, мозгов и тд.) и на двигатель. Это разъем с красной биркой. Другой разъем отвечает только за двигатель. Поэтому акк на бирочном разъеме всегда просаживается быстрее второго. Разброс в районе 300-500mah. Если подсоединить сборку 2S+2S=4S в соединенные разъемы регуля, то регуль сгорит сразу. Так что с данным регулем работают только 2 акка по 2S. На траксас форуме народ подключал в бирочный разъем акк 3S. Но это уже на грани. Запаса по вольтажу вверх нет. Регуль можно убить тормозными токами.

Самое главное это БК комбо система. Регуль и двигатель. Масштаба 1/8. Регуль не ниже 100А, двигатель 1950-2200kv. Я езжу на Mamba Monster 150А, двигатель 1950kv, Scream от HPI. На барахолке можно посмотреть. Народ продает. Главное брать водозащищенный (ватерпруфный) регуль. Двигателю вода побоку. За подшипниками только следить нужно.
По механике: (недавно список деталей выкладывал)😃
Пластина крепления для одного мотора TRA5690Х
Крышка спура TRA5677R (R это обновленная деталь под датчик телеметрии)
Пиньен под вал 5 мм. К примеру TRA5644. Нужно посчитать количество зубьев на старом спуре.

я первый раз встречаю форум где так подробно отвечают на вопросы. Спасибо большое )

у меня чп. колесо которое перетянул шуруповертом и которое сегодня открутил… все расскрутил и обратно закрутил… и при 5 миниутной поктухе… открутилось ( уже два раза… подозреваю… гайка самозатягивающаяся имеет пластиковую вставку на резьбе… ее выдавило при затягивании в первый раз ((

Grinmodels
voa:

я первый раз встречаю форум где так подробно отвечают на вопросы.

А для чего форумы то нужны 😃

Гайка М5. В автомагазине можно подобрать. Главное с шайбой. Попробуй перед затягиванием фиксатор резьбы капнуть. Только не красный, а то откручивать придется паяльником 😃. Я пользовался синим от donedeal. В автозапчастях этого добра немеряно. А с какой стороны раскрутилось? Справа или слева? У меня тоже постоянно левые колеса откручивались. Можно попробовать гайку на другую сторону перекинуть. Чтобы от движения колеса она автозакручивалась.

voa
Grinmodels:

А для чего форумы то нужны 😃

Гайка М5. В автомагазине можно подобрать. Главное с шайбой. Попробуй перед затягиванием фиксатор резьбы капнуть. Только не красный, а то откручивать придется паяльником 😃. Я пользовался синим от donedeal. В автозапчастях этого добра немеряно. А с какой стороны раскрутилось? Справа или слева? У меня тоже постоянно левые колеса откручивались. Можно попробовать гайку на другую сторону перекинуть. Чтобы от движения колеса она автозакручивалась.

я балбес лактайтом каплю капнул… все равно не часто колеса откручивать придется)

теперь другая проблема вылезла )

сервы… одна зажужжала и внутри oitcnthyb полетели… взял ремкомплект и переставил все потроха… вроде бы центр выставил… но сейчас вправо все ок поворачивает а влево процентов на 40… тяги стоят одинаково… (т.е. по логике центр норм выставил… (