E-REVO

Anton=
Grinmodels:

58/18 тоже едет.

Мотор то не штатный 2200kv, а 2560kv… Точно такое соотношение будет нормально?

Grinmodels

У меня на Саммите с двиглом 2350 стоял. Немного двиг грелся.

Anton=
Grinmodels:

У мегя на Саммите с двиглом 2350 стоял. Немного двиг грелся.

И мотор грелся говоришь… А тут как ни как не мамбовский мотор…
Штатная передатка ревы с бк 2200 какая?
Правильно я понимаю, что чем выше kv тем более оборотистый двигатель, чем меньше он тяговитый. Чем тяжелее машина тем более низкое kV нужно смотреть, чем легче и скоростнее тем более высокий kV можно ставить. Рева тяжелая а мотор ставлю более оборотистый и менее тяговитый - значит передаточное число нужно увеличивать по сравнению со стоком? Так?

garaje

Антон! Ни в коем случае не используйте эти "колхозные "разъемы. убьете регуль перегревом. Лучше сразу нормальные взять и не париться.

Anton=
garaje:

Антон! Ни в коем случае не используйте эти "колхозные "разъемы. убьете регуль перегревом. Лучше сразу нормальные взять и не париться.

Думаете просадка по току будет?
А есть какие-то переходники или нормальные разъемы для мамбовского размера силовых проводов?

Anton=
garaje:

На Али посмотри пули 6.5мм

Current:
  • Castle Creations 6.5mm High Current Bullet Connector Set - подходят как родные))

Да это все здорово - но нет желания ждать месяц… Нашел в Хобби Острове по наличию 6мм - это они же наверное и есть?

Anton=:

Штатная передатка ревы с бк 2200 какая?

По этому вопросу кто-нибудь может подсказать?

garaje

С тем мотором который у тебя стоит можно смело ставить: спур 56-58, и пиньен 14-18

Anton=
garaje:

С тем мотором который у тебя стоит можно смело ставить: спур 56-58, и пиньен 14-18

Спасибо!

garaje

У меня был такой мотор, я даже 52/19 ставил но он грелся по “конски”. До 125’ пару раз нагревал, что ажно у рега корпус “оплавился” со стороны мотора. Потом этот мотор ушел на багги, а на его место "теншок " пришел.

Anton=
garaje:

У меня был такой мотор, я даже 52/19 ставил но он грелся по “конски”. До 125’ пару раз нагревал, что ажно у рега корпус “оплавился” со стороны мотора. Потом этот мотор ушел на багги, а на его место "теншок " пришел.

Нет, греть не хочу. так что будем в щадящем режиме.

Юра42
Anton=:

6мм - это они же наверное и есть?

и 6.5 не одно и то же.

Farmazon

Так народ, если кому интересно, то я буду заказывать сателлиты из нормальной стали, цена за 2 комплекта 5к, грубо говоря в 2 раза дороже унылого силуминового стока, кому надо пишите мне сколько и т.д. так как буду заказывать под каждого человека его количество, у кого там слешы и прочее может и им надо.

Timur_ua

Мне нужны 😃
А чего в «нашей» ветке не пишешь?

maxys

Добрый день, товарищи!
Стал недавно владельцем Е-Рево 1/10 бесколлекторной. Ушатал одну из сервомашинок(что то с электроникой - греется и работает с задержками или вообще не поворачивается). Думал взять еще одну Traxxas 2075, но терзают меня сомнения насчет целесообразности… Решил посмотреть на другие варианты(водостойкие). Выбрал следующее(само собой - не реклама):

  • Bluebird
  • Savox
  • Sanwa
  • Power HD
  • Power HD
  • XQ-Power
  • 2x Savox
    Посоветуйте что из этих вариантов предпочесть и что у них с надежностью(использую TSM)? Информации почти что ноль.
    Как стоковый MXL-6S живет с более мощными сервами? Мне обязательно необходимо еще докупать БЭК, или и так проживет нормально? Где то подсмотрел что заявлен стоковый БЭК - 3А. Это на каждый канал из двух идет 3 ампера или на каждый по 1.5?
    Я так понимаю, что можно просто убрать две стоковых сервы и поставить одну более мощную? Или нужно что то модифицировать, что бы избежать проблемм в долгосрочной перспективе?
Grinmodels

Сток брать смысла нет. Шестерни пластик. Каждая по 9.8кг. И ценник космос.
У меня стояла 1 Power HD, мне казалось мало. Бек на “тяжелые” сервы обязательно надо ставить. Ампер на 10 например. У меня сейчас две такие стоят. Бек -кастл с прошивкой на 6.1в. Проблем нет. Рулят под водой.

Farmazon
maxys:

Добрый день, товарищи!

У меня на саммите стоит 1 такая
Power HD Storm 3
но хочу поставить 2 такие как в вашем списке Blue Bird, ну или докупить вторую Storm 3, 2 сервы работают лучше чем одна, какая бы она сильная не была.

Или вот еще не плохой вариант
Kkpit lv-cls1025 но их думаю штуки 2 надо.

29 days later
Saitov
myself:

Я летом поставил лосевые дифы

Встали без переделок и напилинга? Можно пожалуйста поподробнее

Saitov

Ребят, может кто помочь с готовыми чертежами на алюм на Ревку? Типа кершау и прочего

7 days later
denisa
Saitov:

Ребят, может кто помочь с готовыми чертежами на алюм на Ревку? Типа кершау и прочего

Базарова Александра найди. Мы с ним делали титановые рамы, он автор чертежей